LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как докатились до того, что на телефонах, чтобы ничего не тормозило, ставили многоядерные процессоры с немалой т.ч.? (!)

 , , , ,


0

1

Даже для самых доисторических компов были игры/проги написанные ПРОФЕСИОНАЛАМИ, которые стабильно и быстро работали. На ПК даже сейчас часть таких есть... Но когда в телефон ставят 4 ядра и 2 гига ОЗУшки... Что случилось с «нормативами»? Почему такой беспорядок? Неужели есть такие программисты, программы которых лагают на самых крутых телефонах (4 ядра, сам тестил)?!



Последнее исправление: vvaalleekk (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от annulen

Я думал может ты какую-нибудь либу хорошую знаешь

нет, не знаю, сорри

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

И при этом там Win95 отлично работала, а Андроид на моем планшете подтормаживает.

Если в андроиде выключить анимации, то тоже будет летать.

note173 ★★★★★
()

Быдлокодеры. Скоро и WEB-странички будут занимать по 10 Мб из-за них, без каких-то отличий от того что есть сейчас.

ZenitharChampion ★★★★★
()

А у меня у соседа антена тевилизионная из двух медных накопитилей, которые старше меня. Вопрос — сколько их емкость, если их стояли шкафы по пол этажа?

Тема для толксов. Меня не пускають, вот и пишу.

По теме: ты двигатели внутреннего сгорания еще сравни начала 80-х и нынешние.

amalofeev
()

Потому что куча индусов разучилась писать нормальный код.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amalofeev

Нам нужен холодный синтез, когда убогие дауншифтеры пытаются остановить прогресс тёплыми ламповыми пентиум2. Весь тред срочно в биореактор.

anonymous
()

раньше была 8-битовая графика.
а сейчас всем aero подавай и 3d.
И, да программисты - разработчики для мобильных устройств криворукие, ибо их составляет школьники и те, кто не не смог найти нормальную работу

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну продают же.

Я вот без смартфона многозадачного не могу. Ресурсы требуются, хотя на нем сроду игр небыло.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты, мой друг, просто очень хороший, сознательный человек. Большинство людей не будут работать за еду и идею, людям еще нравится выпендриваться и тешить свои маленькие комплексы. То, что ты толкуешь - идеальное общество с идеальным человеком, которого нет и никогда не будет.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

чиновники её же и продают и распределяют доход от продажи

Я уловил мысль: в Роисси работают только нефтяники и чиновники, одни добывают, вторые продают.

вполне мог бы и vurdalak обеспечить

Оно ему надо? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lurker

Так надо людей менять, а не строить костыль на костыле в виде законов и наказаний.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amalofeev

По теме: ты двигатели внутреннего сгорания еще сравни начала 80-х и нынешние.

Существенных отличий нет. Разве что сейчас научились делать двигатели не на миллион километров пробега, а ровнёхонько на срок гарантии.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да можно и без смарта. Блокнотик взял, разлинеил и пишешь туда задачи. Есть, правда вероятность забыть.

Вполне устроил бы смарт без интерфейсных ресурсоёмких наворотов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

У меня галакси таб первый, проша стоковая, разве что поменял лончер на лончер-про, браузер опера. Полетн нормальный, все летает. ЧЯДНТ? В игры тоже не играю, если что.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня галакси таб первый, проша стоковая, разве что поменял лончер на лончер-про, браузер опера. Полетн нормальный, все летает. ЧЯДНТ? В игры тоже не играю, если что.

У меня тоже сток , через киес обновился . Когда лазию по интернету что в стоковом убожестве , что в dolphin'e , начинает отжирать всю память . Иногда вешается на мертво . Ютюб без проблем смотрел наверное прошлой осенью последний раз . Может полный реформат и заново залить прошивку ?

TowTruck
()

Сейчас тебе расскажут что ты нищеброд, что грешно плакать о плохой производительности и купить себе 2 ядра и 2 гига в телефон в наше время очень дешево, что разрабатывать качественные продукты сейчас неперспективно и в текущих рыночных условиях продавать говно тоннами сильно выгоднее, чем писать качественный быстрый софт и еще подчеркнут, что ноют о этой проблеме только нищеброды, которые не могут себе позволить каждые пару лет выделять Н-денег на новое железо.

зы Меня вопрос похабности софта тоже волнует и тоже интересно узнать адекватный ответ на поставленный тобой вопрос.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я вот, правда, ни разу не обновлялся. Ютуб работает нормально, ничего не вешается.

а у тебя какая версия прошивки ? у меня

model number : GT-P1000M

Firmware version 2.3.3

Baseband version P1000MUGKF6

Kernel version 2.6.35.7 se.infra@SEP-49 #2

Build number GINGERBREAD.UGKF6

у меня сначала была совсем стоковая , но она жутко тормозила и внезапно появился апдейт в киес на указанную выше версию , я обновился . Сначала было идеально без нареканий вообще , а потом потихоньку начали выползать тормоза , причем сейчас вообще уж0с .

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

GT-P1000
2.2
P1000XXJID
2.6.32.9 root@SE-S611 #1
Froyo.XWJJ4


Не обновлял ни разу, рутанул только зачем-то.

Кстати, а как его обновлять в киесе? А то мб тоже надо бы сделать...

Сначала было идеально без нареканий вообще , а потом потихоньку начали выползать тормоза , причем сейчас вообще уж0с .

У меня был такой косяк. Я тогда понаставил кучу приложений в него отовсюду, игрался. Он тупить начал люто. Я его ресетнул полностью до дефолта, траблы исчезли, уже пот с полгода полет нормальный.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

А чем не устраивает ответ, который ты сам же и написал? Так и есть. Если софт продаётся, то это бизнес. В этом случае обычно в первую очередь ставят вопрос выгоды, а выгода складывается из максимального дохода и минимального расхода. Доход максимизируется рекламой, количеством фич, цветастостью интерфейса, ценовой политикой. Расход минимизируется сокращением времени разработки и профессионализма разработчиков.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Потому что я не хочу верить в то что всё так плохо.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

торгаши все равно будут

Какой смысл в торговле, если ни у кого денег нет? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

тфт - не обычный. там возле пикселя регистр нарисован, который помнит что в него залили. у этого регистра может быть n битов. 4 битна например. или 6 битов(что было довольно часто). или 8. но 6 тоже очень вероятно. их заметно по ditheringу когда картинка статическая меняется - на мониторе шум возникает.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

В моём линуксе нет и процента кода от Canonical, а комфортно работается лишь с 512 Мб памяти минимум. Дожили.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Я к этому сайту с 14 лет не притрагивался. А именно чтобы везде поменять «мне 13 лет» на «мне 14 лет».

ZenitharChampion ★★★★★
()

Годная паста:

1. Где тут иконки? А вообще няшка клевая.
2. Нафига столько свободы в работе девайса?
3. Впервые за три года отправил файл по Bluetooth! Чувствовал себя Юрием Гагариным.
4. Обалдеть! Картинки в браузере двигаются! Аааа... колдовство!
5. Начал подозревать, что Стив Джобс вовсе не пророк. Стало страшно от своего богохульства. На всякий случай перед сном помолился на мамин iPad.
6. Оказалось, что можно ставить приложения не из Маркета. Интересно, это законно?
7. Сосед дал свой microSD с музыкой. Подозреваю, что он не платил за нее. По улице шел оборачиваясь и готовым ко всему самому страшному.
8. Скачал фильм прямо на смартфон! Я, однозначно, гений!
9. Посмотрел фильм со смартфона! Без конвертации! Кто все эти мелкие людишки вокруг меня? Как они смеют общаться со мной на «Ты»?!
10. Узнал про Root... равнозначно тому, что в 6 лет мне рассказали откуда берутся дети. Шок один-в-один.
11. Стив Джобс смотрит на меня с плаката в спальне с явной укоризной. Перевесил в туалет. Там укоризна стала еще более выражена.
12. Установил другой лаунчер, удалил всю хр*нь в виде соц.сетей из системы. Поменял рекавери. Установил кучу виджетов. Недоволен собой. Что-то еще не совсем-то... Поставил кастом с модифицированным ядром, получил по бенчмарку 2900

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Лады.

Вчера, кстати, первый раз в жизни поставил Kies, он нашел новую прошу (судя по всему, я уже 4 раза пропускал обновление, если по номеру ее судить), обновил мне планшет. Пока что полет нормальный, тормозов не замечено.

Zhbert ★★★★★
()

Недавно слышал такую фразу: «Американцы использовали компьютер с 64 кб ОЗУ, чтобы высадиться на Луне. Девушки сейчас используют 2 Гб ОЗУ, чтобы фотографировать дакфейсы.»

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Недавно слышал такую фразу: «Американцы использовали компьютер с 64 кб ОЗУ, чтобы высадиться на Луне. Девушки сейчас используют 2 Гб ОЗУ, чтобы фотографировать дакфейсы.»

Одна из многочисленных тупейших «банальных истин»...

А что, тех. проект ПО лунного модуля требует тех-же ресурсов, что и проект современного смарта? Только не начинай «а нах он такой нужен?..» Или думаешь «смарт» с функциональностью, ограниченной «64 кб ОЗУ», будет «иметь успех»? Ну, дерзай...

yyk ★★★★★
()
Последнее исправление: yyk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yyk

Какая разница, если функциональность ограничена быдлосистемой с тач-интерфейсом, и огораживанием?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

действительно, какая разница между кирпичами анонимуса на ЛОРе и объёмам продаж / прибылью ведущих «вендоров» на рынке смартов?

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Уже!На днях зашёл на твиттер опера долго мучалась и загрузила страницу,в прогресс баре было сказанно что скушало больше 6 мб.Это не говоря , о всяких фейсбуках и прочем шлаке

q9
()

когда в телефон ставят 4 ядра и 2 гига ОЗУшки...

Слоупокам уже 100500 раз объясняли зачем в «телефон ставят 4 ядра и 2 гига ОЗУшки...».

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, у нас сравнение ограничения в 64кБ с ограничением «быдлосистемой с тач-интерфейсом, и огораживанием»

Завязывай, а? Твоё сравнение говорит только о том, что в смарте памяти хватит на управление пачкой первых луноходов, и больше ни о чём. А если тебе кажется что-то ещё...

yyk ★★★★★
()
15 мая 2014 г.

Высокая мощность нужна для чтобы не тормозили эмуляторы

Nuzhen_tolko_linux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.