LINUX.ORG.RU

Вируальная машина


0

1

Проблема с виртуальными машинами (virtual box и vmware -со всеми). Хост система 1) ubuntu 11.04 2) scientific linux 6.1. Проблема на всех системах и всех виртуальных машинах - одна и та же. Виртуальная винда не может коректно работать с графикой. Vmware пишет, что разрешение готевой не соответствует хостовой, программы требуюсхчие графики просто падают, выдавая ошибку, что настройки directx не совместимы с программами. Витуалбокс ничего не пишет, но ничего не запускает, даже видео не отображается, в vmware, хотя бы, видео проигрывается без проблем. Все настройки перепробовал, разные дистрибутивы xp на виртуалке попробовал, ничего не помогает. В линуксах с графикой полный порядок , в виртуалках все ускорители установлены и включены. Машина процессор core i7, рамы хватает, включена аппаратная виртуализация.

Помогите, что делать? Очень нужно решить проблему, а винда требуется не выходя из линукса, не знаю где копать.

попробуй vbox проприетарный с офсайта

ipwww ★★
()

В настройках VBox, конечно же, включено ускорение 3D, а на Windows установлены специальные драйвера 3D (отдельно от Guest Additions)?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

да, версия проприетарная пакеты rpm и deb соответственно брал с сайта, vmware версия 8 для линукса файл bundle все 64 бит. Все аддоны и дополнения стоят, все ускорения и 2д и 3д включены. Настораживает, что виртулака возмущается по поводу параметра дисплея, но когда меняю, ничего визуально не меняется и проблема не уходит. К тому же под боксом даже видео не играет - белое все и звук идет, под варей видео идет в хорошем качестве, но видео пол беды, в хостовых линуксах и HD идет без проблем, проблемма, что программы работать не хотят. В настройках самой vmware, например, нет моего дисплея, 1024 х 768, 1280 х 1024, 1600 х 1200, а моего 1380 нет в списке использую use host settings for monitors с птичкой на accelerate 3d graphics. В virtual boxe нет столько настроек, но мне кажется проблема, что виртуалки некоректно видят host settings.

explorer
() автор топика

sudo apt-get install kvm
kvm -hda windows.img -daemonize

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipwww

c … офсайта!

ман «пакетный менеджер». или малыш не знает значения таких слов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от explorer

К тому же под боксом даже видео не играет - белое все и звук идет

У меня такая фигня при использовании Media Player Classic. VLC все показывает без проблем. (VirtualBox 4.1.8, Host OS - Gentoo (amd64), Guest OS - winxp)

selim
()

программы требуюсхчие графики просто падают, выдавая ошибку, что настройки directx не совместимы с программами

С каких это пор VirtualBox стал поддерживать DirectX в гостевых системах? Установщик Guest Additions нерусским по белому пишет: Direct3D support (experimental).

selim
()

Витуалбокс ничего не пишет, но ничего не запускает

Что конкретно пытаетесь запускать?

selim
()
Ответ на: комментарий от selim

Он поддерживает Direct 3D с помощью wine. Если запустить установку Guest Additions из Safe Mode, то инсталлер может подменить библиотеки Direct 3D на wine'овские.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Он поддерживает Direct 3D с помощью wine. Если запустить установку Guest Additions из Safe Mode, то инсталлер может подменить библиотеки Direct 3D на wine'овские.

О том и речь. Direct3D и DirectX это какбы не одно и тоже. Поэтому надо смотреть на конкретное приложение, использует ли оно только Direct3D или еще и другие директиксовые плюшки.

selim
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Дык кроме Direct 3D всё остальное работает.

Таки не все. Вот только что откопал свой старый проект использующий D3D9 и DirectInput 8. И оно ожидаемо не завелось. А DirectShow да, и правда работает.

selim
()
Ответ на: комментарий от ipwww

ты опять вышел на связь, ебанашка?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.