LINUX.ORG.RU

Недорогое и вместительное хранилище для бэкапов и других файлов

 , , , ,


1

3

Прошу помочь с выбором замены Amazon'у с его более не безлимитным Cloud Drive. Текущий размер 5ТБ, в перспективе до 10 разрастется максимум. Должно работать с Linux, поэтому всевозможные недосервисы со своими проприетарными прогами под PC и Mac не катят, ACD я монтировал к отдельной директории и тупо туда копировал через acd_cli, было бы замечательно, если бы был такой же функционал.

Понимаю, что сервисов много, однако хотелось бы по впечатлениям тоже, ну и по цене. У амазона удовольствие стоило 50$ в год, платить несколько тыщ в месяц вообще не вариант. Хранилище может быть с крайне убогим функционалом, совершенно все равно, где оно находится, так как файлы все равно зашифрованы, но нужна интеграция с Linux, так как юэкапы создаются автоматически и перекладывать их руками через чудо поделку на jave я не собираюсь


Я использую mega.nz. У них есть приложение для синхронизации на Linux + пакет megatools (вроде так называется) для работы в консоли. Кстати, там предоставляется 50GB бесплатно.

Dvorak
()

Это для бекапа offsite? Пожалуй, подпишись на тред. У самого сейчас решение построено на технологии «винт и салазки», раз в месяц приношу и рсинкаю. Облака такого, чтобы не стоило цену харда в год не нашёл.

legolegs ★★★★★
()
Последнее исправление: legolegs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dvorak

размер указан. вообще не вариант

Ansy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dvorak

приложение для синхронизации на Linux

Я у них только гуёвое видел. Демоны видел для dropbox (какаха) и Я.Диск.

Что-то изменилось?

Radjah ★★★★★
()

А почему бы не сделать\купить NAS?

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

1Тб за 2тыс в год у них. Но из программного только webdav и своя прога, которая зеркалирует папку. Не особо удобно для консоли.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Мне вообще не надо, не пользуюсь я этими вашими облаками.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
27 октября 2017 г.
Ответ на: комментарий от Ansy

остановился на hubic, 50 евриков за 10ТБ

И как работает их клиент? Не обновляли уже больше года, как вообще сервис? €5/month за 10TB неплохое предложение.

Хотя наличие rclone повзоляет сейчас юзать почти всё из основного, только сидишь выбираешь у кого места побольше, но подешевле.

Bruce_Lee ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.