LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игра на месяцы/года


6

7

Друзья. Есть проблемка: люблю играть. Я хочу вообще забить на win-платформу. Поэтому такой вопрос: есть ли какая-то игра, способная увлечь (пере-)прохождением (самой себя) на долгие месяцы? Киберспорт включается. Скажем, КС подходит, но хотелось бы что-то более, ээ, сюжетное.

P.S. Пробовал adom. Понравилось, но увлекло всего на пару месяцев. Хотелось бы что-то более стратегическое, т.к. я фанат СК2.

UPD: Не троллинга ради. Я просто свято верю в опен-сурс, но. UPD2: Но хочу того, чего, видимо, просто нет.

UPD3: Блин, котаны! Вот в Q3 я играю с 2005ого года, например. И не надоело, вот еще бы одну такую! Только более, гхм, стратегию/рпг.



Последнее исправление: coderage (всего исправлений: 3)

Doom, Quake, Unreal Tournament, Duke Nukem. Morrowind, Oblivion, Skyrim. Heroes меча и магии. Warcraft, Starcraft, Dune2. Stalker, Need for speed, Re Volt. Worms Armageddon. Syobon Action. Guitar Hero. Digger, Lines, Tetris. Dendy: Darkwing Duck, Duck Tales 1, 2, Chip & Dale 1, 2, Battle City, Bomberman, Super Mario, Felix the housecat. Sega: Aladdin, Lion King.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Спасибо всем, кто ответил. То, что не играл - обязательно посмотрю.

coderage
() автор топика

NetHack, Dwarf Fortress, OpenTTD, Minetest с модом RealTest, Битва за Веснот (с его многочисленными картами-модами-эрами-кампаниями-сценариями), Hedgewars, WarMUX (мертв, но по-прежнему доставляет немало удовольствия), Warzone 2100, Liquid War (с первого впечатления может показаться казуалкой, но стоит поиграть пару дней и сильно затягивает), TORCS, AssaultCube (для него создано очень много карт), Scorched 3D, Atomic Tanks, Zero-K (и другие стратегии на движке Spring), Phun (не совсем игра, но все же), TripleA (хардкорная TBS).

yaspol
()
Ответ на: комментарий от dikiy

lugaru

Плюсую, это игра на века. Любимая карта номер 14 в челендже, за вечер мог раз по 50 перепроходить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yaspol

О, спасибо! Не знал что есть свободный клон!

Deleted
()

tes III morrowind

Но чур без {подсказок/быстрых прохождений} а так же левых плагинов с волшебными колечками и прочими читами. Хватит ну ооооочень на долго!

Для Ъ пройти второй раз но так чтобы пройти все миссии и за Темное Братство и за Мораг Тонг.

Для ваще Ъ пройти третий раз но теперь все то же но Вампиром.

И для ваще мега Ъ своего милого Вампира в bloodmoon заразить Ликантропией.

init_6 ★★★★★
()
Последнее исправление: init_6 (всего исправлений: 1)

TF2 как вариант, можно делать деньги на продаже товаров.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

В доту не могут играть дауны, а вот в лол могут играть аутисты без рук.

nickionn ★☆
()

Настройка десктопного линукса, конечно же.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Дальше есть GemRB

Багнутый и полурабочий. Лучше в вайн воткнуть спокойно идущую трилогию врат бальдура.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да лагает всё современное, зараза. Даже под оффтопиком не хвастаюсь 200 фпс, собственно.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Real1tySucks

Мне не понравилось тем, что там командные игры. То есть от тебя зависит 1/5 успеха (или сколько там игроков). СК2 лучше в этом плане.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от adzeitor

cataclysm dark days ahead (сейчас очень активно разрабатывается) — рогалик-песочница про зомби апокалипсис

Выглядит очень вкусно.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Найди 4х единомышленников )) А так то 90% онлайн игр командные. Можешь попробовать Ultima Online, хоть и для олдфагов, но может цепануть. Есть крутой сервер http://forestwars.ru, переделана полностью и карта, и все умения.

Real1tySucks
()
Ответ на: комментарий от coderage

Есть ещё похожей тематики project zomboid, он более попсовый и управление не очень (в последней бете сломали полностью).

adzeitor
()
Ответ на: комментарий от q11q11

Пробуй, не пожалеешь! И обязательно попробуй максимальный уровень сложности, это просто жееесть!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Real1tySucks

Это сложно и придется выделять времени игре больше, чем хочется. Я раньше играл в ВоВ и насмотрелся на командные игры в ситуации, когда участники ничем не мотивированы, кроме своего обещания. Все просто забивают на игру, как только появляется хоть какой-то повод - если сказать проще.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Не не, все ништяки наоборот усилили, вернулись на место баланс у всего, короче поиграть стоит, захватывает с 1х уровней.

Real1tySucks
()
Ответ на: комментарий от minakov

Адски лорчую comix zone, одна из самых-самых любимых игр ваще. Играл в Contra: HardCorps? тоже под genesis. Очень советую, концовок туча, недавно перепроходил её - нашел ещё одну концовку :D
Только бери японскую версию, американская ухардкоренная сильно под платные автоматы - счетчик смертей (после трех - начинай игру сначала), в три раза меньше жизней (в японской под цифрами с кол-вом есть ещё квадратики красненькие, три штуки. теряешь их - смерть).

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Real1tySucks

ключевое слово уровней. ультима тем и отличалась, что не было этой дурацкой системы уровней и распределения характеристик/перков. То, что збс для диаблы или сингла, не торт для нормальной мультиплеерной игры. Собсно, сколько шардов не перепробовал, самый торт геймплей был либо на офф. серверах, либо на жёстких OSI-style серверах.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.