LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

слетела система на nexus 4

 ,


1

1

После установки Chainfire3D был ребут, который оказался последним. Эта программа пыталась установить свои драйвера, после чего загрузка доходила до разноцветной буквы X. Судя по всему там где то выдало ошибку, которую я просто не вижу.

После некоторых действий в TWRP начало грузиться всего лишь до надписи google.

Вот и вопрос, что мне вообще делать с этим, как поднять систему? Было бы хорошо увидеть первый экран как после приобретения девайса.

p.s. данных ценных нет.

★★

Последнее исправление: ex3me (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от strangeman

Захожу в recovery mode, делаю reset factory. вижу как форматируется /data /cache

При запуске виснет все-равно там же.

ex3me ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ex3me

У самого Sony Xperia, так что прошивку не посоветую, но скажу что кастомы(качественные, а не которые с нескучными обоями) зачастую работают быстрее и стабильнее стока.

Смотреть тут: forum.xda-developers.com

a931bw
()

Скачать с гугеля официальный андроид для вашего девайса. Для этого даже кастомный рекавери не нужен.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex3me

а подскажите, реально ли достать прошивку заводскую?

Да, гугловую.

И какую бы посоветовали вы прошивку?

Использую в последнее время гугловую прошивку. Отказался от кастомов.

andreyu ★★★★★
()

А-а-а, поздно >_< через adb можно из режима рекавери получить шелл, а Chainfire устанавливает скрипт cf3d-uninstall.sh или подобное. Я на своем Nexus 4 удалил так и работоспособность восстановилась...

Черт, опоздал...

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Черт, опоздал...

С той стороны что я познал, а точнее установил CyanogenMod, я только рад. (и вам советую познать)

через adb можно из режима рекавери получить шелл

За эту инфу очень благодарен. Спасибо!

ex3me ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ex3me

А я, если можно так выразиться, уже)

Буквально вчера посмотрел обзоры, прошил. Смущало только до этого, что одни ночные сборки без стабильных пока что.

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Я установил experemental (snapshot). Единственный баг который я заметил, это при сворачивании приложения, оно не всегда разворачивает из памяти, просто запускает заново приложение. А иногда при разворачивании темный экран.

На сколько я понял, когда выйдет ближайший stable, то его можно будет сразу же обновить без перепрошивки.

ex3me ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ex3me

По сути перепрошивка и есть. /system перезаписывается, /data остается. И при первом запуске дроид перераспаковывает либы в /data. Так что могут быть и глюки. Как и со всеми fota-обновлениями.

no-steam ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А в чем особые отличия, на Nexus7 tilapia поставил 10.1 nightly пока заметил большую настраиваемость интерфейса, рут и тетеринг изкоробки, возможность отвязаться от сервисов гугля. Это все намного привлекательнее, чем в оригинальном андроиде. Но мало чтоб уж так

откроешь для себя Android заново,

я ещё о чем то не знаю, или это у меня версия нестабильная потому-что?

quowah
()

Windows небось? До сих пор словечко «слетела» употреблялось только по отношению к ней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quowah

Там НАМНОГО больше настроек, и не только касательно интерфейса. Разгон и разные governor'ы изкоробки, настройки цвета, а еще мне очень нравится их реализация Notification Drawer.
Плюс лично у меня заметно выше скорость работы по сравнению со стоком и лучше работа от батареи.

А ведь все это в сравнении со стоком! Вспомни дерьмо, которое пихают в прошивки аппаратов без бренда Nexus...

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

лучше работа от батареи.

Действительно лучше, а я подумал, что уже привыкаю к слабой батарее.

ex3me ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Windows небось?

Конечно, как и у всех тотшних

До сих пор словечко «слетела» употреблялось только по отношению к ней.

Мне стыдно говорить что причина неработоспособности - мои руки.

ex3me ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quowah

я ещё о чем то не знаю, или это у меня версия нестабильная потому-что?

По-моему и имелось ввиду следующее:

большую настраиваемость интерфейса

ex3me ★★
() автор топика
16 января 2015 г.
Ответ на: комментарий от Nebozhitel98

Переустановил систему. Как это сделать, я думаю мануалов много для нексуса 4.

ex3me ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.