LINUX.ORG.RU

При входе из сна вы(в)двигается cdrom

 


0

1

Переустановил Linux Mint Mate 20 до 20.2. Поверх fvwm. Появилась странная штука - при выходе из сна или засыпании выдвигается или вдвигается cdrom. Какая то удивительная фигня, не пойму как устранить такую неприятность. Вход в сон systemctl hibernate . Куда копать?

Ответ на: комментарий от ox55ff

Согласно директиве в этом случае транзакция будет банком классифицирована как подозрительная исходя из географической истории транзакций и для совершения платежа дополнительно потребуют ввод SMS tan.

Если дополнительно настроены тобой географические ограничения, то транзакция и карта будут автоматически заблокированы.

GP
()
Ответ на: комментарий от GP

и для совершения платежа дополнительно потребуют ввод SMS tan

Не всегда. Часто плачу онлайн и не раз встречал такие сервисы, которые не запрашивают код из смс, например алиэкспресс.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rustamych

В виртуальный сидиром вставить диск и провести цикл сна.
Вроде должен также эджектнуть виртуальный диск.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Так это и правильно. Пока транзакция с точки зрения алгоритмов не считается подозрительной, ввод SMS не требуется.

GP
()
Ответ на: комментарий от GP

Насколько я знаю, продавец не обязан требовать ввода кода из смс. Это его прерогатива, а не держателя карты или банка. Если я покупаю товары на алике без смс, то и вор тоже сможет купить.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Мой товарищ купил как-то по карте мороженное или что-то подобное в Дубае по российской карте виза. Вернулся в Россию, а с карты 2 штуки баксов сняли. Давно правда было, лет 10 назад. Может уже так сейчас и нельзя. Эксперимент не хочется ставить. :)

rustamych ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Да хер его знает. Нажимаю на пробел на клавиатуре, система начинает просыпаться и почти сразу вы(в)двигается.

rustamych ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pingvinek

Да жизнь не скучная, только линуксоидом себя считать не могу, поскольку ни разу не скомпилил свое ядро :) А без этого, так себе, ламер. :)

rustamych ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rustamych

Помню что переставлял шлейфы в системнике, короче проблема была чисто по железу. Что именно было не так, прости, не помню.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Шлейф я попробую перекинуть. Такая мысль была.

rustamych ★★★
() автор топика

Это фича, как проснулся, так встал.

beastie ★★★★★
()

Это в шоу одесских джентельменов был такой прикол - нанимают на работу молодую девушку работать на компе, дают комп возле компа ваза с цветами она начинает работать и вдруг бац выезжает cd-rom и на вазу с цветами ваза падает, вода разливается а она конечно в шоке.

По сабжу где то в коде есть eject

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

После очередного обновления все проблемы исчезли. Видимо баг исправили.

rustamych ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.