LINUX.ORG.RU

Никак, пока нужный тебе сервер в контейнере не установишь.

anonymous
()

как к ней подключится извне, по ssh или http?

Также, как к любому «настоящему» компьютеру. Что в нём поднимешь, к тому и будешь подключаться.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ок, припустим, я подниму там веб сервер. тогда как мне подключится к нему по фтп через 21 порт, если через 21 порт я подключаюсь к основному серверу?

diefair
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

спасибо, что то не подумал. только есть один момент - почему пинг к виртуалке не идет? подключится я к ней могу, а вот пинг не идет

diefair
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

проблема немного изменилась. я не знаю, как правильно определить ip виртуалки. если я сейчас зайду в нее, то вывод команды ifconfig такой

lo Link encap:Local Loopback inet addr:127.0.0.1 Mask:255.0.0.0 inet6 addr: ::1/128 Scope:Host UP LOOPBACK RUNNING MTU:65536 Metric:1 RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0 TX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0 collisions:0 txqueuelen:0 RX bytes:0 (0.0 B) TX bytes:0 (0.0 B)

diefair
() автор топика
Ответ на: комментарий от diefair

Ну это только lo, больше никаких интерфейсов нет? А, да, следует пользоваться этим гайдом при написании сообщений чтоб такой каши не было.

Вообще можно раздавать каждому контейнеру свой адрес - если используется dhcp то задать в конфигах сервера, либо указать жестко в конфиге контейнера - в Debian по дефолту это /var/lib/lxc/имяКонтейнера/config.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от diefair

Увы, у меня по этому порту ничего не открывается, так что не подскажу. Кстати говоря, вижу что на адресе много чего слушается, точно нужны все сервисы? Если да, то советую озаботится защитой (как минимум проверить что везде пароли сложные стоят), а то даже тут у нас уже были прецеденты когда «доброжелатели» делали rm -rf /* в беспарольной рутовой vnc-сессии.

alozovskoy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.