LINUX.ORG.RU

Два монитора

 монитор ноутбук


0

1

Приветствую, есть у меня ноутбук с такими параметрами:

x86_64 Intel(R) Core(TM) i7-2630QM CPU @ 2.00GHz VGA compatible controller: NVIDIA Corporation GF106 [GeForce GTX 460M] (rev a1)

И в ноутбуке есть разъем для монитора внешнего (не знаю как точно порт называется, синий переходник 3 ряда по 5 точек).

Вопрос: есть ли возможность подключить внешний монитор к ноутбуку и использовать два? Чтобы можно было одной мышкой перетаскивать, например, приложения из одного монитора на второй.

Спасибо.


Да. Со свободным драйвером будет удобнее (xrandr).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Думается мне, что в этом ноутбуке есть ещё и HDMI, который заметно более современный, чем описанный D-sub.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ockonal

А нужно? Сейчас почти все телевизоры/плазмы/мониторы имеют HDMI. Если надо есть переходники - папа HDMI мама DVI. Про переходники на стороне мониторов что-то я не помню, что бы такое было.
Если на мониторе нет HDMI - там 146% есть D-sub.
У меня дома работает всё ок - телек по HDMI и монитор по DVI. Окна таскаются. Очень удобно пользоваться xranrd (правда это только для открытых дров, на сколько я знаю).

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Сейчас почти все телевизоры/плазмы/мониторы имеют HDMI.

Но не всегда hdmi с материнской платы (интегрированного в чипсет видео) тянет 1080p. Мне попался вариант с 720p.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.