LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Насколько графика в wine хуже?

 , ,


0

1

Накатил San Andreas в wine - вполне сносно.
Накатил IV(пк соответствует минимальным требованиям)-слайдшоу(4.5 FPS)
На оффтопике будет лучше или нет смысла?
Алсо посоветуйте похожих игр.

К слову почему у Saints Row 2 для оффтопика минимальные системные требования:
Windows XP / Vista
Двуядерный процессор класса Intel Core 2 Duo / AMD Athlon X2 — 2.0 ГГц
1 Гб оперативной памяти
15 Гб свободного места на жестком диске
Видеокарта класса Nvidia GeForce 7600 / ATI Radeon X1300 со 128 Мб памяти и поддержкой Shader Model 3.0
Подключение к интернету

А для linux:
Supported OS:Ubuntu 14.04.3 LTS, Ubuntu 15.04,
Linux Mint 17.1, Steam OS Brewmaster
CPU: Intel Core i5-4570T (2.9 GHz) or equivalent or
AMD FX-4300 (3.8 GHz) or equivalent
Memory: 4096 MB
GPU: GeForce GTX 460 (1024 MB) or equivalent or
Radeon HD 6850 (1024 MB) or equivalent
Recommended Graphics Drivers: Nvidia: 352, 355 or 358 series driver / AMD: AMD Catalyst (fglrx) 15.9 or better. MESA drivers and Intel Graphics are not currently supported. Hard Drive: Around 7 GB
????? Этож на порядок выше!


Сколько в выхлопе wine (если запускать в терминале) вылетает всяких todo, fixme и т.п. - настолько и хуже.

Lavos ★★★★★
()

Этож на порядок выше!

Ибо оверхед от всяких togl и иже с ним. Короче говоря, порт кривой.

З.Ы. Игры, которые ты перечислил - говно.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 2)

Если так уж необходимо запустить игру под Windows а ты используешь линукс попробуй вместо wine поставить виртуалку с Windows, не удивлюсь если будет намного быстрее. VMware желательно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

попробуй вместо wine поставить виртуалку с Windows, не удивлюсь если будет намного быстрее. VMware желательно.

У меня не поддерживается проброс видеокарты или как там его

sszb
() автор топика
Ответ на: комментарий от sszb

Как там его. Ты даже досконально не разобрался. Ты не хочешь исправить проблему, ты хочешь только говорить о проблеме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sszb

Всё говно, кроме постинга себя в галерею на собственной яхте с девочкой из10 на фоне заката. Это же взрослый лор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sszb

попробуй даже без проброса, хуже чем в wine точно не будет и вполне возможно результат тебя удивит, ну если нет ты ничего же не теряешь

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати да. Пустые функции-заглушки вполне могут и не выдавать ругани.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sszb

Просто накатывай венду в дуалбут специально для игор. Если не любитель минималочек на железе выше среднего, то это лучший вариант.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А просто хочу знать: если я установлю windows и на неё GTA IV у меня будет такое же слайдшоу или нет?

sszb
() автор топика

всегда в wine графика была лучше...

помню как medal of honor проходил... точно лучше была...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sszb

Если влезаешь в системные требования — нет. Вайн из нот эмулятор, не забывай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я же не могу дать виртуалке все ресурсы? А если не дам, то виртуалка будет слабее минимальных системных требований, ИМХО не взлетит

sszb
() автор топика
Ответ на: комментарий от sszb

«ИМХО» вместо взять и попробовать - это признак большого ума и твердого характера. Думаю ты в советах не нуждаешься. В моих уж точно ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я пробовал когда-то давно играть в виртуалках-было печально. Лагал даже пасьянс. Но специально ради вас сейчас попробую снова

sszb
() автор топика
Ответ на: комментарий от sszb

Я думаю может быть лучше чем в wine, не исключаю этого по крайней мере, достаточно лучше для комфортной игры или нет это другой вопрос. Но самый лучший вариант конечно dualboot с windows. Удачи!

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

угу. так в квадрате лучше будет!

anonymous
()

На оффтопике будет лучше

да, естественно оригинал лучше колхозных подделок

fornlr ★★★★★
()

Тут в обоих случаях используется wrapper, который насилует процессор.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Если так уж необходимо запустить игру под Windows а ты используешь линукс попробуй вместо wine поставить виртуалку с Windows, не удивлюсь если будет намного быстрее. VMware желательно.

Во, школьник в треде. В виртуалке кол-во выделенной оперативки смело дели на 8, именно столько будет физически видеть твоя виртуалка. И как ты этим методом собрался получить производительность выше, чем под WINE? :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lavos

WINEDEBUG=-all и никаких выхлопов, но сильно производительность не повышает.

With ★☆☆
()

borderlands 2 (нативный который) и онже пресиквел(который следущий)

это совет-чемто похоже на твои гта

и будет работать идеально на твоем старье(только тени отключи в бордерландсе,тогда фпс равный винде)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Опа взял такой вьюпортом на opengl1, или как оно там ogl использует, и покрыл качество работы всего стека в каждой программе. Зачёт.

anonymous
()

Это не на порядок, это на три порядка.

В нормальных игорях в вайне всё нормально и даже лучше чем в вантузе бывает. Но большинство игорей делают жопой и на костылях. Те костыли, что хорошо работают в вантузе, в вайне могут тормозить или не работать вообще.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В виртуалке кол-во выделенной оперативки смело дели на 8, именно столько будет физически видеть твоя виртуалка

Почему? Оставляешь максимум 1 Гб а лучше 512 Мб, остальное отдаешь виртуалке. Все сколько есть она и будет видеть, уж лет 15 каждый день приходится с ними работать, никаких проблем никогда не было. С какого на 8 делить и вообще что-то делить?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну дык кукарекать может каждый, найди другие тесты качества рендера и покажи фейлы всего стека в каждой программе, кто тебя за то руки держит?

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

А виндузятников два раза через колено - сначала у них отобрали пуск и дали дебильные квадратики, потом отобрали дебильные квадратики и дали странного франкенштейна вместо пуска.

а эпичный «Пуск» это единственная бесплатная прога которая возвращает классическое меню в современные винды...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Ты вкатился с гомотестами, теперь их на других не спихивай.

anonymous
()

GTA 4 для PC вышла «кривая». SR2 в версии для Linux вышла с прослойкой совместимости, а не нативный порт. Плюс ко всему, вспомни системные требования HD-переиздания Героев 3. Их от балды написали.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.