LINUX.ORG.RU

Openmediavault Proxmox и LXC?

 , , ,


0

1

Не могу пробросить в LXC диск, чтобы потом его использовать Openmediavault… Есть хост на Proxmox к нему подключен диск 640gb скриптом установлено два LXC контейнера 1)LXC-Openmediavault 2)LXC-Qbittorent Задача качать торренты на этот диск 2ымLXC и раздавать по сети этот диск 1ымLXC..

Я примонтировал этот диск в хост прокинул папку с хоста в 2)LXC могу качать на него файлы Могу так же примонтировать его и в 1)LXC но Openmediavault не может раздавать каталог из корня, ему нужен обязательно диск

Как можно пробросить диск в LXC Чтобы OMV мог с ним работать?


Как можно пробросить диск в LXC Чтобы OMV мог с ним работать?

Можно, но нормально работать не будет.

Посмотрите в сторону использования VM, например https://www.datahoards.com/testing-open-media-vault-omv-inside-a-proxmox-vm/

И уже в контейнере qbittorent подключайте то, что будет раздаваться силами OMV например через samba.

И помните, как только вы «отдаёте» диск VM или контейнеру ни кто другой не должен более трогать диск иначе вместо данных на диске рано или поздно вы обнаружите «мусор».

Flotsky ★★
()

устнаовить и настроить проксмокс, настроить контейнеры для работы с сетью, а потом пытать всё запустить внутри я ля бареметал? штааа?

z0idator
()
Ответ на: комментарий от MULT

Разьве можно NFS каталог прокинуть в LXC так чтобы система в LXC определяла его как диск, а не как каталог примонтированный к / ?

Нет. А зачем? Для torrent клиента каталога вполне достаточно.

в fstab нужно как то прописать?

ip.ip.ip.ip:/место/где/торренты/увидит/Openmediavault/ /место/куда/кладёт/торренты/qbittorrent/ nfs набор_опций_NFS_которые_тебе_нужны 0 0

Поскольку у тебя два контейнера в одном хосте, не имеет значения, кто из контейнеров NFS-сервер, а кто клиент. Но для правильности я сделал так, что QBittorrent качает к себе на локальный диск, а по завершении переносит в другой каталог, смонтированный уже на NAS, откуда его видит плеер (в моём случае это телевизор). Это позволит а) в будущем, если ты разнесёшь контейнеры на разные хосты, хранить фильмы локально по отношению к плееру и б) плеер не видит недокачанные файлы.

Aceler ★★★★★
()