LINUX.ORG.RU

Неизвестный монитор после обновления до Fedora 36

 ,


0

1

Здравствуйте, решил создать тему после решении проблем с драйвером Nvidia при обновлении Fedora с 34 на 36. Проблема с Драйверами Nvidia Fedora 36

В параметрах Gnome, в разделе дисплей указаны Два монитора, хотя у меня один. Причем под одними пользователями главным стоит мой монитор 4k, с нормальным разрешением 4k, а под другими пользователями видимо стоит Неизвестный монитор и у меня черный экран. Пришлось удалять директорию .config в корне, чтобы появилось изображение у данного пользователя. Откуда появился второй Неизвестный монитор с разрешением 800 на 600, если у Fedora 34 был только один правильный монитор? Спасибо



Последнее исправление: user2021 (всего исправлений: 1)

Видимо это тоже баг после обновления на Fedora 36. https://ask.fedoraproject.org/t/fedora-36-having-2-displays-in-settings-despite-only-one-being-used-and-available/22144

Подожду, пока прилетит новое ядро, драйвера Nvidia пересоберутся и надеюсь неизвестный монитор пропадет

user2021
() автор топика
Ответ на: комментарий от user2021

К сожалению с обновлением нового ядра второй монитор (дисплей) никуда не делся. Я конечно могу и с двумя дисплеями работать, но иногда бывает, что после включения компьютера(именно включения, а не перезагрузки). Система работает, можно зайти по ssh, монитор работает, но на экране нет ничего. Даже невозможно переключиться в Ctr+Alt+F1 или Ctr+Alt+F2, никакой реакции. Перегружаю с ноута по ssh и монитор уже показывает. Я это связываю с наличием первого неизвестного дисплея. Пытался найти горячие клавиши переключения между дисплеями, не нашел. Это бы решило проблему. Так, то мне этот неизвестный дисплей не мешает, если бы мог переключаться с клавиатуры между дисплеями

user2021
() автор топика
Последнее исправление: user2021 (всего исправлений: 1)