LINUX.ORG.RU

Разброд и шатание

 ,


0

1

Поцоны, почему перед лицом общественности у Linux-сообщества нет ни малейшего единения? Один пилит гайды по какому-то дистрибутиву - тут же налетает толпа илиты, которой лишь бы поспорить. Другой делает мануал по установке - в обсуждениях Содом и Гоморра. Пользователи каждый раз видят критику отдельно взятого дистрибутива и проходят мимо, в итоге мы продолжаем иметь пресловутые 5 процентов.

// Перенесите в Talks, пожалуйста.

Поцоны, почему перед лицом общественности у Linux-сообщества нет ни малейшего единения?

В этом вся прелесть и весь ужас линукс сообщества.

xtraeft ★★☆☆
()

не помню кто сказал, но полностью поддерживаю...
пусть линукс всегда будет на более чем на 5% машин, иначе он превратиться или в няшное смазливое интерфейсное месиво или что ещё хуже - рассадником анальных зондов и проприетарщны

q11q11 ★★★★★
()

пресловутые 5 процентов

4.2?

anonymous
()

Уходи.

anonymous
()

Роса - детский лепет по сравнению со срачами, порождавшиеся Альтом.

Vinni_Pooh ★★★★★
()

Поцоны, почему перед лицом общественности у Linux-сообщества нет ни малейшего единения?

Почему нет? Я уверен, что всё linux-сообщество поддержит меня во мнении, что ни ты, ни роза, ни 95% нинужны.

anonymous
()

Другой делает мануал по установке - в обсуждениях Содом и Гоморра.
в обсуждениях Содом и Гоморра.

так в самом мануале танцпол-же... потому и содомия

q11q11 ★★★★★
()

5 процентов

Да ты оптимист. 1% и то хорошо, 2 для самый отпетых фантазеров.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)

Содом и Гоморра

Говорят там было весело.

UNiTE ★★★★★
()

Другой делает мануал по установке - в обсуждениях Содом и Гоморра

В обсуждениях имхо все правильно сказали, хотя я кроме пары топовых и не читал, но автору правильно сказали в чем проблема его мануала.

alozovskoy ★★★★★
()

разруха она в головах. единения нет нигде и, к сожалению, у сообщества его тоже нет.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

всем яболочникам бугурт за счёт заведения...

а вот и первый яблочник отписался и заметьте, сразу с оскорбелиниями.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему нет? Я уверен, что всё linux-сообщество поддержит меня во мнении, что ни ты, ни роза, ни 95% нинужны.

Единое linux-сообщество - миф. Есть федорасты, есть убунтоиды, есть дебианщики и куча других.

xtraeft ★★☆☆
()

Потому что для «некоторых», использование линукса лишь подчёркивает индивидуальность. Таких типков ужасает слово «массовость», и любой массовый продукт они будут хаять противопоставляя свой тюнингованный велосипед.

Deleted
()

пресловутые 5 процентов

А, таки, почему это вас так беспокоит? Вот у меня все работает и работает отлично (причем, OMG, в кубунте, которая поддерживается даже не Канониклом, а просто сообществом), и по этой причине мне плевать на проценты.

А у вас бомбит так. Не с проста это...

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Чтобы у меня все работало отлично, после установки системы я зашел в гугл, покурил форумы и настроил систему. Теперь все работает отлично. А если человеку сложно раз в пять лет погуглить и настроить все под себя, то пусть ест кактус, я не против.

gill_beits ★★★★
()

Пикабу - это обиталище быдла (на 70%), поехавших (10%), ботов и уцелевших адекватных людей. Адекватно беседовать там почти никогда не получается, я туда хожу для того чтобы глумиться и писать всякий трэшак. Тот же джойреактор, как ни странно, может похвастать более развитой публикой.

anonymous
()

в обсуждениях всё правильно написали - для желающих познакомиться с Linux, ROSA не лучший вариант

Ford_Focus ★★★★★
()

Потому что школоло.

У школоты сублимация. Хочется выглядеть круто в собственных глазах (хотя бы, ведь на большее не способны). Вот и понеслась...

К сожалению, у части граждан сублимация не проходит и в более половозрелом возрасте.

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Адекватно беседовать там почти никогда не получается, я туда хожу для того чтобы глумиться и писать всякий трэшак.

Мне одному показалось, что в этом одном предложении - 2 взаимоисключающих параграфа?

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timuaz

да вы, батенька, педераст. уж больно много фантазий на эту тему, в каждом треде практически. а какой бугурт от одного упоминания эпла, прям загляденье.

EvgGad_303 ★★★★★
()

Один пилит гайды по какому-то дистрибутиву - тут же налетает толпа илиты

Открою тебе секрет, общество линукс и любая группа которая считает себя илиткой не будет едино и всегда будет пилить сук на котором сидит, потому что эти действия улучшают ЧСВ и делают волосы мягкими и шелковистыми.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slamd64

вставь слово «теперь» после «я»

замечу, впрочем, что на Пикабу хотя бы игнор отлично работает, шлак почти не просачивается

anonymous
()

Пользователи каждый раз видят критику отдельно взятого дистрибутива и проходят мимо

отдельно взятого ненужного дистрибутива

И берут какой-нибудь минт, бунту или дебиан.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

С рассадником анальных зондов у нас будет выбор, а сейчас полурабочие решения в некоторых моментах, это еще если повезет.

Yummies
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

правильно сказали в чем проблема его мануала

В том, что он выбрал не любимый_дистрибутив какого-то пользователя?

Yummies
() автор топика
Ответ на: комментарий от gill_beits

А у меня работает не все, на проценты плевать, но крупные бизнесы без них внимания на Linux не обратят.

Yummies
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yummies

В том что он выбрал не один из популярных и Ъ дистрибутивов. Напиши он про Debian\Fedora\Ubintu\Mint такого бы небыло.

Опять же смысл тащить GNU/Linux в массы таким способом («сейчас мы поставим %distrname%») как минимум не продуктивно - опиши он преимущества онтопа перед оффтопом может кто и задумался, а так большинство посетителей этого сайта тупо проскроллило его пост. И, да, глупо надеяться что после постов такого типа народ ломанет на GNU/Linux - уж очень сложно эта система интегрируется с мозгами и предпочтениями большинства пользователей персоналок.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

после установки системы я зашел в гугл, покурил форумы и настроил систему. Теперь все работает отлично. А

Нет никаких гарантий, что апдейт не принесет проблем.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

опиши он преимущества онтопа перед оффтопом

Во-первых, этой информации в сети и так масса, во-вторых где тут про преимущества?

Сажать пользователей из России на российский дистрибутив - логично, у них будет контакт с разработчиками и сообществом, а не метание по Google.

Yummies
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yummies

Сажать пользователей из России на российский дистрибутив - логично

Сажать логично, да. Ты прямо как Сталин мыслишь!

Если меня посодють на какое-нибудь бубунтоподобное говнище, то я явно работать не стану лучше. Если вообще смогу работать хоть как-то...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Про опенсорс понятно, а вот про Linux - чем то, что написано в твоем комменте, противоречит тому что у Linux есть преимущества перед Шindows?

alozovskoy ★★★★★
()

pikabu.ru

Выносите.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yummies

Если информации в сети масса то зачем пост на развлекательном портале? Если пишешь пост на развлекательном портале почему там не написано про преимущества (хоть линком)?

То есть разрабы и сообщество ROSA ответят пользователю про %какая-то фигня в ROSA% быстрее чем он нагуглит %какая-то фигня в Ubuntu%? Или сообщество Ubuntu меньше чем у ROSA? Пользователь Ubuntu новичек в Linux by default, так что и спрашивать у него будут меньше на форуме, и глумиться будут меньше.

Лично я бы «российский дистрибутив» не советовал бы тем кто хочет перейти на Linux, но это имхо. Российский дистр это круто если все, что касается остальных дистров предоставляется на иностранном языке, но в нашем случае такого не наблюдается.

alozovskoy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.