LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Обладатели Nexus 4 есть?

 ,


0

2

Есть у кого такой девайс? Надумал брать на днях, интересует следующее:

  • Сколько держит батарею, в среднем?
  • Годна ли стоковая прошивка от гугла, или CM10 все-таки лучше?
  • Меня смущает изготовитель - LG. У них первые оптимусы разваливались, насколько я помню. Мне можно смущаться дальше, или с качеством сборок все нормально?
  • Не намечен ли еще какой нексус на этот год?(Кроме сосунга, который выпустит свой sgs4 с чистым ведроидом от гугла).
  • Есть ли какие-нибудь подводные камни в работе с ним? Различные баги прошивки, особенности самого устройства и т.д.?

    Вот, вроде, и все что пока интересует. Еще выбирал из HTC One X+ и HTC One, но брать первый смысла не вижу(не люблю такие монолиты), а второй дороговат, да и тоже чистый монолит. Еще есть конечно сосунг sgs4 без тачвиза, который должен появиться осенью, но...но мне не нравится самсунг =)

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Сколько держит батарею, в среднем?

С интернетами и прочими свистоперделками - день. В режиме телефона - 3-4 дня.

Меня смущает изготовитель - LG. У них первые оптимусы разваливались, насколько я помню. Мне можно смущаться дальше, или с качеством сборок все нормально?

Всё в порядке.

Есть ли какие-нибудь подводные камни в работе с ним? Различные баги прошивки, особенности самого устройства и т.д.?

1. Часто скрывают тот факт, что в нём нет возможности подключения внешней памяти.
2. После разблокирования загрузчика телефон вайпается.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Меня смущает изготовитель - LG. У них первые оптимусы разваливались, насколько я помню. Мне можно смущаться дальше, или с качеством сборок все нормально?

LGP500 Optimus one: на текущий момент заметных изменений нет.

sin_a ★★★★★
()

Только что купил
1) На 60% заряда продержался 2.8 часа.
2) Очень хорошая прошивка, но буду перешиваться. 3) Меня тоже смущал, была возможность купить его в начале продаж, но побоялся. Недавно покрутил в руках и понял, что это единственный телефон от LG, который стоит взять.
4) Насколько мне известно, то следующий Nexus должен быть на базе HTC ONE(я так понял, что будут различаться прошивкой и ценой), но когда он появится мне неизвестно.
5) Пока не заметил. Немного греется во время игр и тестов. Пугает стекло сзади, но оно тоже гориллье и не должно поцарапаться(+ пленка еле заметная) по идее, хотя люди умудряются его поцарапать тоже я слышал.

Добавлю от себя, что я очень щепетильно выбираю технику в расчете, что она будет служить не меньше десятка лет(естественно с возможным ремонтом и апгрейдами) и этот телефон я выбрал именно по причине того, что это единственный телефон в своей ценовой категории с превосходным соотношением цена/качество*возможности. Присматривался к нему больше 4х месяцев.

deterok ★★★★★
()

У меня крышко треснуло, так что все в порядке. Это фича всех четвертых нексусов :)

Меня стоковая прошивка устраивает, но лаунчер поменял.

Vit ★★★★★
()

У них первые оптимусы разваливались, насколько я помню. Мне можно смущаться дальше, или с качеством сборок все нормально?

прям как в песне? «сгинул топливо истратив, весь распался на куски»?

а какой из них разваливался? LG Chocolade?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

1. Часто скрывают тот факт, что в нём нет возможности подключения внешней памяти.

Опа, а я думал что можно... Спасибо, буду знать. Ну брать собрался 16гб.

2. После разблокирования загрузчика телефон вайпается.

Кхрм, сам?

Т.е как вайпается? Я когда свою зедку перепрошивал, тоже вайп делал.

tekk ★★★★★
() автор топика

Не намечен ли еще какой нексус на этот год?

LG Nexus 5 еще выйдет

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tekk

похоже LG GT540. интересно. пойду почитаю истории полураспада

Karapuz ★★★★★
()

я тоже думаю между сабжем и dns s4701, но на второй cm10.1 не портировали еще

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

А, ну пусть само вайпается, для меня же меньше телодвижений =)

Первый gorilla glass на one x царапается, просто находясь в кармане...

tekk ★★★★★
() автор топика

Ах да, и еще одно: к Nexus 4 рекомендую сразу купить бампер, ибо при виброзвонке у телефона буквально «вырастают ноги» и он так и норовит куда-то сьехать и упасть.

А еще из-за плоской задней крышки приглушается звук вызова (хотя сам динамик орёт хорошо). В новых ревизиях исправили - добавили небольшие бортики на заднюю крышку.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Спасибо за совет, буду иметь ввиду. Я и так собрался сразу же чехол купить =)

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Да там могут много чего написать на всяких обзорах. Я пока затрудняюсь найти оффициальную информацию, но вот:

http://www.mobilemag.com/2012/11/29/lg-nexus-4-cracking-back/
http://www.talkandroid.com/141148-nexus-4-drop-test-proves-that-glass-is-brea...
http://au.ibtimes.com/articles/420106/20130103/more-shiny-back-covers-nexus-4...
http://www.droid-life.com/2012/11/26/nexus-4s-glass-back-the-worst-idea-since...
http://www.phonedog.com/2013/02/06/how-i-would-change-the-nexus-4/

Там везде пишут: glass back. Но опять же, на заборах тоже многое пишут. Надо что-то более оффициальное.

KennyMinigun ★★★★★
()

R!

Сколько держит батарею, в среднем?

в среднем - день. это постоянно включенные 3g internet, bluetooth, периодически вайфай. батарею процентов на 50% сажает все-равно экран

Годна ли стоковая прошивка от гугла, или CM10 все-таки лучше?

CM не пробовал, сток - ок.

Меня смущает изготовитель - LG. У них первые оптимусы разваливались, насколько я помню. Мне можно смущаться дальше, или с качеством сборок все нормально?

вот хз, я его сразу в чехол обернул от греха подальше

Stil ★★★★★
()

День-два. Разваливаться там нечему. Задняя стекляшка довольно хрупкая, гладкая, поэтому телефон отлично скользит, что является недостатком. Сток хорош, менять не собираюсь.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Ну вот у меня сейчас Desire Z. Надеюсь, что тоже буду доволен.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

2. После разблокирования загрузчика телефон вайпается.

Это так у всех нексусов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

выбираю технику в расчете, что она будет служить не меньше десятка лет

Это явно не про современные смартфоны. Конечно, благодаря «нексус» он продержится существенно дольше прочих девайсов, но морально он все равно устареет раньше.

andreyu ★★★★★
()

Выше спецы отписали, поэтому пишу как обычный юзер:

1. 1-3 дня, в зависимости от. если часто юзаю ви-фи+браузер или игрушки, то сутки, в режиме ожидания до трех суток дотягивает. в общем, батарея не самая лучшая его характеристика.

2. сравнить не с чем, первый мафон на дроиде, все ок, брат здоров.

3. качество ок, опять же сравнить не с чем, таскаю в рюкзаке при поездках с/на работу, царапин нет, разваливаться не спешит.

4. пофиг, ждем убунту.

5. не заметил, иногда глючит свайп с боков экрана, но похоже на глюки хрома.

итого, брал ради бубунты, сейчас стоковый андроид устраивает полностью. вот если бы можно было увеличить батарею, но увы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. А, ну если пользоваться по-минимуму, то и мой Desire Z тоже держит два дня.

2/3. Ясно...ну теоритически, качество там должно быть на уровне, т.к это нексус...

4. А что убунту?

5. Хромом не пользовался, Android 2.3.7 не позволяет, к сожалению...

tekk ★★★★★
() автор топика

sudo cast KennyMinigun deterok Vit Stil moon tyakos

Звиняюсь за массовый каст, Господа, но на то были причины. Купил я сей девайс, и никак не пойму как его подключить к компьютеру как usb-устройство. Мелкософтовый mtp оказался той еще гадостью, а через usb-отладку телефон не подключается как usb-устройство.

При попытке зайти в папку подключенного по mtp устройство, caja выдает такое: Sorry, could not display all the contents of «nexus4»: Transport endpoint is not connected.

А терминал и вовсе говорил, что папки /media/nexus4 не существует.

Как вы его подключаете-то?

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tekk

gmtp попробуй.
Я вот недавно создавал тему. Хочу запилить для kde свойственное всем usb-накопителем появление в лотке и классический доступ через файловую систему.
Сейчас ищу как интегрировать в лоток, а подключать буду скорее всего через tmpfs

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Хм...заработало... правда я предварительно поправил /etc/udev/rules.d/51-android.rules и вписал туда данные своего телефона, а не данные моего же телефона из различных туториалов...работает...

Спасибо. Да, интеграция в файловый менеджер была бы отличным дополнением.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

В дебиане его нет. Да и gMTP пока работает. Конечно, хотелось бы нормальную работу через Caja, но увы...

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Есть, через нее и пробовал монтировать - получалось доступно только руту. Криворукость, кажись.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tekk

kio-mtp

В дебиане его нет.

Попробуйте отсюда *.deb установить: http://ppa.launchpad.net/philschmidt/ppa-kio-mtp-daily/ubuntu/pool/main/k/kio... .

Сам PPA для Ubuntu: https://launchpad.net/~philschmidt/ archive/ppa-kio-mtp-daily (если интересно)

Еще можно собрать из сырцов http://git.pld-linux.org/gitweb.cgi?p=packages/kde4-kio-mtp.git;a=summary :

git clone git://git.pld-linux.org/packages/kde4-kio-mtp.git

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от tekk

Там где-то в настройках есть галочка «подключать как вебкамеру». Тогда монтируется обычной файловой системой, без извратов.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

А я видел уже. Подключается, да, только будет доступна лишь папка с фотографиями. Такие дела...

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

go-mtpfs действительно хорошо работает, теперь gMTP не нужен. Только вот мне надо бы как-то облегчить задачу с монтированием - чтобы при подключении телефона, он сразу соединялся.

Это можно как-то сделать?

И еще - для подключения приходится sudo использовать, а sudo у меня с паролем.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tekk

Так, проблема с вводом пароля решилась через правку /etc/sudoers.

Теперь надо как-то автоматизировать процесс подключения...

tekk ★★★★★
() автор топика

И еще один момент - через подключение по ssh/go-mtpfs более 100мб за раз не передает на телефон. Через gMTP передает, т.к все файлы копируются поочередно.

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Я пока стабильного подожду, а то одни rc там. Хотя помню стабильный cm7 для desire z, постоянно там wifi отваливался...

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tekk

Только вот мне надо бы как-то облегчить задачу с монтированием - чтобы при подключении телефона, он сразу соединялся.

kio-mtp :)

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Зависимостей от kde много... И да, почему с go-mtpfs я файлы могу перекидывать только через mc? gmtp вчера передал 2гб файлов и захлебнулся, отказавшись дальше передавать файлы. Через ssh и caja тоже не передалось, input/output error. Только через mc смог. Как так?

tekk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Интересно, как долго будет поддерживаться HTC One? Батарея, говорят, с трудом доживает до вечера. Выбираю между ним и galaxy s4, интересно как на последнем работает cm?

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.