LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игра на месяцы/года


6

7

Друзья. Есть проблемка: люблю играть. Я хочу вообще забить на win-платформу. Поэтому такой вопрос: есть ли какая-то игра, способная увлечь (пере-)прохождением (самой себя) на долгие месяцы? Киберспорт включается. Скажем, КС подходит, но хотелось бы что-то более, ээ, сюжетное.

P.S. Пробовал adom. Понравилось, но увлекло всего на пару месяцев. Хотелось бы что-то более стратегическое, т.к. я фанат СК2.

UPD: Не троллинга ради. Я просто свято верю в опен-сурс, но. UPD2: Но хочу того, чего, видимо, просто нет.

UPD3: Блин, котаны! Вот в Q3 я играю с 2005ого года, например. И не надоело, вот еще бы одну такую! Только более, гхм, стратегию/рпг.



Последнее исправление: coderage (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ржал )) Ок, зачот. А серьезно?) Так можно принять за «игру» что угодно.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от strangeman

Для убогих можно? Понимаю, модно, минимализм, линукс, труЪ. Однако, откуда же здесь высокий порог вхождения? Сами создаете.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от strangeman

А не ясно? Тема, может быть, не подробно описывает желаемое?

P.S. Я правильно понял, что вы рекомендуете http://lurkmore.to/Dwarf_Fortress Я без троллинга, просто я временами идиот (или кто-то еще).

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от strangeman

В общем-то, чтобы не правть: извиняюсь, если чем-то обидел. Почитал лурку, похоже, крайне годная вещь. Попробую на неделе.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Ну вот таки да - я ее порекомендовал не троллинга ради, у этой игры действительно очень хорошая реиграбельность из-за огромного количества возможностей.

strangeman ★★★★
()

Fallout 2. Со счета сбился сколько раз проходил уже, не было еще такого, чтобы не увидел ничего нового при прохождении. HOMM 3, но это совсем надолго затянется, хотя стоит того.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)

Я уже больше года прохожу Невервинтер. Правда, редко играю. Дошёл до середины второй части.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от coderage

Мне рогалики не сильно вкатывают. ADOM вообще не пробовал, если и поигрываю, то в Stone Soup (который очеловеченный dungeon crawl).

strangeman ★★★★
()
  • Космические Рейнджеры (все части, лучше начинать с первой, и проходить дополнительные задания, особенно квесты)
  • TES IV: Oblivion, TES V: Skyrim. Не пробегай сразу сюжетную ветку, исследуй мир, там много чего интересного
  • SimCity 4 Rush Hour
  • Locomotion
  • Все части GTA (начиная с 3-ей), пробуй пройти на 100% ;)
  • Дальнобойщики 2 (если не испугаешься графики), EuroTruck Simulator 2 и другие симуляторы грузоперевозок
  • Warcraft III (кампании, сражения)

На каждую из этих игр я потратил немало времени, в своё время чертовски увлекали. Если сумеешь погрузится в атмосферу — то и тебя затянет. Олсо, многие из них идут под WINE.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Minecraft же. До кучи: Multiwinia, OpenTTD (играю со времён TTD, 1995 год).

necrus ★★★
()

TeeWorlds, KAG2D, Spring RTS, и тут ниже топик про Planetary Annihilation которая пока что в разработке и не очень играбельна.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)

Бери какую-нибудь реиграбельную рпгшку. Желательно что-то ДнДшное. Вон даже первый нвн есть нативный.

Akamanah ★★★★★
()

dungeon crawl: stone soup, adom, angband, brogue, POWDER, nethack.

schizoid ★★★
()

x3, разумеется. Пока добъешь боевой и торговый рейтинги до xtrime, состаришься. А на сюжет лучше сразу забить.

Polugnom ★★★★★
()

долгие месяцы

Webdiplomacy в самом медленном режиме.

Skeletal ★★★
()

Diablo 2. // Не читал дальше заголовка.

varchar
()

Батенька, да вы троль. Но так и быть, накормлю.
Для начала тебе сюда - http://store.steampowered.com/browse/linux/ Потом осознать что игры близов, практически поголовно идут под wine, притом вменяемо и даже не на игровой тачке нынешнего времени.
Поэтому бегом в магазин за nvidia, так-как без нее под linux игр нет.

anonymous
()

Вот в Q3 я играю с 2005ого года, например. И не надоело, вот еще бы одну такую! Только более, гхм, стратегию/рпг.

Первый nwn?

sin_a ★★★★★
()

The Elder Scrolls III: Morrowind

yoghurt ★★★★★
()

Diablo же.
До сих пор во второй поигрываю.

yirk ★★★
()

DOSBox + X-COM: Enemy unknown - если увлечет, то на долгие месяцы
FreeCiv и FreeCol наверное уже тыщу раз насоветовали

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

каждую из этих игр

Это же все «банальное рабство, проприетарщина», разве не так? Как можно такое советовать на этом форуме?

kamre ★★★
()

frozen buble

J ★★★★
()

Посмотри в сторону Spring(реплика с Total Annihilation). Дальше есть GemRB это Baldur's Gate(1,2 с аддонами), Icewind Dale и Planescape Torment. а на закуску научись писать на плюсах и пили xoreos

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

civ4 особенно с vas_mod, просто сказка, главное что бы комп потянул

vinnni
()
Ответ на: комментарий от alix

DOSBox + X-COM: Enemy unknown

Да, круто, но по нынешним временам уж очень бажно. Ловить последнего паникующего сектоида по всей базе - очень увлекает

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Да я в курсе. HoMM 3 тоже есть.

Может и Disciples 2: Dark Prophecy дождемся.

Wolfram
()

Hotline Miami, Stealth Bastard Deluxe...хммм...если любишь шутеры, и не волнуют болваны среди команды разработчиков, то xonotic. Если любил Q3 - QL.

Если Ъ, то можешь играть в CPMA с буржуями.

Что там ещё...Half-Life? Portal?

А, стратегии...так...в тылу врага? Если TD, то Revenge of the Titans была годная, но она на яве. Пока все, что вспомнил. Если что-то ещё припомню - напишу

tekk ★★★★★
()
Последнее исправление: tekk (всего исправлений: 2)

Женись. Если не палиться, то игра на всю жизнь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.