LINUX.ORG.RU
ФорумGames

демонстрационная майнкрафт версия бывает?

 , ,


0

1

играю в майнкрафт на xbox, но хотел бы попробовать на компе. Демка с офсайта не работает. Есть ли пирацкая версия просто попробовать? не хочу покупать пока не попробую, вдруг тормозит или неудобное управление

★★★★

Качай пиратку, Нотч одобряет.

StReLoK ☆☆
()

Есть пиратка, ссылки давали выше. Сразу скажу, что действительно тормозит и неудобное управление. Но я в свое время купил (хоть и прогадал, через полгода после этого minetest допилили до играбельного состояния).

vurdalak ★★★★★
()

майнкрафт на xbox

А там удобно играть? Можно ли подключаться к PC-серверами?
У меня на компе не тормозит, управление обычное. Покупать советую.

Cooler ★★★★
()

вдруг тормозит

Дефолтный у меня не тормозит, если поставить optifine + шейдеры и включить экстрмемальную дальность прорисовки и анизотропную фильтрацию, то начинает подлагивать и выжирать овер 2гб озу.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от Cooler

А там удобно играть? Можно ли подключаться к PC-серверами?

Достаточно удобно. Из минусов: очень старая версия (1.8 beta), мультиплейер только с друзями, максимум 8 человек на карте, карта ограничена. Охота попробовать на сервере, где куча людей

Esh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Esh

Достаточно удобно.

А там autoaim, или mouselook заменён joysticklook'ом?

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Дефолтный у меня не тормозит, если поставить optifine + шейдеры и включить экстрмемальную дальность прорисовки и анизотропную фильтрацию, то начинает подлагивать и выжирать овер 2гб озу.

Это же игра про кубики. Зачем такие извращения?

stave ★★★★★
()

Я вообще не нашел ни одного русского сервера с официальной версией, все пиратки поголовно, вбивай в гугл и играй на любом.

Если на XBOX та же версия, которая на айпаде, то управление на компьютере во много раз удобней и вообще игра не сравнится, условно-бесконечное пространство рулит.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Если на XBOX та же версия, которая на айпаде

Не, не та же, на айпадах ещё примитивнее.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Чёрный экран при запуске игры Minecraft (комментарий)

У меня java ругалось на отсутствие какого-то класса, когда я выбирал «play demo». Пробовал как скачанный лаунчер, так и запускать на сайте. Также пробовал догружать эту игровую библиотеку - бесполезно. Решил, что платить деньги за такое мучение не буду.

Esh ★★★★
() автор топика

Все спасибо большое за советы, помощь со ссылками и просто за интерес.

Вчера запустил, поиграл немного на сервере. В итоге решил, что это не для меня. Вот какие неудобства, по сравнению с XBox:

  • Неудобно играть на клаве (не игрок я)
  • Притормаживает (комп не фонтан)
  • Неудобно долго сидеть за компом (он для редких вылазок в сеть + кино)
  • Очень очень брутальное и неудобное меню крафтинга. Это ж надо помнить как расположить ингридиенты. На XBox гораздо приятней.
  • Особого смысла от многопользования не увидел с ходу - куча людей, но все по своим темам.

Решил, что пока не готов играть в эту игру на компьютере. Буду дальше есть кактус устаревшей версии на XBox.

Esh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

условно-бесконечное пространство рулит.

Согласен. В xbox мирок очень маленький. Но управление и крафтинг вообще нельзя сравнивать с ПК. На приставке все очень удобно для меня. Еще хочется жителей-NPC. Возможно добавят в следующих апдейтах

Esh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Esh

Неудобно играть на клаве (не игрок я)

Это как? Обычная WASD же.

Притормаживает (комп не фонтан)

У меня даже на ноуте не тормозит (L4D тормозит).

Очень очень брутальное и неудобное меню крафтинга.

Оно удобно. Все рецепты, tips&tricks есть в minicraftwiki.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Это как? Обычная WASD же.
Оно удобно. Все рецепты, tips&tricks есть в minicraftwiki.

Это все субьективно для меня. Я очень мало играл на компе (старый уже). Майнкрафт сравниваю с версией для XBox.

У меня даже на ноуте не тормозит (L4D тормозит).

Комп надо менять мне :)

Esh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Esh

Я очень мало играл на компе (старый уже).

Молодей. Например, играя в контру :)

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Это ваш быдлоидол ничего не смыслит в погромировании и работе с памятью

anonymous
()
Ответ на: комментарий от J

Под опенгл писал когда-нибудь? Нарисуй 100000 квадратиков в кадре с разными текстурами. Создай миллионов 10 объектов и периодически проверяй/обновляй их состояние. Замерь производительность.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Под опенгл писал когда-нибудь? Нарисуй 100000 квадратиков в кадре с разными текстурами. Создай миллионов 10 объектов и периодически проверяй/обновляй их состояние. Замерь производительность.

Или я чего то не понимаю, или все остальные игры должны вставать колом на этом вашем опенгл.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Что там может тормозить?О_0

говнокод + еще на java

Esh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unC0Rr

И много ли ещё игр с таким количеством объектов и полигонов?

Берут не качеством, а количеством? Я честно не в курсе этих особенностей. Неужели в каком нибудь mass effect деталей меньше?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Качество на нормальном уровне, просто на небольшой карте 200х200 и глубиной 100 находится 4 миллиона кубиков-объектов, из которых ты только на поверхности видишь минимум 40000 граней. В обычных стрелялках полигонов меньше, берут текстурами и сглаживанием граней на отдалённых объектах. Ну и обсчитываемых объектов тоже намного, на 3-4 порядка меньше (хотя и физика у них, конечно, сложнее).

unC0Rr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.