LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Pillars Of Eternity II зарелизили!

 pillars-of-eternity


0

1

Те кто участвовал в crowdfunding могут получить ключ для GOG.com

Minimum system requirements - Linux: Ubuntu 14.04, 16.04, 64-bit or newer Processor: Intel Core i3-2100T @ 2.50 GHz / AMD Phenom II X3 B73 Memory: 8 GB RAM Graphics: ATI Radeon HD 4850 or NVIDIA GeForce 9600 GT Storage: 45 GB available space Mouse, Keyboard

Про Pillars of Eternity системные требования писали такие же, а на встроенном интеле все работало. На выходных буду пробовать, надеюсь всякие там ненужные развевающиеся плащи не испортят мне праздник.

★★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Я уже побегал, пока все отлично. Вместо замка кораблик, буду пиратствовать.

KillTheCat ★★★★★
()

Праздник тебе испортят вагоны багов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зато крузис на современном железе летает, а всякие поделки вроде обливиона дико статтерят при 20% нагрузке на видеокарту, если у тебя не core i* с топовым синглкором.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поделки вроде обливиона дико статтерят при 20% нагрузке на видеокарту

Потому что движок - говно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раскидали нагрузку по ядрам, добавили зубчатые тени взамен. Энтропия никуда не делась

anonymous
()

К сожалению не заработало. Просто молча зависает на старте (i7 2600K/GTX660). Зря я наверное предварительно заказывал. Уже давно все patreon'ы и kickstarter'ы бросил, а тут повёлся, эх :( И Tomb Raider не могу самое начало пройти, падаю в яму перед гробницей в Сирии, сделать ничего не могу. Выдался час на поирать а тут такое. Ну это всё барахло нахрен.

slapin ★★★★★
()
Последнее исправление: slapin (всего исправлений: 1)

i5 1.3 ghz 4gb ram intel hd 5000 - запустилась на древнем mac air

Anoxemian ★★★★★
()

Напишите для игронубов хотя бы абзац, что это вообще такое. Стратегия, квест, тридэшутер? А то в комментариях вообще пишут, что это пасьянс, теперь боюсь по ссылке идти. :) Тем более, что и ссылки-то нет. :))) А тег poe вообще про другое от слова «совсем». :(

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Первая часть была адово депрессивная от начала до конца. Про вторую ничего не могу сказать, так как не запускается. Первая - изометрическая RPG. Думаю что и вторая тоже, если верить скриншотам. Графоний - 3D.

slapin ★★★★★
()

Запустилось у меня таки, но не без шаманства. Там нужно SDL_DYNAMIC_API выставлять, иначе всё плохо.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

По-твоему унылая Tyranny менее уныла чем унылая POE? Унылые времена настали, игр всё меньше и либо ориентирование на широкую аудиторию, либо уныние... Ну ничего, нише тайтлы продолжают радовать временами и не такое уныние. Жаль только денег они не собирают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет Tyranny действительно удалась, правда в нее лучше играть со всеми дополнениями, ибо только в данном варианте будет смотреться как законченная игра. Вообще да, если говорить более обширно, то вся надежда сейчас на Atom RPG (которую еще не факт, что да релиза когда-нибудь доведут). Но она действительно вызывает множество положительных впечатлений!

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ты имеешь в виду Bastard's Wound? Его же так и не исправили? Опять этот Paradox-style == уг без патчей и тысячи платных длц? Может и стоит дать 2 шанс... Но мне не хочется поддерживать такие практики, игра должна быть полноценным продуктом в день выхода, а длц быть либо незначительными, либо по-настоящему добавлять контент (отдельный, который не нужен игре, а не стрипнутые незавершённые куски).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Bastard's Wound

Да видимо, но там 3 dlc вроде бы, честно не помню, но Bastard's Wound точно, с ним гораздо более динамичней все.

игра должна быть полноценным продуктом в день выхода

Да, но это практически нереально, в наше время.

anonymous_sama ★★★★★
()

каждый раз когда в играх есть статы — смотрю Nerd Commando на ютубе.
все эти статы редкостный рак индустрии.
почти всегда тебя обманут разработчики, а узнаешь о об этом только к середине игры. и не во всех играх дадут возможность перераспределить, начинай игру по новой — ведь это «реиграбельность» в отчётах эффективных менеджеров.
эта игра судя по 10 минутам видео не исключение. опять обман в описаниях статов. ненавижу эту индустрию.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Выходной случайно случился вчера, так что опробовала:

Fedora 27
i5-3210M CPU @ 2.50GHz, 16RAM
Intel® Ivybridge Mobile

С выставлением SDL_DYNAMIC_API=/usr/lib64/libSDL2.so оно запускается и работает. Но притормаживает на каждом шаге даже на минимальной графике.

Судя по начальным сценам стоит перепройти PoE чтобы импортировать оттуда историю. Так что вывод: подожду до нового ноута и доиграю в PoE пока.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Затем что красиво, и эпично, и White Marsh, и проходя в первый раз я так и не справилась с Master of Below.

alpha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Проползаешь мимо него по краешку под невидимостью в правый коридорчик, затем начинаешь битву, выносишь всех кто за тобой увязался, чтобы когда притопает это чудо сосредоточиться исключительно на нём. Кстати, это не самый сложный бой. С самыми опасными противниками я предпочёл подружиться...

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Врубаешь трейнер на бессмертие и всё... Не вижу смысла тратить нервные клетки на такой тлен как компьютерные игры... Возможно, вы сидите безвылазно у компа и вам психологически надо испытывать какие-то чувства от дефицита общения с другими людьми, вот подгорание пердака на «боссах» только вас и спасает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от system-root

ага.. в дьябле2 сделали перетасовку... лет через 10 после выхода))))

ЗЫ по сабжу лет через 10 эти авторы будут изумлённо переспрашивать «какой какой пилларс? О_о»

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

я попросил твою мамку засунуть тебя на каникулы в лагерь где нет инета.

Ты считаешь его мнение авторитетным, что аж накатал ответ на подобное сообщение? В таком случае вы одного поля ягоды...

anonymous
()

Кто прошел Руины старого города? Там выход только через Крипту?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

побегай

Никогда не понимал, зачем куда-то бегать, в чём тут кайф методично «оббегивать» очередную локацию с домиками с заглядыванием в каждую бочку и тыканием в каждый спрайт? Ну ладно, первый раз это будет интересно, во второй раз может еще не надоест, но с третьим разом это начинает бесить.

И ладно бы разрабы что-то интересное с этим «оббегиванием» придумывали, но нет всё тоже самое от игоря к игорю, пипец...

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Так не видишь смысла, что аж настрочил оправданий на 307 символов :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

Не с самого начала, респек в таверне появился в 2.0.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Так можно сказать про любую игру

Вот именно! Поэтому играть стало неинтересно, в большинство современных игр. Единственно я бы поиграл с реалистичной графикой, пусть даже с той же заезженной механикой.

но уверен, что у большинства сидящих здесь компьютер появился именно из-за этого

Несомненно! Поэтому я отписал, что вначале это интересно, но потом играть надоедает. И лучше уж изучить программирование и играть в разрабоку ПО, смысл почти тот же - те же тыкания в каждую бочку и бегание по каждому «домику». Но на выходе еще можно и реальный профит для себя получить.

foror ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.