LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как докатились до того, что на телефонах, чтобы ничего не тормозило, ставили многоядерные процессоры с немалой т.ч.? (!)

 , , , ,


0

1

Даже для самых доисторических компов были игры/проги написанные ПРОФЕСИОНАЛАМИ, которые стабильно и быстро работали. На ПК даже сейчас часть таких есть... Но когда в телефон ставят 4 ядра и 2 гига ОЗУшки... Что случилось с «нормативами»? Почему такой беспорядок? Неужели есть такие программисты, программы которых лагают на самых крутых телефонах (4 ядра, сам тестил)?!



Последнее исправление: vvaalleekk (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от TowTruck

Ты сейчас тонко намекаешь на возможность путешествия во времени что ли ?

Ну конечно же, только человек может сидеть на конвейере и загручивать гайку на каждую деталь. И только человек может копать киркой. А роботы умеют только погоду выдавать по голосовой команде и не падать на льду, идя на четырех ногах. Разумеется, труд именно людей необходим, причем физический! И это вовсе не связано с патологическим желанием набрать себе побольше ресурсов, чтобы тыкать пальцем в того, у кого их отобрал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так не нужно, что используется в телевизорах, роутерах, телефонах и всей прочей технике, кроме некоторого процента десктопов.

Собственно единичные случаи , а про некоторый процент десктопов так вообще с точностью до наоборот . У того же мака и то пользователей больше .

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну конечно же, только человек может сидеть на конвейере и загручивать гайку на каждую деталь. И только человек может копать киркой. А роботы умеют только погоду выдавать по голосовой команде и не падать на льду, идя на четырех ногах. Разумеется, труд именно людей необходим, причем физический! И это вовсе не связано с патологическим желанием набрать себе побольше ресурсов, чтобы тыкать пальцем в того, у кого их отобрал.

В мире еще столько несправедливости ! Так теперь не жить что ли ?

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Идем далее: кто и каким образом определяет, что производить и каким способом?

Как обычно - профильный отдел центрального комитета вурдалаков , во главе с самым угрюмым вурдалаком . хотя охщиии ...

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

В мире еще столько несправедливости ! Так теперь не жить что ли ?

Ну почему же не жить? Просто делать свою работу так, чтобы не повторять этих ошибок.

Собственно единичные случаи

А теперь посчитай количество телефонов на ведроиде, телевизоров и роутеров, и сравни с количеством десктопов на винде. И да, я еще про сервера и суперкомпьютеры забыл.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Людишки, которые завладели определенными ресурсами.

Эти «людишки» называются предприниматели. Они, опираясь на систему цен на факторы производства, пытаются предсказать, что именно нужно произвести и каким способом, чтобы полученная прибыль была максимальной. То есть их цель — произвести наиболее нужные потребителю товары, за которые он проголосует рублем, проигнорировав товары конкурентов.

Отсюда очевидно, что именно рыночная конкуренция заставляет производителей соревноваться в предложении потребителю наилучших товаров по наименьшим ценам.

Отход от этих принципов нанесет вред прежде всего именно потребителям, и тебе в том числе.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

наилучших товаров

наиболее нужные потребителю товары

чтобы полученная прибыль была максимальной

Неувязочка. Предприниматель производит не лучший товар, а нужный потребителю. Если потребитель хочет Донцову, 100% рабочей силы будет брошено на романы Донцовой несмотря на то, что это делает экономику, людей и общее состояние планетки только хуже.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну почему же не жить? Просто делать свою работу так, чтобы не повторять этих ошибок.

Так свою я делаю , но кагбе за то что кто то крутит гайки на конвеере ( раз на большее ума не хватает ) , потому что хозяину завода дешевле продолжать по старинке до поры до времени , так это не ко мне претензии .

А теперь посчитай количество телефонов на ведроиде, телевизоров и роутеров, и сравни с количеством десктопов на винде. И да, я еще про сервера и суперкомпьютеры забыл.

Ну во первых , андроид =! линукс - это тут все знают . Во вторых , что на телевизоре ( у меня как такового его уже почти 12 лет нету ) , что на рутере , что еще где то , всем на самом деле наплевать что там за операционка и есть ли там вообще она , но людям зацикленным на компах это неведомо .

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Ну во первых , андроид =! линукс - это тут все знают .

Я про ядро, а не про юниксвей и прочее.

всем на самом деле наплевать что там за операционка и есть ли там вообще она

А какая разница, что люди думают? Важно то, что ядро хорошее, иначе бы его в этой технике не стали использовать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Предприниматель производит не лучший товар, а нужный потребителю.

Нет никакой неувязочки. Именно потребитель определяет, какой товар лучше %)

Если потребитель хочет Донцову, 100% рабочей силы будет брошено на романы Донцовой

Не будет. Потому что не все любят Донцову, часть будет голосовать рублем за другие товары.

это делает экономику, людей и общее состояние планетки, с моей точки зрения, только хуже.

А вот и кандидат на роль диктатора нарисовался %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

наилучших товаров

наиболее нужные потребителю товары

чтобы полученная прибыль была максимальной

И тут Остапа занесло настолько что :

Неувязочка. Предприниматель производит не лучший товар, а нужный потребителю.

Если потребитель хочет Донцову, 100% рабочей силы будет брошено на романы Донцовой

Кэп в ударе !

несмотря на то, что это делает экономику, людей и общее состояние планетки только хуже.

Всмысле ? Создаются же рабочие места для литературных негров и платятся . Всё по фен-шую .

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Наука уже давно может производить ресурсов больше, чем люди потребляют.

Ты путаешь. Скатерти-самобранки и волшебные палочки были не у науки, а у волшебников.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Волшебники - те же ученые, только они сначала используют открытия, а потом доказывают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Всмысле ? Создаются же рабочие места для литературных негров и платятся . Всё по фен-шую .

Всмысле ? Создаются же рабочие места для литературных негров и платятся налоги. Всё по фен-шую .

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от waker

зависит от того как доисторичность мерять.

В 10 раз меньше частота процессора (производительность не считаю), в 16+ раз меньше видеопамяти, где-то в 30 раз меньше оперативки.
И при этом там Win95 отлично работала, а Андроид на моем планшете подтормаживает.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я про ядро, а не про юниксвей и прочее.

Ну и что ?

А какая разница, что люди думают? Важно то, что ядро хорошее, иначе бы его в этой технике не стали использовать.

Скастуй лучше Eddy_M или как то так , он тебе расскажет про более завораживающие вещи происходящие в космосе причем такого масштаба что ядро линукса даже упоминать как неудобно .

А вообще важно что люди думают ибо техника для людей , а не для того быть рабом линукса на десктопе с полуработающим железом . Линукс пишут под вполне определенные задачи вполне определенные компании и он там справляется . кроме узкого круга специалистов это никому не интересно , так же как никому не интересно копаться в тоннах чужого кривого кода .

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от devl547

Как докатились до того, что на телефонах, чтобы ничего не тормозило, ставили многоядерные процессоры с немалой т.ч.? (!) (комментарий)

извини за рекурсию, но то ли ты не читал исходное сообщение, то ли чего-то не понял. разрешение экрана — всего 1 из факторов. не обязательно самый большой.

и кстати, на первопнях вычисления с плавающей точкой субъективно быстрее работали, чем на нынешних 1GHz ARMv7a.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TowTruck

Линукс пишут под вполне определенные задачи вполне определенные компании и он там справляется . кроме узкого круга специалистов это никому не интересно , так же как никому не интересно копаться в тоннах чужого кривого кода .

Я что-то не понял. Ты просил пример хорошего открытого проекта или известного открытого проекта? Люди вообще о многих достижениях науки не знают, они пользуются их внешними последствиями. Разве сами достижения от этого становятся меньше?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я что-то не понял. Ты просил пример хорошего открытого проекта или известного открытого проекта? Люди вообще о многих достижениях науки не знают, они пользуются их внешними последствиями. Разве сами достижения от этого становятся меньше?

Не передергивай . Разговор вообще про другое был .

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Там много сообщений в двух ветках. Мне лень искать начало.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это коммуникаторы (КАК с функцией телефона).

КАК? А что такое КАК?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

24 бита? А лесенки на градиентах до сих пор заметны, я теперь даже понимаю зачем они делали android 4 весь черным, 24 бита :D

Android только в версии JellyBean 4.1 смог научиться делать dithering, счас проверил, градиент в настройках без лесенок, а в ICS еще были лесенки

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Миф «ява тормозит» уже давно не смешной

А миф о том что ява а не линукс, жрёт весь гигабайт памяти в смарте еще более не смешной. далвик 16Мб на процесс afair выделяет. 32 аппликухи потребят всего половину памяти, кто запускает одновременно 32 программы ?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

и кстати, на первопнях вычисления с плавающей точкой субъективно быстрее работали, чем на нынешних 1GHz ARMv7a.

Скажи спасибо, если там FPU есть

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvaalleekk

Например, на эйсе все летает, 2419 в квадранте, батареи на 3-4 дня хватет

Еще бы не было фризов на 3 секунды на ровном месте и не ребутился бы раз в неделю

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Since: API Level 1

и што? все равно в настройках были лесенки, значит приложение Settings не использовало это API до 4.1 JB?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

когда пейсателю и квартиру и дачу , а на выходе непонятное УГ

непонятное УГ и на западе пишут, прибыль обеспечивают только Донцова и Роулинг. Остальной хлам/УГ никто не читает. Получается «никому просто так твой Ян Флемминг не нужен»?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

значит приложение Settings не использовало это API до 4.1 JB?

получается, что так.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Скажи спасибо, если там FPU есть

когда его нет — приходится вообще fixed point использовать. но я имел ввиду когда есть поддержка VFP и даже NEON.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Окей, и откуда же гос-во возьмет средства на твое содержание?

ровно оттуда же откуда оно берет средства на содержание тучи бесполезных структур вроде фсин или фскн

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. dohlii ekran

нет, отличный экран

2. Navorotil v nastroikah (use CyanogenMod!)

Я же про CM и толкую, в CM9 еще были лесенки. В CM10 уже нет лесенок.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

ровно оттуда же откуда оно берет средства на содержание тучи бесполезных структур вроде фсин или фскн

Из налогов. А с кого брать налоги, если никто не работает, а все занимаются «интересным делом»? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Чиновники добывают нефть

lol, а добытчики продают нефть? чиновники её же и продают и распределяют доход от продажи, а не добытчики продают и платят налог.

И кто же тебя должен обеспечить?

газпром вполне в состоянии спонсировать ФК Челси, поэтому вполне мог бы и vurdalak обеспечить

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

непонятное УГ и на западе пишут, прибыль обеспечивают только Донцова и Роулинг. Остальной хлам/УГ никто не читает. Получается «никому просто так твой Ян Флемминг не нужен»?

Абсолютно не в тему . Мой поинт в том что вурдалаковская идея , точнее проект венера , это утопическая лажа .

TowTruck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.