LINUX.ORG.RU

NetGear 3700, самый быстрый девайс на текущий момент, насколько я помню

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

При чем тут фильмы ? Тебе доставляет удовольствие ждать пока файло копируется ? Кроме соединения ноутбука с десктопом бывает еще соединение десктопа с сервером и десктопа с десктопом. У тебя дома что один комп всего?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Меня на самом деле больше напрягает не отсутствие n, а отсутствие гигабита. Потому что огромное файло копировать приходится часто.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

если честно, кино смотрел хз сколько месяцев назад
и для кино есть десктоп с более-менее нормальным моником, а не диванная гляделка тырнетов/ читалка книжков, аха )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Так ты же говоришь, что у тебя кроме нетбука есть два компа. Они информацией не обмениваются? Ты сейчас пытаешься прикрыть свое нищебродство высосанными из пальца аргументами.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

2 компа, для 2-х разных людей - обменя фактически нет
торренты абсолютно разные
нетбук только для тырнетов
ЧЯДНТ?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Как тебе такой сценарий. Имеется большой телевизор, который подключен к ethernet (да такие сейчас не редкость) у тебя на ноуте каким-то образом оказался фильм в hd и тебе лениво его куда-то там копировать и ноут подключать к проводной сети. Ты берешь и прям по wifi с ноута по tv смотришь фильм.

Со своим g ты обломаешься и тебе придется совершать лишние телодвижения.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

У тебя вырожденный случай. У меня же два компа мои и ноутбук тоже мой. Обмен информацией производится.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Цена вопроса какие-то жалкие +2т.р. к цене роутера. И ты сейчас пытаешься как-то оправдать свои мучения.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

У тебя исключена, а у меня нет. Правда именно hd я таким образом пока не смотрел.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

я как бэ живу не один, ога?
и пока я занимаюсь красноглазием just for fun, кому-то нужны инет-банки/вконтактики/музЫчка/и т.д.
понимать?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Неа, не понимать. Тем более нужен нормальный роутер. У тебя сейчас два десктопа, а потом ты захочешь еще сервер, ну мало ли зачем. И обломаешься с медленной сетью.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> И ты сейчас пытаешься как-то оправдать свои мучения.
ещё раз!
у меня нет таких запросов!
моя локалка простаивает!
поэтому на «лишние» 2-3 рубля, я лучше куплю девочке цветы/проапгрэйдю комп и т.д.
для МЕНЯ g за глаза <---что здесь не понятно?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

нее у мну и так десктоп 24/7 - хостинг есть - фтп на десктопе - торренты шара локалки там же ---> сервак не нужен!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>если честно, кино смотрел хз сколько месяцев назад

Это половые трудности не касающиеся технической стороны. Кому-то можети и интернет не нужен. А я вот не хочу скачивать несколько часов из локалки фиьм для просмотра.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydoom

Ага, по поводу wrtg54g ver.7 это в точку. Приходится его использовать только в качестве свитча с вайфаем, потому как от торрентов с большим кол-вом соединений и от других нагрузок он валится.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> WRT54G

Как писалось выше, особое внимание стоит уделить ревизии железа. Ни при каких условиях не брать 7ю, вообще, чем эта цифра больше, тем роутер больше УГ, т.к. в процессе развития аппаратные ресурсы у них всё урезались и урезались.

А вот WRT54GL - это круто. (Если не нужно IEEE 802.11n. А я бы подумал, если бы брал сегодня: между 54 Мбит/c и 600 Мбит/c разница довольно существенна)

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> гигабит...а зачем

У меня много, на пример, лежит на сетевом винте. И сливать оттуда фильм на пару Гб по 54Мбит/c не очень комфортно.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> в моём нищебродском нетбуке нет n

Внезапно, IEEE 802.11n предоставляет обратную совместимость с предыдущими стандартами.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Цена вопроса какие-то жалкие +2т.р. к цене роутера

+1. Все равно понятно, что рано или поздно (а, учитывая, что сейчас 2010й год - скорее «рано») придутся брать n. В общем, суть в том, что скупой платит дважды.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Херню говоришь. При чем тут драйверы и ПО ? Какие ограничения накладывает драйвер nvidia, например ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Какие ограничения накладывает драйвер nvidia, например ?

Как и всё, собственническое ПО. Никто не сможет адаптировать или исправить программу, никто не сможет взять программу за основу (в результате - дублирование разработок), никто не сможет учиться на примере программы, кроме работников компании.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не функциональные ограничения и поэтому они по сути ограничениями не являются и тем более не тормозят прогресс.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> и тем более не тормозят прогресс

Прогресс чего? Отдельно взятой компании, отдельно взятого продукта? Да, не тормозят. Зато тормозят прогресс общества в целом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато тормозят прогресс общества в целом.

каким образом?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

>>openwrt наше всё.

поддерживаю!


пожалуй тоже поддержу. опен - единственная прошивка с которой никогда не было проблем. ни со скоростью, ни со стабильностью. все основное настраивается через веб интерфейс, а особый функционал можно «навесить» через opkg + скрипты. причем разобраться в системе очень просто

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

У меня дальше квартиры необходимости нет, и возможности мерить тоже.

Возможно понадобится направленная антенна. Или просто увеличенная. Возможно это так-же зависит от того, что на пути сигнала.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Говорят антенны чуть ли не из банки от кофе делают. Но это лучше у спецов спрашивать, как и про дома на пути.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.