LINUX.ORG.RU

Уже интересный проект. Не то что всякие инди-недоигры.

Quasar ★★★★★
()

Задонатил через Qiwi, попутно зарегистрировавшись, платёж прошёл, но на самом бумстартере это никак не отразилось. Будем мучать техподдержку.

theNamelessOne ★★★★★
()

5.3

середине сентября 2013 года руководство Института востоковедения РАН оповестило нас о том, что вынужденно использовать предусмотренные на раскопки в Гизе средства для покрытия незапланированных расходов по оплате ЖКХ (в связи с недавним ростом тарифов). Таким образом, несмотря на все усилия дирекции института, которая до последнего старалась нам помочь, за месяц до начала раскопок наша команда осталась с бюджетом всего в 60 тыс. рублей, которых не хватит даже на оплату всех авиабилетов. Начинающаяся реформа РАН не позволяет рассчитывать на получение дополнительных средств до начала будущего года, а ведь ждать мы можем только до 3 ноября, когда планируется вылет в Египет.

В настоящий момент дополнительное финансирование необходимо для найма жилого помещения, оплаты труда местных рабочих, расходных материалов и питания участников экспедиции. При этом, как и всегда, все российские ученые работают в экспедиции бесплатно. Конечно, мы уже приняли решение пожертвовать свои зарплаты научных сотрудников в бюджет экспедиции, однако этого не достаточно.

И кто там кукарекал, что российские учёные деньги пилят и ничего не делают?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: 5.3 от Ttt

И кто там кукарекал

«для покрытия незапланированных расходов по оплате ЖКХ»
И какой же у них был бюджет? Да, я понимаю, что у них там может быть много помещений, но не верю, что разница между старыми и новыми тарифами вылилась в большую сумму.
Они думали что за пару килобаксов они что-то там нароют?
Хм...
Впрочем я к археологии не имею никакого отношения, но очень сильно удивлюсь если окажется, что копать древние горшки дешевле чем, скажем, вырыть котлован.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

очень сильно удивлюсь если окажется, что копать древние горшки дешевле чем, скажем, вырыть котлован

Как ни странно, находятся сумасшедшие люди, которые соглашаются копать горшки за еду. С котлованами это не прокатывает

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Гейм конечно полный придурок, но про учёных он такого не говорил. Он всё нападал на сферических начальников академии в вакууме. Зато сейчас для сотрудников упокившейся РАН открываются замечательные перспективы сокращений в четыре раза, то есть с 50 тыс (которые обеспечивали свяше 60% от всех публикаций от российских авторов) до 13 тысяч научных сотрудников на всю Россию. Так победим, а Гейм будет активно принимать беженцев и подбадривать ликвидаторов.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Stahl

Очевидно, что всё не так просто. Они там давно копают и минимальная инфраструктура там налажена. То есть туда уже был вложен значительный объём человеческих и денежных ресурсов. На поддержку проекта тратить нужно меньше, но регулярно. И экскаватор там не прокатит.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

уже был вложен значительный объём

А-а-а... Т.е. им нужны деньги на закуску-водку-сигареты и на зарплату?
Тогда, да. Я думал, что они хотят с нуля начать раскопки.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Вообще-то свои зарплаты они уже сложили в общий котёл, но местным рабочим платить будет надо. Копать они имеют право только там, где есть на это концессия.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Уже всё хорошо, видимо, платежи через Qiwi не сразу обрабатываются.

theNamelessOne ★★★★★
()

Гизе уже столько выкопано, что изучать эти миллионы артефактов и изучать... А их просто в кладовку относят.

vada ★★★★★
()
Ответ на: 5.3 от Ttt

археологи

Так это ж не ученые, это настоящие российские алкаши. В хорошем смысле.

buddhist ★★★★★
()

Народ,одному мне напомнило нигерийские письма?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

нобелевский лауреат кукарекал

Мира?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chg

Я бы не хотел

Такими темпами цивилизации через 4500 лет уже не будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Задай этот вопрос на сайте. Проблемы я думаю безусловно имеются, хотя гораздо лучше, чем в Ираке/Сирии.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Ну ты же не копаешь на жаре объекты человеческой жизнедеятельность четырёх-пятитысячилетней давности.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

если врата соберётесь откапывать - поспособствую. А без этого увы, никак.

Вознаграждение 250 000Р и более
Если в процессе раскопок будут найдены звёздные врата вы получите 10 лучших фотографий Абидоса и ампулу с наквадаховой рудой (обеднённой), а так же сможете позвонить нам по Skype по радиоканалу прямо через открытую червоточину во время одного из сеансов связи с Землёй.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Я думаю, что эту прекрасную идею следует подкинуть организаторам. Мне понравилось.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Если есть деньги то лучше донатить на что-нибудь полезное, сюда например http://sens.org

Leron ★★
()

Задонатил немного, чо. Пусть работают. Однако:

  • Boomstarter... нет бы на indegogo открыть.
  • Почему, собственно, нет никакой информации о том, куда пойдут результаты исследований? Значит, жертвователям пришлют отчёт и сколько-то фотографий... а потом? Потом все статьи пойдут в журналы, что берут бешеные деньги за подписку, фотографии — в какой-нибудь секретный фонд только для своих, а гробницу закроют железной дверью и никого не будут пускать? Раз уж науку спонсируем всем миром, то и результаты должны быть доступны всему миру. Мне так кажется... Конечно, я поддерживал и кикстартеры проприетарных программ, но здесь, по-моему, несколько иное дело.
  • Боюсь я, что первые несколько экспедиций таким образом проспонсировать удастся, а вот когда каждый учёный пойдёт за краудфандингом, мало кто заинтересуется.
proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Задай вопрос авторам.

Я думаю, что boomstarter просто быстрее, чем indiegogo позволяет местным разместить проект.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

А тем временем...

http://lenta.ru/comments/news/2013/10/03/vouzez/

В рейтинге THE остался один российский вуз. МГУ опустился с 216 места во вторую четверть третьей сотни списка...

... Преподавание в МГУ эксперты оценили в 54,4 процента, международные перспективы — в 55,7 процента, исследовательский потенциал — в 36,6 процента, а уровень цитируемости — в 27 процентов. Вклад сторонних компаний в научную деятельность МГУ оценивается в 72,2 процента. ...

После реформы РАН, сдается мне, что от этих 72,2 процентов останется не более 10 процентов.

soomrack ★★★★
()

Там не раскапывать надо. Там некоторых давно закапывать пора. Юные учёные пусть не забудут патронов прихватить в достаточном количестве.

yvv ★★☆
()
28 декабря 2013 г.
Ответ на: 5.3 от Ttt

Судя по паре друзей-историков, экспедиции строго за свой счет :3 Рыть не везде дадут, так что взятки - тоже

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.