LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как докатились до того, что на телефонах, чтобы ничего не тормозило, ставили многоядерные процессоры с немалой т.ч.? (!)

 , , , ,


0

1

Даже для самых доисторических компов были игры/проги написанные ПРОФЕСИОНАЛАМИ, которые стабильно и быстро работали. На ПК даже сейчас часть таких есть... Но когда в телефон ставят 4 ядра и 2 гига ОЗУшки... Что случилось с «нормативами»? Почему такой беспорядок? Неужели есть такие программисты, программы которых лагают на самых крутых телефонах (4 ядра, сам тестил)?!



Последнее исправление: vvaalleekk (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vvaalleekk

Ответ на: комментарий от vvaalleekk

Сам небось в тихий час на бейсике быдлокодишь, не?

vvaalleekk (26.07.2012 1:29:07)

о_О

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Тебе рассказать, какая графика и физика была в тех играх, которые быстро работали?

Тебе рассказать, что они не нужны?

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если не задаваться целью выпустить новый телефон быстрее конкурента

То пользователи будут ждать новый телефон годами. Оно им надо?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если не задаваться целью выпустить новый телефон быстрее конкурента

То у тебя мало кто купит , т.к. все уже затарились финтифлюшками от конкурента . Позиция догоняюшего ущербна априори .

(учитывая, что предыдущая модель будет работать еще лет 5), то можно сделать нормально.

ну это вообще считай из области фантастики и единичные случаи , к которым андроид не имеет никакого отношения .

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я бы подождал года 2-3 и купил телефон, который не будет тормозить следующие года 4-5. А так я вынужден покупать телефон раз в полгода, чтобы все быстро работало. А еще из-за недотестированности в них куча багов и недостатков юзабилити.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

То у тебя мало кто купит , т.к. все уже затарились финтифлюшками от конкурента . Позиция догоняюшего ущербна априори .

Вот поэтому я и говорю, что все виноват капитализм и рыночная экономика. Качество именно такое, потому что «сделать раньше конкурента» важнее, чем «сделать хорошо».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Лесенки даже на 4 видны, если выключить сглаживание поверхностей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А так я вынужден покупать телефон раз в полгода, чтобы все быстро работало

купил бы ифон в 2009 - до сих пор бы юзал

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Видел я ифон, и юзал. Тормозит в приложениях точно так же, да еще и экран мелкий. И это 4s. А 3s совсем калькулятор, работать с ним невозможно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я бы подождал года 2-3 и купил телефон, который не будет тормозить следующие года 4-5

Нокия 3310 не тормозит и никогда тормозить не будет %) Основная масса покупателей ждать не хочет, рынок просто следует их пожеланиям. Так что не «копейтализьм» тогда уж виноват, а покупатели.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я бы подождал года 2-3 и купил телефон, который не будет тормозить следующие года 4-5. А так я вынужден покупать телефон раз в полгода, чтобы все быстро работало. А еще из-за недотестированности в них куча багов и недостатков юзабилити.

Да уж ! Дорого тебе обходятся апдейты на андроид !

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А покупатели думать неспособны. На их желание ориентироваться не нужно.

Нокия 3310 не тормозит и никогда тормозить не будет %)

А ну-ка, запусти в ней фуррифокс с ACID-тестом и покажи циферки :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А покупатели думать неспособны. На их желание ориентироваться не нужно.

Конечно, конечно. За них должен думать доброжелательный диктатор. Для их же блага, само собой %)

А ну-ка, запусти в ней фуррифокс с ACID-тестом и покажи циферки :3

Требуя одновременно развития и стабильности, ты требуешь неукоснительного соблюдения взаимоисключающих параграфов %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Требуя одновременно развития и стабильности, ты требуешь неукоснительного соблюдения взаимоисключающих параграфов %)

Понимаешь, нужно, чтобы все текущие модели поддерживали текущий софт. Тогда не будет приложений, которые работают на одних телефонах и тормозят на других. Хочешь выпустить новую модельку? Окай, жди ярмарки апдейтов раз в 5 лет :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот поэтому я и говорю, что все виноват капитализм и рыночная экономика. Качество именно такое, потому что «сделать раньше конкурента» важнее, чем «сделать хорошо».

Вообще это называется прогресс семимильными шагами . Не дошел он еще до упора что вот всё предел и дальше некуда , да и в принципе такое не возможно . Попробуй экономически обосновать то что ты говоришь , сам увидишь что это абсолютно не выгодно либо это будет какая нибудь ублюдочная обязаловка , абсолютно не жизнеспособная иначе .

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

При чем тут обязаловка? Свободный софт тоже под принуждением делают?

Человек по умолчанию хочет заниматься любимым делом и делать его хорошо. Достаточно дать ему сырье и ресурсы для жизни (еда-жилье). А обязаловка типа социалистичной или обязаловка типа боязни конкурентов - это плохо.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

А сейчас не УГ практически ни в какой сфере не продают. Если хочешь не УГ - приходится делать его самому вручную практически от самой добычи материала.

Я как-то искал хорошую перьевую ручку, чтобы не ломалась при падении со стола. Выяснилось, что даже у ручек с золотом и бриллиантами от всяких паркеров все насквозь пластмассовое, и они ломаются еще проще из-за тяжести корпуса. Нужная ручка нашлась только на рынке, китайская, в единственном экземпляре. Но у нее иногда само перо протекает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

обязаловка типа боязни конкурентов - это плохо.

Как еще держать бизнес on his fucking toes, не подскажешь? Без этого Почта россии в мировом масштабе получится же %)

Nervous ★★★★★
()

Если есть такой процессор, почему бы его не поставить? Тем более, что это естественный параметр для увеличения, чтобы повысить привлекательность новой модели. А тормозить всегда будет чему, игры те же, видео.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Держать ничего не надо. Надо давать человеку возможность делать то, что ему нравится. Вот мне нравится кодить - обеспечь меня едой и компом, и я буду кодить. А если ты мне будешь давать фастфуд и подгонять выпустить продукт раньше, чем это сделает Вася Пупкин Лтд, то я тебе и выпущу УГ такое же, как у Васи.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Держать ничего не надо

антиконкурентный комитет :3

Прописываю целебное посещение офисов почты роисси еженедельно по пятницам до полного выздоровления %)

Вот мне нравится кодить - обеспечь меня едой и компом

И кто же тебя должен обеспечить?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

При чем тут обязаловка?

А деньги на весь этот стабильный бордель откуда брать ?

Свободный софт тоже под принуждением делают?

Причем тут свободный софт ? это совсем из другой оперы .

Человек по умолчанию хочет заниматься любимым делом и делать его хорошо. Достаточно дать ему сырье и ресурсы для жизни (еда-жилье). А обязаловка типа социалистичной или обязаловка типа боязни конкурентов - это плохо.

Ну это вообще из области фантастики !

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Прописываю целебное посещение офисов почты роисси еженедельно по пятницам до полного выздоровления %)

Далековато ехать до вапшей роисси.

И кто же тебя должен обеспечить?

Гос-во, кто же еще. Иначе нафига оно нужно?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Причем тут свободный софт ? это совсем из другой оперы .

Из той же. Если хороший софт можно делать только в серьезном бизнесе и гонясь за баблом, то откуда свободный берется, и почему он в 90% случаев лучше?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вообще это глупый спор. Наука уже давно может производить ресурсов больше, чем люди потребляют. Просто никто не хочет отменять денежную экономику, потому что тогда не будет возможности сделать «а у меня лучше чем у соседа».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Держать ничего не надо. Надо давать человеку возможность делать то, что ему нравится. Вот мне нравится кодить - обеспечь меня едой и компом, и я буду кодить. А если ты мне будешь давать фастфуд и подгонять выпустить продукт раньше, чем это сделает Вася Пупкин Лтд, то я тебе и выпущу УГ такое же, как у Васи.

Ох лол ! В современном мире все делается командной работой . Никому просто так твой код не нужен , получится как классическая махровая советская литература , когда пейсателю и квартиру и дачу , а на выходе непонятное УГ .

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Командная работа - это то же самое, только людей больше. Поменяй в моей фразе «человеку» на «группе людей».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

И да, писатели как раз до сих пор пишут в одиночку. Потому что тяжело передать другому человеку мир, который ты создаешь в real time.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Из той же. Если хороший софт можно делать только в серьезном бизнесе и гонясь за баблом, то откуда свободный берется, и почему он в 90% случаев лучше?

Не хочу тебя вгонять в краску , но можно примеры какие нибудь ?

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Далековато ехать до вапшей роисси.

На здоровье экономить нельзя.

Гос-во, кто же еще. Иначе нафига оно нужно?

Оно нужно вовсе не за тем, чтоб кормить бездельников %)

Окей, и откуда же гос-во возьмет средства на твое содержание?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И кто же тебя должен обеспечить?

Гос-во, кто же еще. Иначе нафига оно нужно?

Ты не просто крутой ! Ты Супер Крутой ! Почти как Никита 1% Михалков-alike !

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Окей, и откуда же гос-во возьмет средства на твое содержание?

Не деньги. Ресурсы. Которые создают такие же люди, которым дают ресурсы другие такие же люди. И так замкнутый круг.

Ну а в современном мире еще проще. Большая часть ресурсов добывают машины, а людям «оставим возможность заниматься тем, чем им хочется», как говорила АСГУ :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

ну и на доисторических компах разрешение в игрушках было 320x200 8bit

Ой да ладно. P166 + S3 Trio64 вполне гонял первый Blood в 1024х768 (VESA, да)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Наука уже давно может производить ресурсов больше, чем люди потребляют.

Просто никто не хочет отменять денежную экономику

Какая феерическая каша в голове %) И какая же наука произвела прогцессор для твоего компьютера, к примеру?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Так не нужно, что используется в телевизорах, роутерах, телефонах и всей прочей технике, кроме некоторого процента десктопов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Что значит «какая наука»?

Это намек на то, что наука производством не занимается. Производством заним ается промышленность.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Промышленность берет из науки способ что-то сделать и использует его. Грубо говоря, промышленность определяет, какой способ выбрать и сколько ресурсов пустить на него.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не деньги. Ресурсы. Которые создают такие же люди, которым дают ресурсы другие такие же люди. И так замкнутый круг.

Натуральный обмен рулит , да ?

Ну а в современном мире еще проще. Большая часть ресурсов добывают машины, а людям «оставим возможность заниматься тем, чем им хочется», как говорила АСГУ :)

Где это большую часть ресурсов добывают машины ??? Ты сейчас тонко намекаешь на возможность путешествия во времени что ли ?

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Грубо говоря, промышленность определяет, какой способ выбрать и сколько ресурсов пустить на него

Идем далее: кто и каким образом определяет, что производить и каким способом?

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.