LINUX.ORG.RU

maxcom, если не последует ответ на заданные неделю назад 2 вопроса, то я вынужден буду считать, что ты поддерживаешь поступок Pi и не одобряешь флейм с техническим бэкграундом


0

0

речь об этом: http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/4931242

если одной недели на обдумывание и/или обсуждение не хватило, то можно подумать еще, но укажи пожалуста ориентировочный срок

еще немного добавлю:

абсолютная власть модераторов годится только как способ уменьшить ненужные дискуссии и только при условии, что у модераторов имеются знания или мозги

студентам быдловузов, где преподы не принимают правильно решенную задачу на основании того, что она сделана не по Гениальной Методичке препода, возможно, абсолютная власть модераторов покажется нормальным явлением; однако, допустим, на матмехе СПбГУ это (не-прием-правильного-решения) мне вообще представить невозможно; я также никогда не наблюдал, чтобы препод говорил что-то типа «не тебе это решать» — упор всегда делается не на личность, а на правильность и доказательство

ранее ЛОР представлял собой именно такое место, где признавались не авторитеты, а знания, сообразительность и аргументы; что ты планируешь сделать из него в будущем?

★★★★★

Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от III

Форум: Linux-org-ru

комментарии по работе и предложения по развитию сервера www.linux.org.ru

если мне захочется вам что-то доказать - я сделаю это в другом месте. и да, как показала практика, владеющим функциональными языками ничего не мешает оставаться ололокающей дефективной школотой.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>а потом мы его попросим рассказать об эффективной реализации в ленивых функциональных яп графов с циклами, где делается много мелких апдейтов

не, пусть и другие, которым «школота помешала», тоже присоединяются. уже 4-ую страницу успокоиться не могут, пусть наконец-то выскажут своё экспертное мнение.

III
()
Ответ на: комментарий от jtootf

> например, так

ты можешь рассказать, но я хочу именно vostrik-а послушать, т.к. он утверждал «технический флеймер www_linux_org_ru и дико интересно и информативно тявкает о том, что знали и без него» — вот он пусть и расскажет

З.Ы. а в той теме мне понравилась идея мигеля параметризовать эту кухню монадой — я хочу такое в с++!

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jtootf

ты не поверишь, сколько я жду предельно жёсткого модерирования тех. разделов по критерию содержательности. вместо этого сопливые удаления чего попало и куча тупняка и недоделанных wannabe-троллей, потому что, перефразирую, «нести всякий бред - это лоровская традиция, потому что иногда из этого вырастают интересные треды». правда уже давно вырастают только горы мусора.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

расскажи мне пожалуйста, какая из твоих мыслей в удаленном сообщении не была достойна удаления?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>если мне захочется вам что-то доказать - я сделаю это в другом месте

и в чём же твоя проблема тогда? иди в другое место.

III
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> и да, как показала практика, владеющим функциональными языками ничего не мешает оставаться ололокающей дефективной школотой.

зато те, кто эмоций не проявляет — они конечно великие специалисты, да...

З.Ы. я некоторые функциональные фенечки могу реализовать на с++, а хаскель знаю еще недостаточно

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

У тебя какая-то особая форма дислексии, которая мешает тебе прочитать, какой раздел форума для чего предназначен?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> расскажи мне пожалуйста, какая из твоих мыслей в удаленном сообщении не была достойна удаления?

сначала ты расскажи «о том, что знали и без него»

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

> У тебя какая-то особая форма дислексии, которая мешает тебе прочитать, какой раздел форума для чего предназначен?

а я *тебя* вообще ни о чем не спрашивал в обоих тредах — ты же постоянно даешь мне непрошенные советы

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

http://www.linux.org.ru/forum/development/4926808

> И теперь в общем вопрос, можно ли удобно работать с такой вот структурой, не имея двух вариантов типа данных, один немутабельный и один для ST?

это слабое место хаскеля, посмотрим, как хаскелисты будут выкручиваться

/me побежал за чипсами

вся полезная информация, содержащаяся в твоем посте была озвучена в начальном сообщении. если человек спрашивает, как решить проблему с хаскелем - ему твой высер не интересен, он это и без тебя понял. если у человека нет такой проблемы на хаскеле - он нашел ее решение раньше, и ему твой высер тоже мало интересен. вот теперь расскажи о том, что такого ценного в твоем посте? лично я вижу там только дебильное ололокание «ух ты, круто, сейчас чото будет, как же круто, ух ты, как я счастлив»

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>> владеющим функциональными языками ничего не мешает оставаться ололокающей дефективной школотой.

Назови причину, отличную от целостности твоей хрупкой эстетической плевы, по которой владеющие функциональными языками не должны отписываться в технических разделах с пользой для окружающих.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от kranky

>У тебя какая-то особая форма дислексии, которая мешает тебе прочитать, какой раздел форума для чего предназначен

суть-то не в этом. просто некоторые на протяжении 4-х страниц орут, что им «школота помешала», а сами высказаться по теме вообще не могут. спрашивается тогда, а чего они лезут со своим мнением, ценность которого равна нулю в этом случае?

p.s. сразу видно людей с гипертрофированным чсв, которые под маской этикета пытаются скрыть свою некомпетентность и ничтожность, кося под интеллигентов.

III
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

одним сообщением выше есть ссылка на удаленное сообщение. я по-прежнему хочу услышать, что в нем представляет пользу для окружающих.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>я за удаление всего этого мусора, но до того, как началась дискуссия

так премодерирование или оплата труда модераторов чтобы они тут дежурили посменно ? как это иначе то реализовать? ) смешно)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от III

суть-то не в этом. просто некоторые на протяжении 4-х страниц орут, что им «школота помешала», а сами высказаться по теме вообще не могут. спрашивается тогда, а чего они лезут со своим мнением, ценность которого равна нулю в этом случае?

опять же, выше процитировано сообщение и есть на него ссылка. я жду указание на ценную информацию в этом сообщении. может я просто из-за того, что не в теме, не могу разглядеть там какой-то скрытый смысл.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

У тебя явные проблемы с интерпретацией подтекста, отсюда и непонимание.

Этим сообщением подчеркнута важность аргумента и призыв обеих сторон к мозговому штурму. Неотъемлемо от общей дискуссии.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> лично я вижу там только дебильное ололокание «ух ты, круто, сейчас чото будет, как же круто, ух ты, как я счастлив»

ты видишь именно то, что соответствует твоему уровню

вся полезная информация, содержащаяся в твоем посте была озвучена в начальном сообщении

нет.

новой информацией было «это слабое место хаскеля, посмотрим, как хаскелисты будут выкручиваться»

именно какие-то проблемы могут иметь стандартное, хотя и не простое, решение в языке, а какие-то не иметь стандартного решения и соответственно быть слабым местом языка

это понимают даже тупые студенты 3-го курса

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Введение культуры. Одно дело единичные случаи, и другое когда так поступают все, потому что здесь так заведено. Если бы это было бы не принято, мало бы кто так делал.

laraspil
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Этим сообщением подчеркнута важность ведения культурной и высокоинтеллектуальной дискуссии и призыв обеих сторон к мозговому штурму. Неотъемлемо от общей дискуссии.

//ничего личного

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> так премодерирование или оплата труда модераторов чтобы они тут дежурили посменно ? как это иначе то реализовать? ) смешно)

1. набрать работающих модераторов, а не «отвечающих на пинг»

2. «карантин»

вы же сами совершенно справедливо писали, что поток сообщений тут совершенно смешной для 20 модераторов

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Я просил причину, а ты мне пытаешься скормить не относящиеся к делу ссылки. Ты в силах сформулировать мысль самостоятельно, без тегов [url]?

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>а я *тебя* вообще ни о чем не спрашивал в обоих тредах — ты же постоянно даешь мне непрошенные советы

тебя, btw, тоже никто срач устраивать не просил, тем не менее ты его устраиваешь, и уже не первый раз. И, раз уж Макском всех нас сюда любезно пригласил, постарайся не ставить своё ЧСВ выше всех.

А если уж очень сильно свербит жажда справедливости, то создай опрос «Станет ли ЛОР лучше, если пропускать больше двачеров и срача во всех разделах», оцени результаты, и задумайся, пойдут ли у тебя на поводу модераторы после этого.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

я где-то заявлял, что мне мешают отписывающиеся с пользой или мне опять приписывают собственную глупость?

я очень сильно сомневаюсь в полезности удаленного комментария, и именно для того, чтобы свои сомнения развеять, даю ссылку на предмет обсуждения

vostrik ★★★☆
()

vostrik> вы все тупое быдло, неспособное мыслить и не представляющее никакой пользы

народ, я предлагаю больше не тратить время на этого неосилятора

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

>может я просто из-за того, что не в теме, не могу разглядеть там какой-то скрытый смысл.

да. как я понял это сообщение:

это слабое место хаскеля

1. автор сообщения считает, что хаскелл плохо подходит для задачи.

посмотрим, как хаскелисты будут выкручиваться

2. но допускает наличие нетривиального решения, с неизвестными недостатками и преимуществами. автору сообщения тема интересна.

побежал за чипсами

3. ну есть эмоции, и что?

1 и 2 - вполне информативны.

III
()
Ответ на: комментарий от kranky

>«Станет ли ЛОР лучше, если пропускать больше двачеров и срача во всех разделах»


можно посмотреть в «Клуб», для примера...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>я очень сильно сомневаюсь в полезности удаленного комментария, и именно для того, чтобы свои сомнения развеять, даю ссылку на предмет обсуждения

для тебя - бесполезен. что ты и тебе подобные тут делают - совершенно не ясно.

III
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

kranky>> «Станет ли ЛОР лучше, если пропускать больше двачеров и срача во всех разделах»

можно посмотреть в «Клуб», для примера...

kranky переврал мою мысль, и мне непонятно, зачем эту карикатуру обсуждать?

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

понравилась идея мигеля параметризовать эту кухню монадой — я хочу такое в с++

я, кстати, тоже задумался в этом направлении :)

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> можно посмотреть в «Клуб», для примера...

какие притензии к клубу? предположу, что нацпол

1. почему российский аналог slashdot не должен иметь раздел Politiсs?

2. думаешь, что я редко нацполю потому, что модераторы трут или запрещают? а вот нет. и тем кто хочет нацполить, модераторы все равно не помеха

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

>>я где-то заявлял, что мне мешают отписывающиеся с пользой или мне опять приписывают собственную глупость?

Используемый тобой прием демагогии называется «ложная альтернатива». Он здесь не прокатил. Ведь для ответа на мой вопрос полезность конкретного комментария не принципиальна.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

лично у меня никаких, у меня доступа туда не было писать, следовательно я его и не читала ) тем не менее закрыли же, ужаснувшись

а почему должен иметь? сайт и форум обо всем или все же о linux и opensource ? нечего тут устраивать политическую арену, тут итак политики ой ай сколько в talks

что-то тема уже далеко уходит в обсуждении )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

я к сожалению не успел удалить свой коммент, там обращение на ты, сорри

а почему должен иметь? сайт и форум обо всем или все же о linux и opensource ? нечего тут устраивать политическую арену, тут итак политики ой ай сколько в talks

потому, что на slashdot есть раздел politics, а вы хотели русский аналог

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> лично у меня никаких, у меня доступа туда не было писать, следовательно я его и не читала ) тем не менее закрыли же, ужаснувшись

не стоит приводить в качестве отрицательного примера нечто, не имея *собственного* о нем мнения — «пастернака не читал, но осуждаю»

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

у меня требования проще, мне не нужна русскоязычная копия слэшдота или иного сайта, мне просто нужен форум где есть у кого чему-нибудь поучиться, спросить совета, мнения или попросить поделиться опытом, оценить общее отношение к чему-либо, и т п ,
чрезмерное количество эмоций и прочего в технических разделах утомляет, полезного мало, мусора много - плохо.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

по-моему кто-то переработал. если ты задаешь мне вопрос о полезности всех вообще на основании того, что мне не нравится этот конкретный комментарий и желание плодить в будущем ему подобные - значит какая-то связь между ними есть. и это тебе стоит задуматься какая. я через ваши брызги слюны с понтом «разрешите нам какать где попало, мы может быть красивую кучку наложим» уже запарился продираться.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

предлагаете лично пробовать все ? и в несьедобности мухоморов тоже убеждаться на своем опыте? ツ
Тут достаточно мнений о клубе, вон jtootf уже высказал свое, похожее

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> и в несьедобности мухоморов тоже убеждаться на своем опыте? ツ

я не сказал «на своем опыте», я сказал «иметь свое мнение», и в этом большая разница (да, оно может совпадать с чужим)

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

по-моему, кое-кто с 4-го раза не может ответить на прямо поставленный вопрос. Это говорит лишь об эмоциональности и дутости претензий. Признайся, что тебе просто хочется потравить человека, который умнее и образованнее тебя.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от jtootf

> в теории - никаких. на практике он моментально стал выгребной ямой

однако нынешние толксы хуже его — вот специально зашел и для проверки выборочно почитал темки с последней страницы

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mclaudt

> Это при том что в толксах постоянно мозолит глаза жж-шечная хуерда неумной школоты.

Видишь ли, Talks — он своего рода громоотвод: если не отпускать немного вожжи там, то сначала эта масса,тусующаяся в Talks и пытающаяся обратить на себя внимание всеми возможными способами, полезет по тематическим форумам и новостям, а потом все адеквантые вообще свалят отсюда. Именно ради того, чтобы иметь возможность спокойно, предметно, _без_пустой_ругани_ и клоунады поговорить о технических вопросах, приходится чуть более сурово, чем стоит, модерировать технические форумы и новости. Поэтому господа, если хотите содержательного разговора, в который не лезет модератор с модерилкой — прошу, удерживайтесь от эмоций! Эмоции если невтерпеж совсем, можно выплеснуть в Talks, погулять там, сходить в спортзал, заняться сексом и т.п.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Назови причину, отличную от целостности твоей хрупкой эстетической плевы, по которой владеющие функциональными языками не должны отписываться в технических разделах с пользой для окружающих.

не вижу причины, по которой владеющие функциональными языками не должны отписываться в технических разделах с пользой для окружающих.

а теперь я хотел бы узнать, с какой стати мне вообще этот вопрос задан. и да, упырьте мел в расстановке диагнозов. получается плохо и не смешно.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Поэтому господа, если хотите содержательного разговора, в который не лезет модератор с модерилкой — прошу, удерживайтесь от эмоций! Эмоции если невтерпеж совсем, можно выплеснуть в Talks

а по-моему грамотный модератор вполне сможет отличать пустые эмоции от тех. драмы

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>грамотный модератор вполне сможет отличать пустые эмоции от тех. драмы
Сможет, но думаю вряд ли станет.

gRAyNDEr
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>>упырьте мел в расстановке диагнозов. получается не смешно.

Э, батенька, за смешными диагнозами вам явно не к ЛОРу надо...

с какой стати мне вообще этот вопрос задан

Раньше такое называли майевтикой.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

я кстати тоже не вижу сколько-нибудь вразумительного ответа. вы хотите сказать, что после того, как вы не удосужились прочитать мои комментарии, в которых я не раз объяснил, что именно меня не устраивает, вы решили меня натолкнуть на мое решение?

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.