LINUX.ORG.RU

Зачем делают ноутбуки которые перегреваются?

 , , , ,


0

1

Навеяно темой Понизить частоту видеокарты в Ubuntu

Зачем вообще собирать ноутбук таким образом что в обычных комнатных условиях он может перегреться, а после заглючить и отключится. И ладно бы если бы юзверь вентиляционные отверстия заткнул...

А в результате, каждые пол года замена термопасты которая помогает слабо, подставки с вентиляторами, ПО которое уменьшает частоту центрального процессора и прочие костыли.

Конечно я понимаю что здесь капитализм, копро-экономика, запланированное устаревание и прочие гадости. Но мне трудно представить что производитель находясь в сознании (что уже под вопросом), понимая что ноутбуки обречены на перегрев, всё же выпускает их даже не попытавшись как то решить проблему. Неужели настолько трудно сделать хотя бы экстренное повышение оборотов вентилятора? Что бы хотя бы заглючивание не происходило.

Зачем делают ноутбуки которые перегреваются?

Ошибка проектировщиков. Но партии уже выпущены, реклама запущена - не выкидывать же их на свалку? Вот так и продаются.

th3m3 ★★★★★
()

не делают, выпрямляй руки или установи в говнодистрибутив аспипакеты

amorpher ★★★★★
()

Мало того что они перегреваются и вырубаются. Еще деформируются платы, отваливаются чипы и после этого оно вообще не работает.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Да причем здесь какашка. Оно должно херячить в любых условиях, с драйвером, без драйвера, бесконечно долго.
Пока не рассыпется, конечно.

hbars ★★★★★
()

Я думаю, пора запилить девайс, решающий эту проблему. У нас уже и специалист есть.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я думаю, пора запилить девайс, решающий эту проблему. У нас уже и специалист есть.

Я считаю что производителям следует делать хорошие ноутбуки.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Производитель виноват, только если ноутбук сжигает программное обеспечение (ОС, драйвер и его версия) поставляемое по умолчанию или рекомендуемое производителем. А то же программно можно любую видеокарту спалить.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от karton1

Смотря какой ноут. Мой HP g6 2211sr пашет только в путь, в прошлом году разобрал его, почистил, стал работать еще лучше и быстрее. Просто перегрева у меня никогда не было, даром что железо в нем полностью amd и видеокарта и процессор и чипсет

Сколько лет твоему буку?)

Мой 9-летний павильон дв5 тоже на амуде :)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Разобрал мелкий HP через год, думал там всё пылью, шерстью и прочим мусором поросло, но вообще чистый как новый, хотя, между экраном и клавиатурой всегда много пыли собирается и мусора всякого.

sulevaz
()

На десктопе gts 450 ставил новые версии драйверов с сайта nvidia (и это даже винда), как-то установил с диска что шёл в комплекте в 2011 году драйвер, так карта работала не напрягаясь, а с новыми даже в простое греется и гудит как турбина.

sulevaz
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Производитель виноват, только если ноутбук сжигает программное обеспечение (ОС, драйвер и его версия) поставляемое по умолчанию или рекомендуемое производителем. А то же программно можно любую видеокарту спалить.

Ну так Вован и не сносил с него винду, а половые проблемы с ним имел всё равно.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bookman900

Выпущен в 2011 году. Купил его с рук для курсачей, интернетов, игрушек весной прошлого года за 12к. Мне еще и сумку с мышкой в придачу дали. Мужик не обманул, ноут был в идеале. Им пользовалась его жена чисто для офиса. Проц бы ему помощнее туда, игры все же идут туговато и вообще идеал было бы.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Ноуты этой линейки дохнут в среднем чаще, чем другие аналогичные. В том числе из-за высоких температур.

Khnazile ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.