LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Samsung Kies на Virtualbox-виртуалке

 , , ,


0

2

Есть телефон Samsung Galaxy Ace 2. Там стоит ведроид 2.3.6. Почему-то при попытке обновить через сам телефон говорит, что нет доступных обновлений, хотя должен быть официальный билд android 4. Пробую подключиться при помощи самсунговской утилиты kies, установленной на винду с virtualbox. Но она почему-то замирает на этапе Connecting.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть решение, или только винда на настоящем железе поможет?

С 2.3 до 4 по воздуху не получиться с помощью самого устройства обновиться.

Я обновлялся как то раз с помощью венды в виртуалбоксе давненько, именно сосунговский аппарат с 2.3 до 4. Каких то особых проблем не возникло.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

А Heimdall не пробовал? Я сначала попытался им прошить, но ему прошивка не понравилась, сказал, что какой-то xml-ки не хватает.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, мне чаще попадаются совсем новые модели, которые он вряд ли умеет. Хотя желание НЕ использовать virtualbox у меня присутствует всегда.

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А да, odin'ом я кажись делал.

Kies - глюкодромище. На реальной венде с ним намучался.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Один или через терминал ставить кастомное рекавери и накатывать какой-нибудь cyanogen. И он будет получше официальных билдов, потому что мусора всякого вроде touch wiz там нет. Был у меня одно время gt-i8150, я на старых самсунгах собаку съел, спрашивай.)

Deleted
()

с таким не сталкивался, т.к. через саму винду обновлял данный аппарат, но мой тебе совет: оставь android2 на нем, с ним лучше на мой взгляд работает данный аппарат

NK ★★★★★
()

У меня тоже kies на VirtualBox зависает. Надо винды на настоящем железе.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Один или через терминал ставить кастомное рекавери и накатывать какой-нибудь cyanogen. И он будет получше официальных билдов

Неа. От одного сорта того самого к другому. Бывший владелец Galaxy Ace 2. Самый лучший выход - просто продать его, и купить что-то бюджетное для чего есть более-менее адекватный софт.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Если android 4 плохо работает, то буду покупать новый телефон, т.к. на стаый ведроид много нужного софта не идёт.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Можешь примерный алгоритм действий описать? Вот скачал прошивку отсюда (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=429597) из раздела «официальные прошивки». Распаковал zip-архив. Там оказася dll-файл и tar-архив с расширением tar.md5. heimdall хочет tar.gz. Запаковал его в tar.gz. Открываю heimdall-ом. Он распаковывает и говорит, что нет какого-то xml-файла.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Да, точняк.) Хотя можно попинать дохлую лошадь. Но под jabber, плеер и звонилку сойдёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

новый телефон

я так и сделал, но старый софт я еще умудрялся сохранять, либо находить на 4pda который мне нужен в виде apk-пакетов, причиной конечно в большей стемени были тормоза от различных прог, который по-новее, ну и то что у меня за год логами системная память андройда забилась, что пришлось сбрасывать, я и забил, кстати вот еще человек недовольный данным аппарато backup-restore android (комментарий) , взял iPhone 5c, с ним тормозов нет, но по-тихоньку уже чувствовать начинаю, что стареет, сейчас причина нелюбви для последнего девайса - это iTunes, а так полазить по сети и позвонить с ним все нормально, платность приложений практически многих, конечно напрягает еще

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Черт его помнит, я шил циан года два-три назад. Вроде как этот tar.md5 - это на самом деле просто tar, и расширение .md5 надо убирать.

leave ★★★★★
()

Как ты этой хренью пользуешься? Оно тогда то было малоюзабельно и хорошо смотрелось только на фоне помирающей нокии.

dk-
()

Я конечно извиняюсь за офтопик, но где ты достал это говно мамонта? У меня был такой, пока я его не разбил. Android 4 на нём лагает и временами задумывается на пару минут. 2.3.6 для него - самое оно.

dnf83
()
Ответ на: комментарий от dk-

Другого нет. Покупал не себе. Мой, которым я пользовался, сломался.

te111011010
() автор топика

Перепрошил в итоге через Odin. С пятого раза где-то удалось. А говорили, что в винде и в официальных проприетарных прошивках и утилитах всё просто и понятно.

te111011010
() автор топика

Ни когда и не при каких обстоятельствах не пользоваться кисом и смарт свичем. ))))

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

я хз что и как ты там делаешь, но некоторые телефоны в fastboot'е имеют другие vid и pid, поэтому и отваливаются от виртуалки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от te111011010

ну как сказать, можно нексус взять, для него точно есть все что выходило по прошивкам и ПО из мира андройда, правда вот последние версии этого аппарата я давно не видал в РФ, что печально

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

https://itunes.apple.com/ru/app/kybook-epub-fb2-pdf-djvu-citalka/id673027171?...
https://itunes.apple.com/ru/app/totalreader-lucsaa-citalka/id832489932?mt=8

если не заплатить будет реклама выпрыгивать, либо полоска если не с рекламой, то просто будет черная полоса снизу, что не комфортно при чтении. Ну и еще есть ряд прог, я так с ходу и не вспомню уже для чего они мне нужны были

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Как я прочитал, Odin — это утёкшая программа, предназначенная только для внутреннего использования в официальных сервисных центрах. То есть, единственный официальный путь — Kies, который не работает. Не абсурд ли? Как после этого можно заявлять, что чем проприетарнее ПО и железо, тем оно качественнее?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Самсунг сам по себе какашка и под одином он может завалиться так, что только программатором по jtag потом. ))))

Как после этого можно заявлять, что чем проприетарнее ПО и железо, тем оно качественнее?

У того и спросите, кто заявлят. ))))

prot ★★
()

Слушай, а почему ты решил до 4 аппарат обновить?
Я тут на днях решил на андройде посидеть и откопал свой ace2, как только подключаюсь к Интернету и по ходу идет обновление GPlay и у меня всё... TwLauncher не стартует после перезагрузки, обновление через Kies на Win7 спасает ситуацию, но как-то очень прям неприятно и как-то фигово как мне кажется аппарат пашет на 4android'е, думаю через Odin откатиться на 2 и google-play убрать из системы и ручками-пальчиками apk ставить

NK ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.