LINUX.ORG.RU

Лучший ответ

 ,


1

0

А давайте «лучший ответ» в треде выносить либо в сам пост либо первым коментарием? В talks темы вроде «почему не любят гном» или «почему потреблять плохо» не хочется читать полностью, там много флуда и атупизма. Хочется прочитать реферат «и почему же?». В тех разделах было бы тоже полезно.

upd: это может делать сам топикстартер, модераторам можно оставаться полностью некомпетентными в том, что они модерируют

Deleted

Последнее исправление: rj45 (всего исправлений: 1)

В таком случае это должно работать в довесок к «пометить тему решённой», и никак иначе, ибо тогда в толксах можно будет менять "лучший коммент" чуть ли не каждые десять минут (особенно в тупых тредах).

А ещё было бы полезно добавлять в избранное отдельные комментарии, чтобы не искать их в избранных тредах (особенно если там срача на пять страниц).

И вернуть tazhate в модераторы (принудительно, да). (%

r3lgar ★★★★★
()

Угу, и репутацию введем, и сортировку по ней...

Тут юмористический ресурс вообще-то.

t184256 ★★★★★
()

Почему когда появляется какой-нибудь новый персонаж его сразу же становится очень много? И чем больше этого персонажа, тем унылее бред от него?

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Да ладно, тут мало новых персонажей. Тут много новых реинкарнаций старых персонажей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

В таком случае это должно работать в довесок к «пометить тему решённой», и никак иначе, ибо тогда в толксах можно будет менять «лучший коммент» чуть ли не каждые десять минут (особенно в тупых тредах).

Не обязательно. Коментарии добавляются, может появиться решение еще лучше. А в тупых лолксо-тредах так вообще лучший на лучшем лучшим погоняет. Можно менять хоть каждую минуту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

так и хочется добавить ко всему этому «и животноводство!» :-)

Судя по толксам, у нас тут и так зоопарк (и цирк). (%

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

может появиться решение еще лучше

решение

И редактировать "лучший комментарий" тоже только для решённой темы, чтобы фича не превращалась в "понравившийся комментарий".

В нетехнических разделах форума (Talks, Job, Science & Engineering (да-да, ибо 90% там антинаучная дичь и клоунада)) фича вообще не упёрлась.

А если ещё и автору "лучшего комментария" выдавать даже по 1 score, бессмысленных комментариев на ЛОРе станет немного меньше.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Не ВиО, а стаковерфлоу. На лоре итак двачь без этого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

А если ещё и автору «лучшего комментария» выдавать даже по 1 score, бессмысленных комментариев на ЛОРе станет немного меньше.

Скорее наоборот будет ещё больше из-за желающих сыграть в лотерею.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее наоборот будет ещё больше из-за желающих сыграть в лотерею.

Ну а за срач в технических темах призывать tazhate отнимать по -7, делов-то. Я даже могу в свободное от свободного времени время ходить по ЛОРу и срать бессмысленными комментариями стучать на зосранцев за две печеньки в день. xD

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Ну а за срач в технических темах призывать tazhate отнимать по -7, делов-то.

Формально они ничего плохого не делают. Там полно комментариев якобы с попытками помочь или просто зашли разговор поддержать. По факту часто просто скор накручивают, но формально придраться не к чему. Ладно бы если срачи. В срачах (и холивары) нет ничего плохого, они полезны с точки зрения поиска истины. Но я не про срачи.

стучать на зосранцев за две печеньки в день. xD

Да тут полно таких было, некоторые даже целыми днями только и вахтёрили, я так понимаю, в надежде заработать благосклонность модераторов. Это одно из омерзительнейших явлений на этом форуме, которое тоже виновато в загублении ресурса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это одно из омерзительнейших явлений на этом форуме, которое тоже виновато в загублении ресурса.

А второе — подкаты к мурге? :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Формально они ничего плохого не делают.

Во-первых засирают поисковую выдачу, во-вторых засирают тред, в котором будет трудно найти действительно полезные комментарии.

Там полно комментариев якобы с попытками помочь или просто зашли разговор поддержать.

Когда это искренняя попытка помочь (как у того же Vsevolod-linuxoid, например), пусть живёт, а когда цель насрать в техразделах за шкворец — это надо пресекать и лишать толксов, ради которых они и накручивают себе шкворец.

Ладно бы если срачи. В срачах (и холивары) нет ничего плохого, они полезны с точки зрения поиска истины.

А вот срачи в техразделах, если эти срачи с аргументацией, пусть даже с взаимным оскорблением оппонента, действительно нужны ЛОРу.

Да тут полно таких было

Лол, было? Они тут есть, и никогда не переведутся. Если интересен список — зайди в l-o-r/ссылки_на_некорректные_сообщения.

я так понимаю, в надежде заработать благосклонность модераторов

Не в последнюю очередь.

Это одно из омерзительнейших явлений на этом форуме, которое тоже виновато в загублении ресурса.

Это долгая история, даже очевидцы уже не знают точно, что было триггером.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Во-первых засирают поисковую выдачу, во-вторых засирают тред, в котором будет трудно найти действительно полезные комментарии.
Когда это искренняя попытка помочь (как у того же Vsevolod-linuxoid, например), пусть живёт, а когда цель насрать в техразделах за шкворец — это надо пресекать и лишать толксов, ради которых они и накручивают себе шкворец.

Ну я ж говорю что формально они ничего не нарушают. Можно конечно в порядке произвола с этим явлением бороться, но то такое...

А вообще IMHO проблема не очень актуальна на фоне общего скатывания в уныние. Это лет семь назад ещё было, сейчас я бы не сказал. Так, единичные случаи. Просто лор стал не интересен даже троллям.

Лол, было? Они тут есть, и никогда не переведутся. Если интересен список — зайди в l-o-r/ссылки_на_некорректные_сообщения.

Да заглядываю... Есть, но их активность сильно подупала, по сравнению с тем что было раньше. Ужу вообще закончил школу, наверное поступил в ВУЗ и ему не до этого. Ecko тоже стал меньше вахтёрить. И anto215. Ну так-то всё это по прежнему есть, но уже не настолько дико как было семь-десять лет назад, когда какие-то существа сами тут не общаются, но и другим общаться не дают (казалось бы какое твоё дело до неинтересных тебе тем?). Впрочем, сейчас особо и ябедничать не на что стало, видимо в этом причина. Поэтому там и репорты теперь чаще по делу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно конечно в порядке произвола с этим явлением бороться, но то такое...

А щаз по-твоему произвола нет? Тут чуть ли не каждый день орут «ПРОИЗВОЛ!!!11».

Просто лор стал не интересен даже троллям.

Качественные тролли свалили, некачественные — скатились.

r3lgar ★★★★★
()

А давайте «лучший ответ» в треде выносить либо в сам пост либо первым коментарием?

а давайте. можешь начинать, авось подхватят традицию

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

А щаз по-твоему произвола нет? Тут чуть ли не каждый день орут «ПРОИЗВОЛ!!!11».

Ну вот последние месяцы уже не каждый день. Раньше действительно каждый день были жалобы на то что удалили интересную тему, а сейчас жалуются очень редко. Это конечно не потому что модераторы стали адекватнее, просто удалять стало нечего, никто ничего интересного не постит. Построили манямирок для серых мышей, для которых это последнее прибежище и нахождение здесь для них это привилегия. Именно поэтому такие как Мандала и Бодгохрохропромо всячески защищают манямирок, который они себе представляют как какой-то элитный клуб не для всех, где они чувствуют себя некой элитой. А помогая большевикам доносами они как-бы чувствуют себя приближёнными к местечковой элите.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На мои вопросы здесь не что лучшего, вообще ответа дать никто не в состоянии.

ну тогда ты не с того начал. нужно сначала обязать всех давать ответы в твоих темах, по одному на каждую звезду.

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

у нас тут и так зоопарк (и цирк)

На конной тяге.

Иногда на турбореактивном двигателе, работающем на метане.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rotfront

Фигасе последнее, веков восемь уже. Снимаю шляпу перед инженеграми, проектировавшими твою криокамеру.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Построили манямирок для серых мышей

Мдауж, одни мыши пищат, что у них отобрали манямирок в пользу других :D Ибо что есть эта ваша «атмосфера», как не манямирок?

и нахождение здесь для них это привилегия

Маня, это естественно: на любой чужой сайт тебе никто не обязан обеспечивать право доступа. Не только мне и манде, а вообще любому посетителю. Даже у Макскома технически могут угнать сайт, отобрав сервер, угнав и поменяв все криды. Почему подобные высказывания включают у тебя режим «врёти»?

где они чувствуют себя некой элитой

Ну так за дело же, я тут аж целую тему сделал :D Манда лоровики приютила. А что сделал ты, кроме кукареканья?

А помогая большевикам доносами

Опять диванные анархисты-АУЕшники из соблюдения правил делают какой-то грех, да что ж такое.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от ashot

ЛО на любом Q&A есть, чо сразу мэйлсрупараша-то? Ты б ещё какой-нибудь ask.fm вспомнил или foursquare 🤮

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Мдауж, одни мыши пищат, что у них отобрали манямирок в пользу других :D Ибо что есть эта ваша «атмосфера», как не манямирок?

А мы вообще-то и не требовали кого-то отсюда выгнать, что-то запретить и т.д., то есть манямирок строить и не пытались. И огородиться тут не стремились и были открыты для всех. Это не манямирок, в отличие от вас.

на любой чужой сайт тебе никто не обязан обеспечивать право доступа.

А мне обязанность и не требуется. Тем более у меня нет необходимости считать что меня наделили какой-то привилегией находиться на каком-то форуме и тем более фапать на это. Я даже могу тут находиться вопреки желанию властей.

Ну так за дело же, я тут аж целую тему сделал :D Манда лоровики приютила. А что сделал ты, кроме кукареканья?

А у меня IRL всё хорошо, у меня нет необходимости играть в игры в виртуальном мире, как в компьютерных играх, где игроки чего-то там строят, копят виртуальные вещи и т.д. И уж тем более что-то делать для ресурса с хамским отношением к сообществу.
Я так-то мог бы за вечер написать например такой патч, но у меня и без этого есть на что тратить время, так что скажи спасибо что хотя бы советы даю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а чо его чистить-то? старая гвардия давно забила и заходит раз в полгода (не считая тех, кто ушел в модераторы - им положено), а 80% трафика генерирует кучка идиотов со всеми своими десятками перевоплощений и виртуалов. рыночек уже все за вас порешал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и есть, даже я чисто по привычка стал изредка заглядывать, и то неохотно, т.к. скорей всего опять придётся отвечать на дурацкие комментарии бодгохрохро. А интересные темы тут пропали, т.к. интеллектуальных участников ушли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И огородиться тут не стремились и были открыты для всех

За что боролись, на то и напоролись: полна ЛОРопа мигрантов, которые диктуют свои правила — получите, распишитесь.

фапать на это

О фантазии пошли.

Я даже могу тут находиться вопреки желанию властей

Не можешь. Валяй рассказывай, как ты будешь ходить на ЛОР, когда отключат сервер.

А у меня IRL всё хорошо

Ты подобные мантры уже по меньшей мере лет 5 повторяешь, а всё равно сюда заглядываешь почему-то.

что-то делать для ресурса

Для движка, который потенциально будет использован на адекватном клоне ЛОРа. Да и для портфолио своего, в жизни всё пригодится.

так что скажи спасибо что хотя бы советы даю

Шёл бы ты отсюда, советчик.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

а всё равно сюда заглядываешь почему-то.

Ну вот у тебя в жизни ничего нет, вот тебе и кажется что лор может может компенсировать отсутствие реальной жизни и раз кто-то сюда заглядывает, они якобы такие же ничтожества. Но это не так, у кого-то лор вовсе не в топе посещаемых ресурсов. А тут ещё полно и тех кто кроме лора почти ничего не посещает.

Для движка, который потенциально будет использован на адекватном клоне ЛОРа.

Лол. Никогда бы не подумал использовать это кривое поделие, где даже треды нельзя поделить или вынести часть постов в отдельную тему. Я лучше возьму какой нибудь форумный движок из начала нулевых и там функционал будет лучше чем у этого.

Да и для портфолио своего, в жизни всё пригодится.

Всрался кому-то чей-то опыт ковыряния форумных движков... Хоть он у меня и есть. Я админ форума тащемта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Мегабакса особенно, ага :D

От этого ходячего батхёрта хоть польза была, в отличие от тебя.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.