LINUX.ORG.RU

OSM vs Wikimapia


0

1

Нету ни времени ни желания гуглить вопросы «лицензирования» этих двух сервисов. Подскажите, где лучше отрисовывать карты (да так чтоб потом никто не начал «качать права»)? (терпеть немогу какие-либо правила/права/и тому подобный тупняк).


Ответ на: комментарий от ziemin

ИМХО м там и там достаточно указать, что данные получены от них.

Что это значит? Поставить на перекрёстке светофор — где будет «свободнее»?

t0137
() автор топика

Оба проекта не осилишь?

// Делай добро и бросай его в воду =)

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от t0137

Написать мелким шрифтом «Данные получены от...» как в гуглокартах пишут

ziemin ★★
()

OSM. Серьёзный картографический проект, следящий за лицензионной чистотой данных. То есть, к примеру, гугл обводить нельзя и за этим следят. Наездов на OSM не припомню.

Wikimapia. Обводилка по гуглу. Сомнительная собственническая лицензия, о лицензионной чистоте данных там не задумывались, поэтому возможность коммерческого использования их данных никто в здравом уме не рассматривает. Для любителей бесплатно поработать на неизвестного дядю.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Викимапия — просто слой поверх гугломапов же.

Меня больше интересуют вопросы лицензионной чистоты.

Вот я смотрю мой город очень хорошо у них (викимапии) отрисован. Поэтому, собственно, и возник заданный вопрос. Есть ли разница между осм и этой викимапией.

Я сам, пока, не пользуюсь всякими «навигаторами» (и подобными штуками), но уже сейчас задумываюсь о лицензировании всех внесённых мною изменений в них. Очень хотелось бы делать так чтобы все кому не лень могли меня поправить, или переделать по другому не задумываясь о каких-то там копирайтах.

t0137
() автор топика
Ответ на: комментарий от t0137

ты блин лицензии просто почитай, и все встанет на свои места, тем более не понятно какие данные ты хочешь от викимапии если там тупо полигоны с названиями

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Wikimapia. Обводилка по гуглу. Сомнительная собственническая лицензия, о лицензионной чистоте данных там не задумывались, поэтому возможность коммерческого использования их данных никто в здравом уме не рассматривает. Для любителей бесплатно поработать на неизвестного дядю.

Спасибо. Это ещё один плюсик к osm.

t0137
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ты блин лицензии просто почитай, и все встанет на свои места, тем более не понятно какие данные ты хочешь от викимапии если там тупо полигоны с названиями

Я же в первом посте сразу сказал что не хочу читать какие-либо лицензии.

Ну не моё это. Почти всегда в них есть какие-либо «лазейки» и подобная шняга. Не-буду-читать и всё тут ).

t0137
() автор топика
Ответ на: комментарий от t0137

Тогда посмотри Человекайпадоножку :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.