LINUX.ORG.RU

Тормоза Wikimapia+Firefox

 , ,


0

1

Сабж.

Занимаюсь велосипедизмом и много времени провожу на викимапии, изучая местность, прокладывая маршруты, создавая объекты с говнофоточками после поездок. А она люто тормозит в любимом браузере.

Можно говорить о кривости лисы, о кривости викимапии. Однако, в хромиум-браузерах работает всё гладенько.

Есть ли способы настроить лису на нормальную работу с викимапией? Разнообразные хромиумы не хочу использовать.

★★

Кстате да - попробуй на чистом профиле, может лучше будет.

fornlr ★★★★★
()

люто тормозит

Firefox

И чему ты удивляешься?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от user42

Поставьте в Firefox дополнение для смены User Agent, затем либо найдите в Internet либо напишите php скриптик, который выведет User Agent браузера и закиньте его на ваш Web-сервер, откройте скрипт в Chromium (Google-Chrome), скопируйте User Agent и выставьте его в Firefox, проверьте как работает теперь.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

У меня его отключение заметно ускоряет викимапию. Еще возможно дело в том, что у тебя некро-комп, на котором firefox не использует аппаратное ускорение, а у chrome с этим лучше.

PoMbl4
()
Ответ на: комментарий от PoMbl4

Не некро. У меня разогнанный 3570k, 16 Гб ОЗУ и gtx670.

user42 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PoMbl4

Ощущения такие, как будто в браузере что-то забивается, потому что некоторое время после открытия викимапии (даже не обязательно браузер перезапускать) она работает быстро, но потом начинает страшно тупить. При этом оператива никуда не утекает.

user42 ★★
() автор топика

Ещё у фурифоксофагов есть присказка «стабильная вот не торт, а ночнушка самое то». Поставь nightly

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ночная многопроцессорная тупит точно так же.

user42 ★★
() автор топика

Придётся держать ненавистный Хромиум отдельна для викимапии.

user42 ★★
() автор топика

Интернеты сейчас вообще тормознутые стали.

petrosyan ★★★★★
()

Wikimapia — вы читали ее лицензию? Вы работаете на дядю, все, что вы там рисуете — принадлежит ей и вы не можете использовать в своих проектах, например. Wikimapia, впрочем, наверное, благодарна вам за рабский труд.

anonymous
()

Да, карты в firefox тормозят даже на топовом железе.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от user42

Она про гораздо большее. Но это твой выбор. Просто не стоит здесь задавать вопросы про жлобский способ работы с пользователями подобных говноресурсов, которые настроены на облапошивание лоха. И не стоит сейчас разводить срач и нытье. Тебе никто ничего не должен. И никто ничего доказывать не собирается.

С языками у тебя похоже проблема. Учи, пока молодой. Потом поздно будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Для меня ценность викимапии в нанесённых различных объектах с подписями и фотографиями и я её использую как дополнение к OSM.

user42 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В каком пункте лицензии это написано? Я нашел только

All User Submissions of all users and all Wikimapia Data are freely available for commercial and non-commercial use under Creative Commons license Attribution-ShareAlike through WikiMapia website, WikiMapia API and other current or future WikiMapia services.

Atragor
()

люто тормозит
Firefox
разогнанный 3570k, 16 Гб ОЗУ и gtx670

Спасибо, передумал покупать комп ради лисы

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Оказывает, хромоподобные тоже начинают люто тормозить. Правда, перед этим растекаются предварительно до 4-6 Гб ОЗУ и сжирая пару ядер.

Короче, это фатальный недостаток викимапии, а не браузера.

user42 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.