LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

владельцам nexus 4.

 , ,


0

2

Выхожу из дома и иду на работу.
После того как я выйду из зоны действия домашнего вайрлеса, мобильный интренет не работает.
Помогает только рестарт.
Пробовал включать/выключать моб.интернет. пробовал включать его после отключения вайрлеса. Ничего не помогает.
Раньше все работало просто идеально.
Проблема началась с последними апдейтами вроде (могу ошибаться).
У меня одного так ?
Nexus 4. Android 5.1. Kernel version 3.4.0-perf-gf75bb4f

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sora

нексуса не имею, но

на xperia zl на 4.4.4 периодически вылазил данный глюк

на леденце пока не юзал - утверждать не могу

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

пробовал, к сожалению не помогает =(

dada ★★★★★
() автор топика

Раньше все работало просто идеально.

ха! у меня galaxy s2, как то давно нашел более-менее стабильный билд CM, установил, вырубил все апдейты, обновлял только пару приложений точечно, пользование телефоном очень консервативное, ПО не ставится. И что же? Постепенно функционирование телефона деградирует - начинаются глюки: с коннектом, похожим на тот, что у тебя; с клавиатурой (пришлось ставить другую из маркета, основная отказалась запускаться); даже виджет часов на локскрине вдруг перестает отображаться строго позже 18:00 до перезагрузки; перестает работать в качестве usb-storage при уровне зарядки большем 60%. И еще множество соверженно сюрреалистичных глюков.

Вот кто бы объяснил, что за хня. Я не из тех, кто переустанавливает убунту раз в неделю, на личном ноуте федора стоит годами вплоть до прекращения поддержки. А андроид это кабздец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если честно, то меня все больше посещают мысли о покупке какого-нибудь айфона, который будет просто работать.
мне то нужно не особо много: звонки/смс, фб/вотсапп/скайп, браузер и фоточки/селфи.

dada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот кто бы объяснил, что за хня

в циане нет проприетарных драйверов

та же xperia zl на циане живет заметно меньше, хотя работает быстрее стока

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

к сожалению, айфон такая же лажа, по опыту жены. у тебя перестаёт работать какой-нибудь воззап или инстаграм - требуется обновить ОС - а с ней прилетают новые сюрпризы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

два зеленых чая этому оратору

плюс никакая батарейка

fcx ★★★
()

Nexus 4. Android 5.1(.0). Такой лажи не замечал пока.

Кстати, на странице Factory Images уже лежит образ 5.1.1, так что скоро OTA прилетит. Может там поправили эту проблему.

KennyMinigun ★★★★★
()

Та же хрень на nexus5, хреново переключается на мобильный инет, и может само-отключится. На 5.1.1 не починили.

Ходят слухи, что можно у оператора поменять симку на более новую, якобы это поможет, но мне с трудом верится.

xorik ★★★★★
()

А вкл/выкл «аэроплана» не помогает?

Раньше все работало просто идеально.

У меня такое было и на других девайсах на некоторых базовых станциях. Походу это какой-то совместный глюк протокола, его реализации в модеме и в аппаратуре/софте базовой станции.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

если честно, то меня все больше посещают мысли о покупке какого-нибудь айфона, который будет просто работать.

Такая же фигня есть и на ифоне. Тихий плач не очень ярых эплофанов переодически проскакивает на ябло-форумах.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

может, OTA модем не шьет почему-то?

прошить образ 5.1.1 из загрузчика начисто

nexus root toolkit - офигенская штука, правда под оффтоп

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Ходят слухи, что можно у оператора поменять симку на более новую, якобы это поможет, но мне с трудом верится.

Я недавно был в России,где пользовался услугами beeline. Там эта проблема наблюдалась намного реже.

dada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fcx

может, OTA модем не шьет почему-то?

Нет, я фактори имидж качал и шил всё (без форматирования /data)

nexus root toolkit - офигенская штука, правда под оффтоп

Нафига? fastboot flash recovery twrp/cwm -> install from zip -> super-su.zip

Весь подобный софт это обёртка над fastboot/adb

xorik ★★★★★
()
Последнее исправление: xorik (всего исправлений: 2)

Выключаешь вайфай. Потом включаешь режим полета. Выключаешь режим полета. Ждешь) с первого второго раза передатчик отдуплиться и будет инет.

Владелец нексус 4 5.1

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это нормально. Наблюдаю похожую фигню. И наблюдал на предыдущем телефоне с еще андроидом 2.2. И тоже думаю о том, чтобы опять приобрести себе 4с - он просто работает и никаких проблем: у коллеги уже года 3 как, работает как новый.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

Иногда лучше промолчать чем нести бред. В циане те же самые блобы для видеодрайвера,звука, и т.д. как и в стоковой прошивке.

anonymous
()

О! Подтверждаю! А я то думал, что за глюки у опсоса:-)

uspen ★★★★★
()

С последней сборкой от гугла (прошивал 2 дня назад) — УМВР.

Stil ★★★★★
()

Было такое всего несколько раз за два года. Nexus 4, Android 4.2--4.4, сейчас CM 11 M12. Московский МТС.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

UPDATE: вчера вечером прилетел 5.1.1 OTA. Пробовал воспроизвести проблему ТС у себя: не получилось. Мобильный интернет работает (пробовал на 2G, EDGE (да-да, Украина)).

KennyMinigun ★★★★★
()

Гугл, андроид и нексус тут фактически непричем. Правит балом хаоса любвеобильный квалком. Скажем ему спасибо за залипающую приму(qcomm wireless combochip)....

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

UPDATE: вчера вечером прилетел 5.1.1 OTA

мне ничего пока не прилетело. наверное там по регионам апдейты отправляют. подождем, на днях значит и у меня исправится.

dada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

обновился. проблемы больше нет.
Спасибо всем!

dada ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.