LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Проблема с ViLTE

 


0

1

Здравствуйте. Прошу помочь. Аппарат Redmi Note 9 Pro, MIUI 12.0.1.0, Android 10, ROOT.

Подскажите, пожалуйста, как заставить появиться и где искать настройки качества передаваемой собеседнику картинки при 4G-видеозвонке через оператора (ViLTE), ну или хотя бы в чём может быть нижеописанная проблема и куда копать?

Заморачивался строго по этой инструкции для МТС, менял значение в пункте boolean name=«show_video_quality_ui» на true, но меню обыскался, не нашёл. Рылся во всех настройках гугловской звонилки, в разделах Операторы и сим-карты, в меню для разработчиков.

Замечу, что когда файл carrierconfigХХХХХХХХХХХХХ.xml находится в /data/user_de/0/com.android.phone/files/ , то после редактирования не сохраняется, выдаёт ошибку, при этом его можно переместить/скопировать, потом отредактировать с успешным сохранением и вставить обратно/заменить, возможно также его удалить из /data/user_de/0/com.android.phone/files/ ; после перезагрузки сохранения остаются.

Ответ на: комментарий от master_0K

Я спрашивал на форуме в той теме, но ответа так и не получил.

Полагаю, что это проблема в самой прошивке телефона: возможно, изменения в /data отображаются, но не применяются. Может быть, ещё что-то где-то надо поменять… Я, к сожалению, не спец в Android, поэтому в чём может быть причина и куда дальше копать, не знаю. Оттого и написал сюда.

На Mi A1 с Android One так же делал, там меню появилось.

dj_filosof
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes-live

Спасибо за рекомендацию, но хотелось бы без переустановки и перенастройки обойтись. Подскажите, пожалуйста, хотя бы, вероятные причины вышеописанной проблемы, я тогда буду сам искать решение.

dj_filosof
() автор топика
Ответ на: комментарий от master_0K

Дело всё в том, что у меня всё работает, просто я пытаюсь активировать скрытую функцию выбора качества передаваемой картинки по видеозвонку. Думаю, что дело в самом Андроиде, и, думаю, для спецов, кои, я полагаю, тут обитают, ответ лежит на поверхности. Может быть, в разделе /system или /data что-то нужно «подкрутить» или дополнительные права какие получить, чтобы в этих разделах что-то менять…

dj_filosof
() автор топика

Как вариант, что я правильно понял, соответствующая настройка есть, но она не отображается в интерфейсе всяких установок?

Можно попробовать через Activity Launcher запустить нужную активити принудительно.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dj_filosof

У меня linux-десктоп. Я могу сделать значок VoLTE – значит ли это, что мой компьютер обретёт новую функцию? (ответ мы знаем).

Я Вам посоветовал обратиться к человеку «в теме». Я больше ничем Вам помочь не могу. Мне очень жаль :(

master_0K
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Попробовал. Нужная ативность запускается, она также ведёт в настройки звонков гугловской звонилки, но строки с IMS-настройками и, следовательно, настройками изменения качества картинки 4G-видеозвонка там нет🙁. А вот на Mi A1 такая настройка появилась после изменения параметра «boolean name=«show_video_quality_ui»» в файле carrierconfigХХХХХХХХХХХХХ.xml в директории /data/user_de/0/com.android.phone/files/.

dj_filosof
() автор топика