LINUX.ORG.RU

maxcom, если не последует ответ на заданные неделю назад 2 вопроса, то я вынужден буду считать, что ты поддерживаешь поступок Pi и не одобряешь флейм с техническим бэкграундом


0

0

речь об этом: http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/4931242

если одной недели на обдумывание и/или обсуждение не хватило, то можно подумать еще, но укажи пожалуста ориентировочный срок

еще немного добавлю:

абсолютная власть модераторов годится только как способ уменьшить ненужные дискуссии и только при условии, что у модераторов имеются знания или мозги

студентам быдловузов, где преподы не принимают правильно решенную задачу на основании того, что она сделана не по Гениальной Методичке препода, возможно, абсолютная власть модераторов покажется нормальным явлением; однако, допустим, на матмехе СПбГУ это (не-прием-правильного-решения) мне вообще представить невозможно; я также никогда не наблюдал, чтобы препод говорил что-то типа «не тебе это решать» — упор всегда делается не на личность, а на правильность и доказательство

ранее ЛОР представлял собой именно такое место, где признавались не авторитеты, а знания, сообразительность и аргументы; что ты планируешь сделать из него в будущем?

★★★★★

Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

ну вот опять ситуация на узком мосту кто первым должен уступить...

честно скажу, что на любом практически форуме модераторам и администрации нет дела до чсв отдельно взятого пользователя, даже если «уйти и хлопнуть дверью» - переживут, не впервой и не в последний раз

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> честно скажу, что на любом практически форуме модераторам и администрации нет дела до чсв отдельно взятого пользователя, даже если «уйти и хлопнуть дверью» - переживут, не впервой и не в последний раз

«уйти и хлопнуть дверью» это еще более примитивно, чем сделать http://log-ng.org

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> ну вот опять ситуация на узком мосту кто первым должен уступить...

все не так — мне нафиг не нужно прокачивание ЧСВ, но полезна возможность общаться в фирменном лоровском стиле с опытными специалистами; нужно ли это макскому? модераторам? или им важно ЧСВ? или им просто пофиг? и так далее

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> честно скажу, что на любом практически форуме модераторам и администрации нет дела до пользователей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

если вопрос важен , то его можно обсудить _в любом_ стиле,
если же стиль выходит на первое место , то получается вопрос не важен...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

я к тому, что после того раза он вернулся.

было бы круто. а то последует за ip1981 - ну куда это годится?

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Цитируем Fracta1L

как я уже сказал, ресурс заполонила бездарная публика

Сам чьих будешь?

power
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

может вопрос и не бредовый, но на грани провокации

да что такого плохого в вопросах на грани провокации? да и в откровенно провокационных вопросах, если они по существу?

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>да что такого плохого в вопросах на грани провокации? да и в откровенно провокационных вопросах, если они по существу?

мне кажется это вопрос не ко мне, а к Pi, я всего-лишь напоминаю о том, что модераторы тоже субъективны в своих решениях

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

если все же важно мое мнение, то скажу что чегодня пропускаются провокации, а завтра будет ололо-трололо в каждой теме, и рациональное и полезное уже из этого ололо-трололо будет отделять сложно. Важно уловить эту самую грань допустимого, у Pi она одна, у других - чуть другая, отсюда и возникает весь этот сыр-бор по поводу того что айайай модератор удалил почти нормальную тему.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

чегодня пропускаются провокации, а завтра будет ололо-трололо в каждой теме

ололо-трололо в каждой теме и так есть, всегда были и всегда будут; от пропуска провокаций их количество не зависит никак

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> если вопрос важен , то его можно обсудить _в любом_ стиле, если же стиль выходит на первое место , то получается вопрос не важен...

если хочешь чаю, то его можно выпить и без сахара, а если сахар выходит на первое место, то получается, что чай не важен...

по сути:

вопросы в не-лоровском стиле можно обсуждать где-нить на английском, где собрались специалисты; в лор-е же интересен стиль и боковые дискуссии

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtootf

а послезавтра , если модератор удалит комментарий «ололо-трололо»,
будут создавать темы «прошу макскома обьяснить за что удален мой комментарий!!!» , мотивируя тем, что там нет мата или прямого нарушения какого либо пункта правил

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

а также, как это не покажется странным, на ЛОРе интересно мнение не-совсем-специалистов — вопрос о том, как шир. нар. массы оценивают некую фичу

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>вопросы в не-лоровском стиле можно обсуждать где-нить на английском, где собрались специалисты; в лор-е же интересен стиль и боковые дискуссии

мне вот все равно что и где обсуждать, если у меня есть вопрос , на который нужен ответ, я задам его в любом месте, где буду знать что я получу на него ответ, а не десятки советов сменить дистрибутив, выкинуть железки, и констатацию того что что-то там на самом деле никому нафик не нужно.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> а послезавтра, если модератор удалит комментарий «ололо-трололо», будут создавать темы «прошу макскома обьяснить за что удален мой комментарий!!!»

причина: нет описания, что из обсуждаемого вызвало такую эмоцию, и почему

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

а послезавтра

у меня libastral не установлен, я в будущее заглядывать не умею

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>обсуждать где-нить на английском, где собрались специалисты

зачем «английским специалистам» давать всем подряд бесплатные консультации?

III
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> мне вот все равно что и где обсуждать, если у меня есть вопрос , на который нужен ответ, я задам его в любом месте, где буду знать что я получу на него ответ, а не десятки советов сменить дистрибутив, выкинуть железки, и констатацию того что что-то там на самом деле никому нафик не нужно.

это треды другого характера — практического; простые вопросы можно задать здесь, а чуть сложнее лучше спрашивать на английском — здесь же специалистов может не оказаться

например: http://www.linux.org.ru/forum/development/4774198 (и полное молчание в ответ)

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>это треды другого характера — практического; простые вопросы можно задать здесь, а чуть сложнее лучше спрашивать на английском — здесь же специалистов может не оказаться

а почему лор должен быть хуже? может потому что некоторые его воспринимают как ололотехнический филиал чанов?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от III

> зачем «английским специалистам» давать всем подряд бесплатные консультации?

чувак, ты удивишься, но они не только о своих программах вопросы отвечают, но и пишут их, прикинь, тоже бесплатно

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>причина: нет описания, что из обсуждаемого вызвало такую эмоцию, и почему

на лоре не демократия, а лоровский либерализм - что администрация хочет, то и делает с пользователями.

III
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> а почему лор должен быть хуже? может потому что некоторые его воспринимают как ололотехнический филиал чанов?

хотя бы потому, что

1. мировой язык — английский

2. на каждый спец. вопрос есть тема, которой посвящен maillist, и зубры в основном тусуются там

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>о своих программах

это из другой оперы.

p.s. тот твой вопрос мне тоже был интересен

III
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

а почему русскоязычное линукс и opensource сообщество недостойно иметь свой форум?
не всех устраивает _в основном новостной сайт_ с неудобной навигацией или форумы об отдельных дистрибутивах где только и помогут что обои сменить...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> а послезавтра , если модератор удалит комментарий «ололо-трололо»,
будут создавать темы «прошу макскома обьяснить за что удален мой комментарий!!!»

5.5

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> может потому что некоторые его воспринимают как ололотехнический филиал чанов?

а что, в этом, собственно, плохого? эмоции в дискуссии в ущерб тех. составляющей, конечно, плохо, но что плохого в самих эмоциях параллельно с обсуждением?

оно может получаться плохо у тех, кто слишком нервничает, когда проигрывает, или вообще слишком хочет «выиграть»

вы еще скажите, что игра в догонялки это что-то плохое, так как эмоций много

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> а почему русскоязычное линукс и opensource сообщество недостойно иметь свой форум?

а я где-то такое сказал?

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> а что, в этом, собственно, плохого? эмоции в дискуссии в ущерб тех. составляющей, конечно, плохо, но что плохого в самих эмоциях параллельно с обсуждением?

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Срать эмоциями - в толксы. Обсуждать проблемы - в технических разделах.


вы еще скажите, что игра в догонялки это что-то плохое, так как эмоций много


Смотря где будет эта игра в догонялки. Если посреди проезжей части - плохо. Если на детской площадке - допустимо (опять же - в пределах площадки. ибо проезжая часть рядом).

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

> Смотря где будет эта игра в догонялки. Если посреди проезжей части - плохо. Если на детской площадке - допустимо (опять же - в пределах площадки. ибо проезжая часть рядом)

это особая игра в догонялки — автомашинами на проезжей части :-)

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavaz

> Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Срать эмоциями - в толксы. Обсуждать проблемы - в технических разделах.

Чай отдельно, сахар отдельно. Чай пить в комнате 17, сахар есть в комнате 22.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> Чай отдельно, сахар отдельно. Чай пить в комнате 17, сахар есть в комнате 22.

Странная аналогия. Почему сахар. а не соль? Кому-то нравится чай с солью - да пожалуйста. Зачем его всем навязывать?

P.S. Эмоции ещё никому не помогли принять правильное решение. IMHO, технические разделы предлназначены для поиска решений возникающих проблем.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

прикинь, есть люди, которые пьют чай без сахара. вообще. и в тех разделах предпочитают не видеть дефективную ололокающую школоту.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

будьте добры, уважаемый, расскажите нам об эффективной реализации матриц в ленивых функциональных яп.

III
()
Ответ на: комментарий от vostrik

в тех разделах предпочитают не видеть дефективную ололокающую школоту.

дефективная ололокающая школота, как правило, пишет бессодержательные комментарии. ежели модерирование (предельно жёсткое) производить по критерию содержательности, а не исходя из каких-либо морально-этических или общественных норм, ололокающей школоты не будет вообще

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> прикинь, есть люди, которые пьют чай без сахара. вообще.

знаю. это только аналогия, проясняющая большинству людей отсутствие логики в изначальном посте

и в тех разделах предпочитают не видеть дефективную ололокающую школоту

это ты про меня что ли? ну так я матмех с красным дипломом закончил, при том, что посетил не больше 10 лекций, и все изучал во время сессии

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от III

> будьте добры, уважаемый, расскажите нам об эффективной реализации матриц в ленивых функциональных яп

угу. я уже приготовился записывать :-)

а потом мы его попросим рассказать об эффективной реализации в ленивых функциональных яп графов с циклами, где делается много мелких апдейтов

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>ну так я матмех с красным дипломом закончил, при том, что посетил не больше 10 лекций, и все изучал во время сессии

На пользу тебе это явно не пошло. Да и умение зазубрить учебник в рекордные сроки совсем не гарантирует, что человек умеет вести себя подобающим образом.

По теме: больше чем школота, быдло и прочие альтернативно одарённые придурки раздражает только толерантность модераторов, которым не хватает воли вынести весь этот мусор.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

это только аналогия, проясняющая большинству людей отсутствие логики в изначальном посте

эта аналогия показывает только отсутствие логики в этой аналогии.

это ты про меня что ли? ну так я матмех с красным дипломом закончил, при том, что посетил не больше 10 лекций, и все изучал во время сессии

а я ношу спортштаны

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

а потом мы его попросим рассказать об эффективной реализации в ленивых функциональных яп графов с циклами, где делается много мелких апдейтов

Haskell's purity doesn't mean mutation is forbidden. Mutation just has to be tracked carefully by the type system (e.g. using ST (the state transformer monad)), to make sure that separate mutating actions can't interfere with each other.

например, так

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

> ежели модерирование (предельно жёсткое) производить по критерию содержательности

тут проблема в том, что чем жестче модерирование, тем надо его чаще производить — а иначе получается как в треде про новую версию emacs — только алекс отт кинул ссылку на картинку, где emacs показывает стрелочки вместо "->" и я его про это спросил, так пришел annoinimus и удалил ветку

я за удаление всего этого мусора, но до того, как началась дискуссия

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.