LINUX.ORG.RU

Ответ на: не подходить от StiKipeT

Windows 10 вроде из коробки это поддерживает.

Если нет, то ответ на твой вопрос в теме: «никак».

infomeh ★★
()
Ответ на: комментарий от infomeh

Миракаст это не второй монитор, а копия первого. Если копия устраивает то подойдёт любая система удалённого управления. В локалке шустро работает NoMachine.

Mike_RM
()
Ответ на: комментарий от Mike_RM

не подходит

нет надо именно второй монитор.

StiKipeT
() автор топика

Ну, ты это никак не сделаешь, хоть под Линуксом, хоть под оффтопиком, хоть под FreeBSD и т.д.

Причина в том, что в ноутах обычно видеоразъёмы устроены так, что они могут отправлять видеосигнал, но не принимать его, поэтому, если ты захочешь использовать ноут в качестве второго монитора, то ничего не выйдет

b0tN3t
()
Ответ на: комментарий от b0tN3t

С чего бы это? Xы работают в клиент-серверной архитектуре, в теории клиент может быть на компе, а сервер для него на ноуте. Реализовано это плохо и небезопасно, но этож юниксвей) Автор, гляньте https://symless.com/synergy - может такой вариант устроит.

Mike_RM
()
Последнее исправление: Mike_RM (всего исправлений: 1)

Некоторые аналоги RDP-сервера умеют имитировать удаленные мониторы как локальные. Винда ничего не заподозрит.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mike_RM

С чего бы это?

Банально с того, что в материнские платы обычно ставят разъёмы, предназначенные только для вывода сигнала на внешнее устройство (например, тот же HDMI выход), а в мониторы, телевизоры и т.д. ставят HDMI вход (т.е. тот разъём, который способ только принимать сигнал). Может я чего не понимаю, но мне кажется, что при таком раскладе приконнектить HDMI разъём, который находиться на материнской плате (т.е. нужный лишь для того, чтобы выводить картинку) к HDMI разъёму, который находится на другой материнской плате (который тоже нужен лишь для того, чтобы картинку вывести) попросту невозможно. Хотя, опять же, могу ошибаться

Реализовано это плохо и небезопасно, но этож юниксвей)

Ну, мне кажется, что не так уж и много настолько идейных людей, которые будут пользоваться плохой и небезопасной реализацией просто потому что это юниксвей)

b0tN3t
()
Ответ на: комментарий от b0tN3t

Я вам про X сервер, а вы мне про железо) А юниксвей - это один из драйверов развития UNIX/Linux - не нравится сделай сам! Но фанатов мало да, потребителей большинство)

Mike_RM
()

Вообще, конечно, про винды надо задавать вопросы где-то не тут. Я думаю, что RDP должно уметь.

В Линуксах тоже можно и есть варианты на базе X-серверов, x2go, XDMX и т. п. Да и виндах тоже можно их поставить попробовать.

На самом деле, в твоем посте мало подробностей использования, потому что в мелочах дьявол.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.