LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Есть владельцы g1?


0

1

Собрался купить. В частности интересует где и за сколько покупали, можно ли на него поставить андроид 2.х (официально нельзя, может есть какие способы?) насколько трудно его разлочивать, как аппарат по эргономике и насколько удобный у него софт? Если на него поставить к примеру дебиан, насколько будет юзабельно? Как у него с русскими симками без разлочки? только мтс? Вообще, какие впечатления о аппарате?

А.. в дебиане у него только lxde и icewm. Моей любимой крысы там нету =(

lambrianov
() автор топика

У меня нет g1, но отвечу.

1) Если сейчас брать g1 - то за бесценок. Потому что более современные и резвые аппараты теперь продаются не так дорого, как раньше:

LG optimus one <10тыр

2) Разлочка - Находишь людей, платишь бабло, дают код

3) T-Mobile G1 есть официальный android 2.2 кажись

4) Debian на любом Android смарте неюзабелен абсолютно. На N900 юзабелен только чуть-чуть.

5) Без разлочки должен работать с российским МТСом и украинским билайном. (партнерсы тмобайла)

6) впечатлений полный инет, все-таки аппарату не первый год.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

100$ - бесценок? аппарат вроде по всем характеристикам меня более чем устраивает, тем более 2 ведроид и йцукен клава. С разлочкой кодом я столкнулся на sidekick. Он мне достался за бесценок, в итоге я его сбагрил за тот же бесценок. Российский мтс меня вполне устраивает..

lambrianov
() автор топика

Можно поставить CyanogenMod и будет прекрасно. Главный минус - отсутствие нормального аудиоразъема.

anonymous
()

> где и за сколько покупали
в китае 2 года назад. отдал 12к руб.

можно ли на него поставить андроид 2.х

можно, есть несколько разных сборок прошивки. см. по ссылке http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=448. Сейчас использую cyanogen mod 6.1.0(android 2.2), но последний официальный 1.6 явно шустрее.

насколько трудно его разлочивать

у меня уже был без sim-lock и рутованый, как это делать самому по ссылке выше

как аппарат по эргономике

клава это удобно для ввода сообщений, урлов. правда пришлось привыкать к нестандартному положению клавиш «Y» и «Z», т.к. у меня телефон с немецкой раскладкой.
внешний корпус царапается при ношении в кармане с ключами/мелочью примерно за год, новый на ибее стоит 15 баксов.

насколько удобный у него софт

гм, такой же как у любого андроида. market + 4pda.ru в помощь. Скачай android-sdk там есть эмулятор андроида 1.6, в нём можно посмотреть софт предустановленный в G1

дебиан/убунту не ставил. вообще для современной версии андроида железо слабовато(CPU 264 MHz, RAM 96Mb, нет ускорителя 3D). Но qwerty клава великая вешь. Причем сделана довольно добротно, на 1й взгляд не подумал бы, что 2 года продержится

cobold ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.