LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от megabaks

Я честно с этим еще не сталкивался(с роутерами и прошивкой). А его вообще нужно прошивать стандартное не пойдет?

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAA

К примеру он будет рисовать график статистики, или можно подключить по USB накопитель и сделать NAS. Можно ставить дополнительные пакеты. Много довольно гибких настроек. Где-то видел онлайн демо,но что-то найти не могу.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Оо, клевые плюшки. Я вот наверно выберу тот который megabaks сказал, к d-link чет отношение не очень. или и вправду linksys

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAA

Да, я слушал что dlink ругают, но эта модель говорят удачная. Собственно у меня он стоит, жалоб нет, но я признаться тяжёлую нагрузку на него не даю.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я боюсь что если я его возьму, то обязательно захочется над ним поиздеваться, так уж сразу взять под нормальную нагрузку... А какая на твой нагрузка идет сейчас?

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>d-link dir 320 хвалят

Это фактически asus wl500gp v2, но говорят надежность хуже, сам конкретно с 320 не общался особо. У нас 120 пробовали использовать для мелких подсеток - часто ребутить приходилось.
Так или иначе, те асусы и длинки - это уже устаревшие модели.

madcore ★★★★★
()

Лорчую Linksys, за свои деньги - полностью себя оправдывает. Dlink\Asus - крайне не рекомендую, разве что dir-600+ модели у Dlink'a.

blessed
()
Ответ на: комментарий от SAA

Дома несколько компьютеров. Торрентов нет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>linksys only. dlink -глючное УГ

Среди линксисов тоже хватает УГ, причем номер версии мелкими цифирками может означать радикально разное железо. В принципе, можно по моделям сориентироваться на сайте dd-wrt

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> У нас 120 пробовали использовать для мелких подсеток - часто ребутить приходилось.

Насколько я понял, там разная начинка, разные процессоры, разное количество памяти. Но цифр сейчас что-то не нашёл.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

В принципе, можно по моделям сориентироваться на сайте dd-wrt

Наверно самый лучший вариант

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>> У нас 120 пробовали использовать для мелких подсеток - часто ребутить приходилось.

Насколько я понял, там разная начинка, разные процессоры, разное количество памяти. Но цифр сейчас что-то не нашёл.


120 - это без вафли в первую очередь.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Там и чипсет скорее всего другой. У 320 32M памяти а про 120 даже на маркете не пишут сколько.

sin_a ★★★★★
()

D-Link бери и не выпендривайся. Обычные железки, не лучше и не хуже Planet, ZyXEL, TrendNet... С UPS юзаем на магистралях, пятый год полёт нормальный, ни одного сбоя (т-т-т).

tx
()

Для дома, для семьи - ЛЮБОЙ!

Сейчас насоветуют:)

vassilip
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С каких это пор asus стало роутерным брендом? А wl500gp устарело года на 4. В 2010 году его брать это просто смешно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>linksys only

вот возьмет человек какой-нибудь wrt54g ver.7, и будет считать, что linksys — глючное УГ. потому как он от любой продолжительной нагрузки виснет.

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Всякие wrt нужны только торрентодрочерам. Нормальным людям нужна скорость. У меня trendnet 633'й уже два года работает без нареканий. Гигабит и 802.11n работают. Приятно когда файло с ноута на десктоп скидаваются как с винта на винт по скорости.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Он прав ведь. Те диры и асусы дай б-г 10-40мбит разрулят, в современных условиях нинужно.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Всякие wrt нужны только торрентодрочерам.

Ну та же штатная прошивка от асуса якобы может торренты качать.

Нормальным людям нужна скорость.


Нормальные люди хотят нормальных SOHO-решений

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

зачем n? если у меня допустим для посмотреть ЛОР в ванной и g за глаза, да и «диванные гляделки тырнетов» далеко не все держат n!
гигабит...а зачем?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>А wl500gp устарело года на 4. В 2010 году его брать это просто смешно.

Появились новые решения кроме ненужного 802.11n? Или давно производителям железа не платил, тянет апгрейд сделать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

802.11n есть во всех новых ноутбуках. Кроме wifi есть еще проводная сеть. 100Mbit сейчас это не серьезно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

ну напиши мне хоть одну задачу для такого - один фильм фигня - на большее батареи не хватит, а копировать можно при зарядке - имхо мимо

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

а в моём нищебродском нетбуке нет n - да и глупость имхо платить овер 10-15 рублей за диванную гляделку тырнетов

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.