LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Посоветуйте андроидфон

 ,


1

1

Привет всем! Хочу сменить свой Philips P292 как морально устаревший на нечто более продвинутое (хочется все время быть на связи в сети, в том числе в контактике, ну и ОСь покруче, с интерфейсом продвинутее, чем у микроволновки).

Собственно, какой из андроидфонов в вилке < 16k рублей мне подойдет? Основные требования помимо уже названных - им должно быть физически удобно пользоваться: держать в руке, набирать текст и т.д. Хотелось бы так же иметь на борту относительно беспроблемную прошивку с возможностью апгрейда до свежих версий и относительно большой экран.

Вот собственно и все.

Всем спасибо.

Перемещено Dimez из talks

Nexus 4 днем с огнем не сыщешь ибо он даже в штатах в дефиците. Так что лучше бери Galaxy Nexus, он по цене сейчас сильно упал, где-то 12К стоит при том что железо у него очень хорошее.

Deleted
()

Из небольшого опыта своих андроидофонов и опыта друзей, лучшим будет гуглофон.

cipher ★★★★★
()

держать в руке, набирать текст и т.д.

Они же все сегодня в виде кирпича, разве есть разница?

относительно беспроблемную прошивку с возможностью апгрейда до свежих версий

Только если Nexus...

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Nexus 4 днем с огнем не сыщешь ибо он даже в штатах в дефиците.

$500 в среднем на ебее туча предложений. И не просто туча, а звездец какая куча туч.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Похвалю зопу трёхсотую. Конечно из-за одноядерности кое в чём медленный, но зато умеет скидывать частоту до 166МГц. Живёт у меня по 4 дня от зарядки. Стоит те же 6 тысяч рублей, но экран ашдэ.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

есть зопа300+ с 2 ядрами уже. по 8.5к видел у продавцов китаек в мск.

иногда думаю купить. и вставить туда обе сибирские симки (один хрен теперь до гроба их оплачивать).

а есть сборки 4.2 для него нормальные? и какие баги выявишь?

«интерфейс» сам не лагает? на 3д в играх глубоко пофигу. ниразу не играл на мобиле.

dk-
()
Ответ на: комментарий от imul

Я по ибеям не шастаю при покупке телефона, только в официальных американских или евро магазинах. Тем более там задрали цену нехило. Мне мой 4ый нексус за 350$ и даже налог не платил штатовский, только доставку (правда я покупал не только телефон, но и пару планшетов, посему доставка в среднем на девайс получилась 30 баксов)

Deleted
()

handtec.co.uk nexus 4. цена от 12000 до 16000. Новинка, топ, не болеет болезнью андройдофоноф.

Если сразу в рашке - Galaxy Nexus, гуглофон - от 11к.

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Про + с двумя ядрами знаю, но руками его не трогал, поэтому ничего не могу сказать.
Сборки 4.2 для него нет и не будет. Именно такое мнение высказывают парни с фопэдэа и чайна-чегото-там форумах. Рутуется прошивка просто, потом на него фаерволл и что-нибудь для управления профилями питания. Вроде не лагает. Интерфейс достаточно отзывчивый. Единственное что заметил из всего, о чём читал — неверно работает датчик освещённости. Говорят в других прошивках исправлено. В руке лежит удобно. Ронял на асфальт. Экрану ничего, но пластмасса на бортиках поцарапалась. Батарейка слабовата и gps жруч. А так, на удивление добротный китайфон.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я рад за тебя. Но, говорить что днём с огнём не сыщешь, это полнейшее 4.2, хотя ты этого так и не понял, а начал юлить.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

handtec.co.uk nexus 4

Coming soon
Когда будет In Stock, тогда можно будет говорить. :D

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я слышал, в Россию они отправляют аппараты без брендирования.

Lighting ★★★★★
()

Nexus 4 говрят полдня батарею держит и сдохнет батарея - не заменишь. Наверно galaxy note 2 самый сок сейчас. Держал в руках лопата конкретная - пока думаю прикупить его.

quest ★★★★
()

Sony Xperia S. Топовый андроидофон с поддержкой энтузиастов из самой Sony за смешные 11 тысяч рублей (см. Яндекс маркет)

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

Хочу сменить свой Philips P292 как морально устаревший

Обнови его морально, делов-то! :)

А так, если чего, то посмотри на моторы. RAZR MAXX, например, очень прикольный. Правда в Россию они не поставляются.

А вообще после ноклы n9 даже не знаю, что буду делать когда она сломается. На ведроид совсем не тянет, а больше ничего и нет. :(

another ★★★★★
()

Если брать из подешевевших, то однозначно Galaxy Note. Это один из аппаратов, о покупке которых невозможно пожалеть.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ну и зря - отличный смарт, отличный бренд. Читай как «Зоро».

ТС - я бы посоветовал zopo900. Эта модель есть с ОЗУ 512МБ и одним ядром, но подешевле. Или с 1ГБ и 2 ядра, но подороже (подороже - это 6,5 килорублей). Иногда продается под маркой Hero9500+.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а есть сборки 4.2 для него нормальные? и какие баги выявишь?

А откуда они возьмутся? странная вера, что китайцы будут поддерживать свой устаревший хлам

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Nexus 4 говрят полдня батарею держит

Говорят в Москве траншею рыли, Так откопали две коньячные струи!

Karapuz ★★★★★
()

Fly IQ235 Uno.

anonymous
()

Motorola Charm или подобный на современной версии Android 4.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.