LINUX.ORG.RU

Удаление программы


0

0

Всем Доброе Утро! Я новичок в Linux, у меня не был установлен пакет mtools, значит я решил его установить, не для использования, а для пробы, что и как устанавливать.. Установил! Теперь хочу ради теста, её удалить, но как? Программу собирал из исходников, при помощи: ./configure, make и т.д., при удалении писал: ./configure, make uninstall, далее бежали строчки по экрану, но программма не стерлась.. Как её удалить? Всем Большое Спасибо! С Ужажением, Михаил!

anonymous

С Уважением, Михаил. Буду ждать от Вас ответов. Как стереть программу собранную и установленную и исходников.

anonymous
()

1) make uninstall под рутом делал? Установилась она по дефолту наверняка куда-нибудь в /usr/local => нужны права рута

2) ./configure второй раз не надо

3) Самый верный способ - удалить руками все, что она понаставила, из /usr/local

4) Если обязательно надо собрать из исходников - юзай checkinstall.

5) Если б ты ее устанавливал из репозитария твоего дистрибутива, то удалялось бы все куда проще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на будущее пользоваться менеджером пакетов ... можно посмотреть make -n install и это все в ручную потереть ... наверное можно и проще

fura13 ★★★
()

Михаил! Для начала надо говорить свой дистрибутив. Пакет mtools есть в любом. Учись пользоваться пакетным менеджером твоего дистрибутива.

Deleted
()

Всем Большое Спасибо! Согласен. У меня Linux Mandrake 9. По сути, для удаления программы нужно просто удалить все файлы которые были установлены при ./configure и т.д.? При запуске make uninstall программа просто сама стирает эти файлы автоматически? С Уважением, Михаил.

anonymous
()

Всем Большое Спасибо! Данную тему можно закрывать! С Уважением, Михаил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.