LINUX.ORG.RU

Монитор моргал и потух

 , ,


0

1

Монитор подключен к ноутбуку был - LG Flatron E2260 1920х1080 - плоский - несколько дней моргал, потом начались моргания иные - с постепенной рябью белой полосы внизу экрана, такие же были иногда при включении компьютера, когда монитор был подключен к системному блоку, но он тогда не моргал. Я навел на компьютерном столе порядок, заодно поменял положение проводов, переподключил в другую розетку, провод этот синенький местами поменял вилки. И вот сегодня он по середине экрана выдал надпись красным цветом «LG» и потух, но лампочка монитора гореть продолжала и при моргании и после этой надписи. Нажал кнопку Выключить на мониторе - лампочка горит. Еще еще - горит - выдернул шнуры.

А еще после выключения монитора вчера с помощью этой кнопки - я уже лег спать и свет выключил - смотрю - монитор белый экран выдает - светится освещая комнату и тут же погас.

На ноутбуке монитор не моргал ни разу.

Что произошло? Что делать?

★★★★★

Контакт кабеля нарушился или он переломился? Раз лого светится, а пропадает оно чтобы матрицу не жечь и энергию экономить, у меня похожий моник.

anonymous
()

«Главный ляп модели - плохо фиксируется штекер питания в гнезде адаптера. Я скажу даже - вообще не фиксируется, из-за чего при включенном компьютере эту цепь лучше не беспокоить. У меня он лежит на столе, поэтому все нормально; вертикально он бы не работал без некоторого технического вмешательства. Вследствие этого при задевании оного возможен плохой контакт (треск, искорки) и все вытекающее отсюда.»

http://naobzorah.ru/monitor/lg_flatron_e2260s

Deleted
()
Ответ на: комментарий от votafak

Меня в свое время отговорили от покупки монитора LG, видимо не зря. Много отрицательных отзывов и поломок у этих мониторов.

Deleted
()

Конденсаторы проверить, возможно какой-то из них вышел из строя.

pleiotropy
()

Обычно так и происходит отказ, с периодическим включением/выключением «по собственному желанию» монитора, когда конденсаторы постепенно идут к концу срока своей жизни.

pleiotropy
()

Только вскрытие покажет. Дай бог что бы это было от блока питания. Вскрываешь, смотришь, меняешь электролиты. Если совсем блок питания протух, то его можно заменить сторонним. Там всего два напряжения. Питание на инверторы (12,24 или 48в) и питание на управление(5 или 12). Я от компьютерного блока запитывал.

SergeySVold ★★★★
()

Что произошло?

У тебя сломался монитор.

Что делать?

Покупать новый монитор.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.