LINUX.ORG.RU

Оцените (д)нищесборку ПК

 


3

3

задача у сборки ровно одна: пройти сингл SC2 на ultra/extreme

Материнская плата MSI H81M-P33

[Socket H3 (LGA 1150), Intel H81, 2xDDR3-1600 МГц, 1xPCI-Ex16, 4xSATA, 2xUSB 3.0, VGA (D-Sub), аудио 7.1, Micro-ATX]

1540 рублей

Процессор Intel Pentium G3258

[ядра - 2, 3200 МГц, L2 - 512 Кб, L3 - 3072 Кб, 2xDDR3-1333 МГц, TDP 53 Вт, Socket H3 (LGA1150), Intel HD Graphics, BOX]

2890 рублей (OEM внезапно дороже на пару сотен)

процессор будет разогнан, о том, что он отлично гонится на этой мамке, — пруф

Оперативная память Hynix orig.

[DIMM, DDR3, 8 Гбx1, 1600 МГц, 12800 Мбайт/с, 11-11-11-28]

2760 рублей

Блок питания Hipro HPE-450W

[450 Вт, 80+, ATX 12V 2.2, APFC, 120x120 мм, 20+4 pin, 1x 4+4 pin CPU, 4 SATA, 2x 6 pin PCI-E]

1310 рублей

Итого: 8500 рублей.

это самая база, позволяющая включить компьютер и загрузить какой-нибудь Linux с флешки.

для Игоря будет куплена GTX 660 с 2 гигами на борту; но как уже сказал, цель - одна единственная StarCraft 2 на ultra/extreme.

все ли корректно? хватит ли мощности БП?

под разгон потом еще возьму другой кулер, думаю разогнать до 4.2ггц (а гонится вообще до 4.8ггц), движок SC2 оптимизирован под два ядра.

★★★★★

задача у сборки ровно одна: пройти сингл SC2 на ultra/extreme

пожалуйста, выложи пароль и прекрати постить тупняк
каждый раз одно и то же, старая собачья песня

reprimand ★★★★★
()

а как же 1200ваттный БП, последний i7 и ещё что-то там? Нищебродство победило? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да у него раздвоение походу: одна личность нищебродит и ноет, вторая - скупает топовые конфиги и хвастается. Ну или просто спрашивает, чтобы все думали, что оно их скупает.

false ★★★★★
()
Последнее исправление: false (всего исправлений: 1)

Итого: 8500 рублей.

Спуфинг, нищестудент на полставки говнокодером получает больше за месяц. Может проще устроится на нормальную работу? Ты ведь далеко не дурак.

Deleted
()

Угадал автора по заголовку

anonymous
()

Я играл на компе с похожими характеристиками. Потянет.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

а вообще какие-то еще характеристики влияют на то, чтобы оперативка была двухканальной? или тупо пофиг, просто две одинаковых планки, не смотря на то, что они продаются по одной?

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну они продаются комплектом по две много у кого, и такой комплект чуть дешевле двух отдельных. Так лучше чтобы модули были одинаковые, если биос/UEFI не глючный, то оно выставит тайминги и частоты по худшему из модулей.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

не смотря на то, что они продаются по одной?

И парами продаются.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

А есть ещё один экзотический вариант (встретил его сам) - глючный BIOS/UEFI не сможет выставить тайминги по самому тормознутому из модулей и откажется работать. Потому память лучше брать одинаковую, если не хочется сюрпризов.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну это так, но бывают разные варианты, особенно при апгрейде.

dn2010 ★★★★★
()

Процессор Intel Pentium G3258
2890 рублей (OEM внезапно дороже на пару сотен)

http://www.ulmart.ru/goods/364886
На 140 рублей дороже этого интела, причем имеет неплохое видеоядро, в отличии от пентиума с IntelHD. Вполне возможно что для старкрафта твоего вполне хватит и встроеной графики и дискретку покупать не придется.

bsdfun ★★★★★
()

хватит ли мощности БП?
Hipro HPE-450W
GTX 660

Нет. Она около 300 ватт ест под макс.нагрузкой.

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

AMD вместо процессора?

Всё с тобой понятно. ;)

bsdfun ★★★★★
()

А теперь меняем все это на какой-нибудь AMD FX и получаем производительность в пару раз выше. Если с топовыми понятно, то в бюджетном сегменте красные рулят и педалят.

8 Гбx1

Как и говорили, бери две одинаковых, чтоб два канала завелись.

Hipro HPE-450W

Ну говно же китайское. Доплати пару сотен и купи нормальный БП. Я только на той неделе взял отличный Chieftec на 550Вт чуть меньше, чем за 2к. Тем более 450W (даже настоящих) не хватит для GTX 660 ни в коем случае.

ArtKun ★★★★★
()

задача у сборки ровно одна: пройти сингл SC2 на ultra/extreme
Итого: 8500 рублей.
+GTX660 8-9к

Лучше бы на ютубе прошел. Серьезно, не стоит оно того.

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

у тебя что, раздвоение личности

Вполне возможно. Он же хикка-сторож-ноулайфер-LFSник. А это уже звучит как диагноз.

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от vq156

раздвоение личности - очень редкое расстройство, понабежали тут диванные эксперты :) Скорее просто мечется между состояниями нищебродства и потреблядства

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Одна личность - нищеброд, другая - потреблядь, и они воюют друг с другом? И одна периодически берет верх над другой, заставляя спуфи строчить треды разного характера. :)

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от timuaz_one

мозги прочистят от ноулайферства

вы так говорите, словно я не пытался знакомиться с девушками и заводить отношения. дело не в мозгах.

я чмо, которое никто никто не выбирает, я никому не нужен.

ну а раз пошла такая пьянка, то кроме компьютера мне в жизни больше ничего и не нужно.

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vq156

не-не-не, личность одна, просто она между состояниями нищебродства и потреблядства колеблется :) Иначе бы он как минимум разными именами представлялся, заходил бы под разными аккаунтами, либо вообще другая личность не знала бы про существование ЛОРа и возможно была бы другого пола

Harald ★★★★★
()

вот поставил бы генту, таких вопросов бы возникало

камень уг, бп уг и утянет всё остальное в могилу через год, особенно есть подключишь видеокарту (которые хотят от 500 настоящих ватт в системе) да, psu не дешёвые, но это ключевой компонент

+ при разгоне повышается энергопотребление

видяха на 2 гига тоже уг, игорям на текстуры надо под 4 гига уже

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

я чмо, которое никто никто не выбирает, я никому не нужен.
никто не выбирает

Не удивительно, с таким отношением к себе.

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от false

ладно бы раздвоение личности. А ведь за использование аккаунта разными людьми наши суровые модераторы могут и забанить!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

дело не в мозгах.

дело как раз в твоих глупых мозгах.

я чмо, которое никто никто не выбирает, я никому не нужен.

и дело не в мозгах, говоришь? да ты настоящий дебил!

то кроме компьютера мне в жизни больше ничего и не нужно.

это нихрена не жизнь сидеть в 4 стенах без семьи, детей, друзей и дрочить на мониторы, блоки питания, и прочее железное дерьмо. и похрен сколько оно стоит - это просто сраное железо. пока ты молод и активен это одно, но после 30-40 лет тебе захочется повеситься от скуки. собственно, ты давно уже не живешь.

так что утри сопли и двигайся к нормальной жизни пока не поздно. шансы есть всегда и не надо искать отмазок.

timuaz_one
()
Ответ на: комментарий от timuaz_one

и дело не в мозгах, говоришь? да ты настоящий дебил!

он успешный троль, ему девки на улице любые дают, а ты завидуешь просто111

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

он успешный

Стиви Жопс перевернулся в могиле со стыда.

timuaz_one
()
Ответ на: комментарий от kraftello

У штеуда до сих пор нет нормального решения против АМДшных APU. Ни за какую цену нет. Даже процы за тыщу зеленых сливают в графике топовым A10, которые стоят в три раза меньше.
Но за процессорную мощь/энергоэффективность - молчу. Тут интел рулит. Только там уже не бюджетный сегмент ни разу.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Для офиса, ускорения видео хватает встройки интела. Для игор апу маловато. Фишка в том что они выпустили дешёвый разлоченный G3258 (2890 рублей), который на бюджетных мамках делает 4х ядерники АМД (разблокированные с разгоном).

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

ты что, не следишь за событиями, спуфи успешный сторож :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

да и работать, чтобы покупать пк, совсем не обязательно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Для офиса, ускорения видео хватает встройки интела.

Ну так AMD тем более достаточно! :) Я совсем не против интела (сам своим Haswell более чем доволен). Только хочу сказать, что AMD не заслуживает того негативного отношения, что некоторые личности пытаются здесь внушить другим.
Сам только в этом году продал старый A8 (который Llano) - и если б там макось работала - на нем бы и сидел. Одинаково был доволен и тем, и другим. Кстати, тот A8, несмотря на внушительный термопакет, точно так же работал с моим низкооборотистым кулером и никаких проблем не вызывал.
Короче, не вижу я такой принципиальной разницы, чтобы испытывать такую ненависть по отношению к железке. А фанбои - с ними ничего не поделаешь, надо только научиться их вычислять с первой же строчки.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Вот именно. Современные процессоры уже слишком мощны, чтобы стать bottleneckом где-либо, кроме игр. А вот YouTube и всякие хромы с их 4K и HTML5 очевидно требуют наличия более-менее серьезной графики.
У меня вот в макоси HD 4600 (i5) иногда притормаживает в браузере, да и в интерфейсе. Втыкаешь нвидию - все начинает летать. Вот тебе и процессорная мощь, блин.

ArtKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.