LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Системные требования CS 1.6


0

1

Системные требования (ПК)

Минимальные: Процессор с тактовой частотой 500 МГц, 96 МБ ОЗУ, видеокарта 16 МБ

Системные требования (Linux)

Minimum: Dual-core from Intel or AMD at 2.8 GHz, 1GB Memory, nVidia GeForce 8600/9600GT, ATI/AMD Radeon HD2600/3600

Отчего же CS 1.6 для Linux требует конфигурацию во много раз мощнее, чем под Windows?


Отчего же CS 1.6 для Linux требует конфигурацию во много раз мощнее, чем под Windows?

1.Требования составляет мальчик мегегер,там ноль компетентности.

2.Никто не тестировал на более слабых конфигурациях(какая была самая слабая машина у вальва ту и написали)

3.CS1.6 использует современные расширения OpenGL2+ а для каарт с 16мб памяти-просто будет рендеринг через процессор(из за отсутствия поддержки железной)

4.Системные требования пишутся минимальные на момент выхода приложения-т.е. для линукса вышел в 2013-вот и имеем требования 2013 года.

anonymous
()

Процессор с тактовой частотой 500 МГц, 96 МБ ОЗУ, видеокарта 16 МБ

Хех... на такой конфе я играл еще 0.9beta версию CS правда оперативы было 256 Мб ))

Отчего же CS 1.6 для Linux требует конфигурацию во много раз мощнее, чем под Windows?

Ну, написать могли все что угодно, может исходя из среднего железа на данный момент... Думаю, что начальные требования на самом деле намного меньше (скорее всего, на атоме прекрасно идти будет).
А вот запустив SS3 - я был неприятно удивлен, что на средних настройках всего 30 fps, хотя железо не слабое. Чуть поднимаю настройки и все скатывается до 10-15 fps. Не понимаю, ибо уровень графы в игре далеко от отметок «мега» и «супер».
Такое ощущение, что что-то не оптимизировано с дровами в плане графики...

Igorrr ★★★★
()

Помню ещё на конфигурациях с 32MB RAM запускали :)
У меня тогда было 64.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ну на старых дровах nvidia стим просто не запускается, пишет «обнови хозяин)».
Ну и сам стим легко сожрет 128-200mb оперативки.

winddos ★★★
()

Отчего же CS 1.6 для Linux требует конфигурацию во много раз мощнее, чем под Windows?

Очевидно, что на:

Процессор с тактовой частотой 500 МГц, 96 МБ ОЗУ, видеокарта 16 МБ

Текущая версия CS 1.6 даже не запустится.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.