LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Кастую всех Android-хейтеров

 , , , ,


0

1

Давайте соберём все ваши доводы «ведроид - говно, потому что ...». Мне правда натурально интересно узнать.

И да, моя позиция - не говно.



Последнее исправление: rvr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

чего стоит ожидать от игровых консолей?

с каких пор андроид стал игровой консолью? это мобильная недооперационка, вообще-то. и то, что кто-то там предпринял на кикстартере попытки сделать игровую консоль с андроидом внутри — еще ничего не значит.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grouzen

находясь в чужом городе, просто достав из кармана маленькую пепяку

... и заплатив 100500 денег за роуминг, т.к. без интернетов оно не работает.

и должен отметить, на смартфоне nokia моей жены как раз 6-7 лет назад эта возможность была, и интернетов не требовала.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

от игровых консолей?

не знаю, нахер я _тебе_ это пишу, но в игровых консолях как раз стоят отличные операционки, без жабы, быстрые, надежные, с отличными SDK и тулзами для разработки и отладки, замечу, _нативного_ кода, без всяких этих ваших жаб.

(ок, ок, иногда тулзы говно, но в сравнении с андроидом - все отличное)

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

с каких пор андроид стал игровой консолью?

Оно изначально для игрушек и разрабатывалось, чтобы птичками в свиней долбать!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от waker

в игровых консолях как раз стоят отличные операционки

ЯХЗ: кроме ондроеда и мастдайки прошивок для игровых приставок не знаю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Некоторые из этих вещей идут из андроида, например, кривое MTP и отвратительные неотключаемые шмайлики в смс.

Итого два пункта из всей простыни.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Это тот, который недавно отказались обновлять до 4.4, хотя по сис.требованиям вполне проходит?

Да, это гадство, но не только гугель виноват - проблема в Ti.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

native activity - это просто реализация класса activity без жабы. всех остальных >9000 классов нету.

Да, для гуевого приложения не подойдет.
По поводу «остальных классов» - кое-что есть, тот же сенсор.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Давай называть вещи своими именами. То ОСки общего назначения, какими бы ущербными они ни были

rvr
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

По поводу «остальных классов» - кое-что есть, тот же сенсор.

мне как раз сенсор не нужен. зато нужен гуй, звук (про opensl es знаю), service api, виджет(ы), нотификации, accessibility (talkback и прочее), audiofocus, телефонные события, и много чего другого. практически ничего этого без жабы делать нельзя. разве что гуй можно с нуля накатать на канвасе или opengles, но опять же — интегрировать его с accessibility features — как?

кстати, небольшой оффтоп, тем кто в теме, а qt for android поддерживает talkback и прочие штуки?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Не увидел ничего удобного, когда нужно постоянно переключать клаву в режим цифр и знаков. Про то, что оно не умеет нормально показывать регистр, я вообще молчу.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

регистр нормально показывает

О да, специальной клавишей, чью иконку меняют от патча к патчу. В 7.1 опять вот другая будет. А можно было бы просто рисовать буквы другим регистром.

Она удобней несмотря на все это

Не рассказывай, там удобен только один спорный момент, который решается установкой другой клавы. А еще смешно то, что в старый приложениях клава старая, в итоге в каком-нибудь контактике этот пальцевый режим загораживает поле ввода...

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Это тот, который недавно отказались обновлять до 4.4, хотя по сис.требованиям вполне проходит?

Он просто старый
Как iPhone 3GS
На который не выпустили iOS 7

Позавчера на реддите был топик негодования про то, что в плейсторе 25 фейковых одних лишь майнкрафтов

А аппсторе чистота и порядок!

Когда на экране можно видеть более одного приложения. Даже в винпланшетах осилили. Ну или хотя бы так, чтобы ютуб на паузу не ставился при «сворачивании».

ненужно
вам планшет для работы? купите планшет на базе Windows 7/8 или Linux
Планшет на андроид позиционируется как устройство для развлечений

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

От того что Apple тоже не такой хороший, каким может показаться издалека, андроид лучше не становится.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

как устройство для развлечений

Ну и как себя качественно развлечь, если ютуб с браузером одновременно не работают?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Я привел Apple как пример того, что эти доводы бессмыслеными
Эти доводы относятся практически ко всем мобильным девайсам
Я ответил на коммент, который полон 4.2

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Эмм, ты готов смотреть одновременно ютуб и смотреть что-то в браузере
Устройства эти делают для людей, у которых ДВА глаза, а не 100500
Посмотрел YouTube, почитал в браузере, но не одновременно же

ubuntuawp ★★
()

Говно для садомазохистов и гуглорабов.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Значит ты таки серьёзно...
У меня всегда включён и свернут плеер, включён вайфай. Если по вайфаю нету интернетов - включается операторский жопорез. Жпс отключен, ибо нах ненужен. Телефон постоянно находится в аське, двух жабрах и скайпе, читает почту и ленту лора, потому что мне так удобно. Раз в сутки заряжать не напрягает. А ты предлагаешь жертвовать удобством во имя сохранности батареи.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Андроид тоже на игровых консольках и стоит.

ты просто видимо не знаешь что такое игровая консоль. теперь все ясно.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

ты просто видимо не знаешь что такое игровая консоль

Да мне пофиг. Я видел андроид на игрушках. И не видел его на рабочих машинах. Следовательно, андроид — тоже прошивка для игровых приставок.

Между прочим, судя по юзабельности, таки сраный хрюндель и то лучше этого говноида!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

У меня в фоне болтают "разрушители мифов" (пока ничего интересного, можно просто послушать), а я флужу на ЛОРе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grouzen

Едрен батон! Любой GPS-навигатор современный это умеет! И, между прочим, не требует для работы ынтырнетов!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я не видел линукс на рабочих станциях, зато видел на домашних роутерах. Следовательно, линукс - прошивка для роутеров.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Значит ты таки серьёзно...

Конечно.

Раз в сутки заряжать не напрягает.

Я, вообще-то, комментировал желание человека, который желает, чтобы у него смартфон работал много дней. Если ты отдаёшь себе отчёт в том, что твой стиль использования смартфона предусматривает ежедневную зарядку, ничего страшного. Но я таки тоже предпочитаю заряжать пореже, потому выключаю ненужное.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Хромой — говно. Правда, все браузеры — говно, но огнелис таки самое наименее вонючее.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Тут просили привести доводы почему андроид говно. Я привёл, почему он лично для меня является говном.

Кстати по гуглоплею ещё поиск никакущий. Если открыть категорию «приложения», там есть игры.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Хм я плачу мегафону 400 рублей/мес и у меня интернет работает везде.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а) надежней, б) удобней, в) красивее, г) гибче...

Только причем тут линукс? Ну если с а и г я еще как-то соглашусь, то б и в точно не про него.

cipher ★★★★★
()

Следующая версия Android может заблокировать рут-приложения

Новость:

До выхода Android 4.5 (или 5.0) еще далеко, однако первые рассуждения о судьбах Android-пользователей уже начали появляться. На данном этапе мы говорим об изменениях, которые станут частью новой системы и заблокируют множество приложений, предназначенных для обладателей рут-прав. По крайне мере, если разработчики не направят свои усилия на исправление конкретно этого бага.

Связан такой оборот событий будет совсем не со злым умыслом разработчиков (так нам, по крайней мере, говорят), а лишь с усиленным фокусом новой ОС на безопасности. Таким образом, рут-приложениям не посчастливилось попасть под ограничения налагаемые следующей версией зеленого робота.

Суть проблемы состоит в том, что следующая версия ОС запретит приложениям распаковывать файлы в директорию /data и запускать их оттуда с правами рут. Таким образом, вредоносное ПО не сможет творить свое черное дело в этой директории. А вместе с ним и рут приложения. Хорошая новость заключается в том, что разработчики в курсе этой проблемы и обещают решить ее до момента выхода прошивки.

Другой подводный камень – это отсутствие универсального ключа к решению данной проблемы. В результате мы можем получить определенную часть рут приложений, которые все же останутся заблокированными.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

палец к мышке прирос

Да нет, спокойно убираю. Просто знаю, что мне не нужно что-то канпелять и лезть в конфиги, чтобы сделать простейшую вещь.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

как ты без командной строки свою простейшую вещь сделаешь?

Легко и просто. Но если уж что-то нужно сделать командной строкой, то она у меня тоже есть.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Он просто старый Как iPhone 3GS На который не выпустили iOS 7

Galaxy Nexus 17 November 2011

iPhone 3GS June 19, 2009

Ты бы википедию открыл, прежде чем позориться

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Вот кстати плюсану. Пальцетыкательный интерфейс конечно же коё-чем удобнее, но стилус - это всё же было круто для IM-клиентов.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Ну это понятно. Но если ты ярый приверженец стилуса, то по-моему всё равно, юзать его на емкостном или резистивном. Разве что на резистивном царапаться будет больше.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

По этому делу согласен, я просто хотел высказаться на счет нужности стилуса :).

amazpyel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.