LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Выход в интернет на китайском андроидопланшетнике.


0

0

Ни для кого не секрет, что сейчас немало китайских планшетников на андроиде, причём на чаще всего несвежем (1.5, 1.6).

Есть в этих планшетниках WiFi, есть USB-хост. По WiFi и Ethernet выйти в интернет, видимо, не проблема. Есть, конечно. с опциональными модулями 3G, которые встраиваются в аппарат. С йотой всё ясно - либо покупать Yota Egg (за 5000 рублей вроде), либо - madwimax собирать под армовский линукс.

Вот и возникает вопрос:
А если не по WiFi, то как выходить в интернет?

Можно ли подключить по USB туда модуль 3G? А то и мобильный телефон с GPRS/EDGE/UMTS. Есть ли под андроид программы для диалапа?

Есть ли для андроида эмуляторы терминала вроде RXVT?

В частности интересен в первую очередь андроид 1.5/1.6, и только во вторую - второй андроид.

★★★★★

Вот и возникает вопрос:

А если не по WiFi, то как выходить в интернет?

Вот возникает вопрос, зачем такая высокотехнологическая игрушка в жопе мира, где нет интернета? Нет, я понимаю, «а я уеду в деревню к деду...».

Короче, были жалобы, что ЮСБ-модемы китайские поделки очень не любят. Так что тут следует выбирать модель, где с этим все впорядке.

Извини, что выступил в роли К.О.

the_warlick
()

я на планшетке использую bluetooth, по нему цепляюсь к телефону и выхожу в интернеты.

isden ★★★★★
()

Под 1.6 эмуляторы терминала есть, сам вчера качал. Только толку от них немного- они урезаны по количеству команд, который он понимает. А использовать тупо для top (например) терминал неразумно.

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

the_warlick> Вот возникает вопрос, зачем такая высокотехнологическая игрушка в жопе мира, где нет интернета?

Ты наркоман что-ли? Читай внимательнее. С интернетом ситуация просто отличная.

the_warlick> Извини, что выступил в роли К.О.

В роли капитана олигофрена выступай лучше в другом месте.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

Если нечего сказать по делу - пошёл вон с ЛОРа.

Quasar ★★★★★
() автор топика

В общем, изучив вопрос ещё, пришёл к выводу, что лучше взять чуть более дорогой, но SmartQ V7 - с ним проблем быть не должно. А со сверхдешёвыми до сих пор непонятно.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.