LINUX.ORG.RU

Разброд и шатание

 ,


0

1

Поцоны, почему перед лицом общественности у Linux-сообщества нет ни малейшего единения? Один пилит гайды по какому-то дистрибутиву - тут же налетает толпа илиты, которой лишь бы поспорить. Другой делает мануал по установке - в обсуждениях Содом и Гоморра. Пользователи каждый раз видят критику отдельно взятого дистрибутива и проходят мимо, в итоге мы продолжаем иметь пресловутые 5 процентов.

// Перенесите в Talks, пожалуйста.

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если меня посодють на какое-нибудь бубунтоподобное говнище, то я явно работать не стану лучше. Если вообще смогу работать хоть как-то...

если ты никак не сможешь работать, это компетенция твоего админа, пусть обеспечивает нужный функционал, если конечно ты не будешь тупо идти в отрицаловку конкретного дистрибутива.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

противоречит тому что у Linux есть преимущества перед Шindows?

На десктопах нету, на серверах есть.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от irton

компетенция твоего админа

Гыгыгы. Еще мне одмина не хватало...

пусть обеспечивает нужный функционал

Ага, работа сведется к сплошной бюрократии. Буду по 5 раз в день бегать со служебками, да?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Если информации в сети масса то зачем пост на развлекательном портале?

Понятия не имею, наверное потому, что автор хотел просветить серые массы на предмет легкости опрерирования альтернативными ОС, спроси там у него.

Или сообщество Ubuntu меньше чем у ROSA?

У него есть некоторое количество пользователей, а не сообщество.

Yummies
() автор топика

в окно уже предлагали выходить?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну ты сам сказал «если мне дадут», а если сам хозяин -барин, тогда твоя фраза непонятна, ставь что удобно конечно же.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Полтора года сидел на минте (там почти все репы - убунтовские) - ничего нигде не ломалось. Убунта она, конечно, очень убунта, но все же далеко не арч (или, на худой конец, другой роллинг).

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Как бы формально могут запретить использовать все, кроме оговоренного набора софта. У нас-то формально и пиратский софт запрещен... А вдруг формальность в реальность перейдет?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Полтора года сидел на минте

Хорошая, емкая выборка.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

в гейос не меньше 146% геев и педерастов, ок. я даже не предполагал, что ей могут пользоваться нормальные люди.

timuaz
()
Ответ на: комментарий от Yummies

Понятия не имею, наверное потому, что автор хотел просветить серые массы

Там следующий вопрос посмотри в этом абзаце.

А у ROSA сообщество? Тогда что по твоему «сообщество»?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

интеллектуальный уровень существа сливающегося в дискуссии на личные оскорбления я поручаю тебе определить самому.

timuaz
()
Ответ на: комментарий от timuaz

где ты дискуссию увидел? я указал тебе, что может это, пора к врачу, а то ты сам латентный и кругом одних педиков видишь.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

такая причина тоже имеется, но только одна из ;)

Deleted
()

пресловутые 5 процентов

Лютое 4.2. Этому вашему паганому линубсу больше 1% никогда не набрать, потому что с каждым днём линупс всё больше катится с гогно.

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergio1204

собаки и местные ванги гавкали, а линукс шел вперед.

timuaz
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Спасибо, я и не сомневался в контингенте пользователей макоси, ты сам это подтвердил:

а я меньше и не предполагал.

Так что слив защитан, поциент выдал правду на свет. А теперь я хочу подискутировать о линуксе, все таки извращенцы меньшинство.

timuaz
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Мануал говно.

Я хочу сделать свою версию. Подскажи, как должен выглядеть годный мануал, который наиболее лаконично и безболезненно проведет неподготовленного пользователя через процедуру установки?

Yummies
() автор топика

пикабу

Дата регистрации: вчера

Ты точно по адресу?

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Yummies

Современные десктопные линуксы и без мануала ставятся без проблем. И уж точно в мануале не нужно школо-двачерское петросянство.

redgremlin ★★★★★
()

Потому что рекламировать надо нормальные дистрибутивы, а не местечковые поделия, у которых 5 пользователей.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Современные десктопные линуксы и без мануала ставятся без проблем.

Именно поэтому пользователи не могут установить их, а я сижу без нормальных драйверов.

Yummies
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Современные десктопные линуксы и без мануала ставятся без проблем.

большинство людей считают, что устанавливаются они сотней команд в консоли. Чем разумные инициативы поливать всяким разным, лучше бы разоблачающий контент пилил.

anonymous
()

Перенесите в Talks, пожалуйста.

Забанься, пожалуйста.

anonymous
()

у Linux-сообщества нет ни малейшего единения?

Наоборот, upstart-ов не хватает же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Напрягает безальтернотивность. Когда все идут одной «верной дорогой» это плохо кончается. Вспомни Сусанина. Все утонули. То же с линуксом может случиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Линуксы можно форкать, в отличие от людей.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет никаких гарантий, что апдейт не принесет проблем.

Упоров примерно 40 машин с оффтопиком 7 автоапдейтами заявляю - даже самый наикачественнейшие тестирование от светлоликих индусов из мелкософта не гарантирует тебе отсутствие проблем. Про количество упоротых XP-шек умолчу - они уже deprecated и никого не волнуют...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А ты приводил в качетсве контрпример что? MacOS? Я тебе и на неё могу unsuccess story накидать, ты не волнуйся.

И не надо мне говорить, что ты говорил «сферически, в вакууме». Это был чистой воды выпад в стиле «а у вас негров линчуют». Негров линчуют везде, если говорить об апдейтах.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А ты приводил в пример что?

Ничего не приводил, лишь заметил что рано радоваться «стабильной» работе.

xtraeft ★★☆☆
()

а что ты хотел от дистрибктива на рпм? Счастья и мироточения?

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.