LINUX.ORG.RU

Торрент-клиент для линукса с максимальным функционалом и наличием гуя (не веб)

 , , , ,


0

2

Устал уже от глючной и тормозной трансмиссии, которая виснет при дисковых операциях. Хотелось бы чего-нибудь монструозного и с большим количеством функций, как utorrent в винде.

Что посоветуете (кроме сделать вдоль)?



Последнее исправление: leretan (всего исправлений: 1)

Что посоветуете (кроме сделать вдоль)?

Озвучить список функций, для начала. Откуда нам знать что конкретно тебе нужно.

Следующим шагом можешь рассказать поподробнее что не так с трансмиссией. Виснуть на дисковых операциях она не должна, есть подозрение что проблема у тебя в чем-то другом.

morse ★★★★★
()

сделай по диагонали

anonymous
()

Если тебе монструозного - ставь Vuze (в девичестве Azureus). Крутой и навороченный клиент на Java.

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Возможность скачивания начала файла (для фильмов) до остальных частей, возможность смотреть всю статистику (вплоть до того, какие сейчас хосты со мной связанны и сколько DHT хостов я сейчас знаю). Гуй не на gtk, а также, а также асинхронный движок.

Нет, трансмиссия подвисает, при загрузке быстрее 20 мегабайт в секунду. Причём именно в момент сброса кэша на диск. Ещё подвисает на пару секунд при добавлении торрента. Подвисает интерфейс, программа не падает. Диски при это никто другой не юзает, а также не должно быть проблем с производительность оборудования (64Гб памяти, i7).

leretan
() автор топика

deluge, конечно. Много раздач держит (больше пары тысяч не проверял правда) отлично, интерфейс удобный, есть всякие метки, проблем никаких, можно запускать демон и фронтэнд на разных машинах.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leretan

Гуй не на gtk

Сразу бы написал, что тебе шашечки, а не ехать. Тогда ktorrent действительно.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leretan

Дерьмище же.

В чем выражается? Использую давно, на маздае и линубсе. Никаких проблем. Никаких тормозов, много настроек, приятный внешний вид.

sergio1204 ★★★
()
Последнее исправление: sergio1204 (всего исправлений: 1)

Устал уже от глючной и тормозной трансмиссии, которая виснет при дисковых операциях.

Удивительно, но я по причине тормозов на дисковых операциях ушёл на transmission с rtorrent. И уже много лет не знаю проблем. В раздаче стоит около 600 файлов терабайта на полтора.

KRoN73 ★★★★★
()

Хотелось бы чего-нибудь монструозного и с большим количеством функций

Поставь Мюторрент под Вайном. Гулять так гулять. Правда последняя версия помечена как garbage на WHQ, но когда такие вещи могли остановить целеустремлённого лоровца?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leretan

Попробуй Deluge, раньше его использовал пока на Transmission не перешел. Подтормаживать немного начинал если активных раздач было 60-70

20 мегабайт в секунду

Давно я не не видел подобной скорости на ближайшей физической машине не в лане.

wisp ★★
()

Что посоветуете (кроме сделать вдоль)?

Кроме сделать вдоль есть ещё много способов убить себя...

А чому не хочешь гуй на gtk? Вот Deluge на gtk, но отличный торрент-клиент.

sudopacman ★★★★★
()

qBittorrent. Он и для windows самый лучший.

ritsufag ★★★★★
()

всё говно, никого не слушай. ставь rtorrent

anonymous
()

То есть у тебя iowait, а виноват торрент клиент? Ну перебирай дальше, потом еще обратно прибежишь с криком «мама».

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: .unwanted от afterlanding

https://github.com/qbittorrent/qBittorrent/issues/239

Интересно. То что он кидает куски в скрытую папку это я знал, но то, что он резервирует место в полном объёме под эти куски, этого не замечал. Вечерком ради интереса проверю.

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: .unwanted от afterlanding

Проверил.

Дано: 
Сериал - 15 серий
Вес - 5.29 гб
Для скачивания выбранно - 4 серии на 1.6 гб (1,5,10,15)
И того огрызков - 6 штук весом 1 гб. 
В тесте участвовали qbittorrent и transmission. Потциенты показали одинаковые результтаты.

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergio1204

То есть transmission аналогично себя ведет? Не замечал такого.
У transmission есть другой неприятный баг, который висит уже 4-й год, он не умеет подгружать метаданные по magnet. Т.е. надо начать скачивать магнет, что бы увидеть список файлов в нем: https://trac.transmissionbt.com/ticket/4808

Интересная новость у них на сайте, жуть какая-то, сначала mint, теперь transmission:

Read Immediately!!!!

Everyone running 2.90 on OS X should immediately upgrade to and run 2.92, as they may have downloaded a malware-infected file. This new version will make sure that the “OSX.KeRanger.A” ransomware (more information available here) is correctly removed from your computer.

Users of 2.91 should also immediately upgrade to and run 2.92. Even though 2.91 was never infected, it did not automatically remove the malware-infected file.

afterlanding ★★
()
Ответ на: комментарий от afterlanding

У transmission есть другой неприятный баг, который висит уже 4-й год, он не умеет подгружать метаданные по magnet. Т.е. надо начать скачивать магнет, что бы увидеть список файлов в нем: https://trac.transmissionbt.com/ticket/4808

А я думал, что магнет только так и работает. Хм.

leretan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.