LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Мне кажется, или существует неофициальные бинарники игры TES II: Daggerfall для Linux?


0

2

Узнал о проекте http://xlengine.com/, сделал поиск слова Linux по этому сайту, нашёл его здесь:

06/29/2011

* XL Engine projects built for other platforms such as Linux and OS X.
* Window creation and switch to OpenGL.
* In-progress: moving over low-level shared engine systems and refactoring for cross-platform compability with implementations for Linux, OS X and Windows.

Где эта Linux-версия? Я скачивал архив с бинарниками и там только exe-файлы.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

На глагне вроде написано

OS X support is coming with the Beta of DarkXL with Linux following shortly thereafter

Увы, а то я уж на блад губу раскатал. А даггерфол ностальгичная, но очень тоскливая игра, простой нетхак с кучей багов, 3д и лошадью, но без фич. Разве только ради светлого имени Талоса в него взгамнуть.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Спасибо. Я был бы не против поиграть только потому что уже играл в TES III, IV и V. Скачивал как-то RAR-архив, кажется в 100 Мб, с ISO-образом Daggerfall размером в 650 Мб. Но потерял и потом не нашёл той самой ссылки, а интернет ещё не был безлимитным. Сейчас решил попробовать заново, раз есть версия для Linux. Но раз её нет, то энтузиазм пропал.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я был бы не против поиграть только потому что уже играл в TES III, IV и V.

Daggerfall отлично идёт в DOSbox. Но он сам по себе достаточно глючный (даже с патчами), поэтому нужны крепкие нервы.

И прав Slesarev: сам процесс (то, что называют «играбельностью») довольно-таки тоскливый. Задания по большей части однообразны. И самое плохое, что навигация тоже с глюками.

Я иногда поигрываю только потому, что фанат серии TES. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Это уныло. Я все надеялся, что выпустят с обновленным движком.

Друг мой, нам остаётся лишь ждать XLEngine. Я жду как XLEninge, так и OpenMW. Руки чешутся поиграть.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

У тебя есть своя собственная подборка неофициальных плагинов? У меня есть, но только для Morrowind. Для Oblivion ещё не составил.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У тебя есть своя собственная подборка неофициальных плагинов?

Про tesnexus слышал? Их modmanager очень удобный, сам скачивает и устанавливает плагины с их сайта(кстати, у них самое большое количество плагинов ко всей серии), умеет запоминать и составлять списки, вроде ещё интеграция с BOSS.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Поэтому я пока и не составил свою собственную подборку, плюс потому что их десятки тысяч. Однажды установил какой-то мега-плагин с красивостями и начал проходить игру, прошёл много. Потом встретил место, где пропал участок локации на улице и разочаровался в нём. С тем пор в Oblivion играл мало. Буду дома, могу поделиться своим списком избранных плагинов для Morrowind.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Поэтому я пока и не составил свою собственную подборку, плюс потому что их десятки тысяч. Однажды установил какой-то мега-плагин с красивостями и начал проходить игру, прошёл много. Потом встретил место, где пропал участок локации на улице и разочаровался в нём. С тем пор в Oblivion играл мало. Буду дома, могу поделиться своим списком избранных плагинов для Morrowind.

Если ты это сделаешь, буду очень признателен! Скастуй меня потом в тему, будь добр. =)

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Не совсем. Помню, что некоторые плагины для Morrowind несовместимы с русской версией. Или были несовместимы несколько лет назад. Хотя, умельцы вскрывали плагины и добавляли локализацию и поддержку версии от 1с/Акелла.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У меня есть, но только для Morrowind

Какие ставишь?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У тебя есть своя собственная подборка неофициальных плагинов?

У меня была. Когда-то. Список плагинов сохранился только в таком виде — http://itmages.ru/image/view/749145/b619f7d7 Хотя некоторые из них, наверно, лишние.

// Эх, скорей бы OpenMW доделали.

Darhe
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так пофиксить в кс надр было

Блин, до сих пор помню, как через модем медленно выкачивал плагины и как матерился, когда они оказывались глючными, шёл, и фиксил ручками, как мог.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от mopsene

4.2, лол, ситисовы хлопцы так и не смогли его шлёпнуть в своё время.

Лол, это же топливо для флейма! Талмор vs Империя, аэдра vs даэдра, хорошо ли, что сердце Лорхана порвали или это был последний шанс трансцеденции? Кто же такой Малакат? Является ли всё происходящее в 3-4 частях заговором Азуры и ещё кого-то по нагибанию смертных? Имга vs люди, в конце концов?

Slesarev
()

Под вайном влет играется, если чо.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

Да, это было весело! Помню, как качал плагины со скоростью 5 кб/с, как ковырялся с ними в TES CS, как редактировал игровые скрипты, как пытался поместить в игру джедайский меч, который рисовал сам по примерам... В общем, много незабываемых моментов подарил мне Morrowind.

Darhe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поработил уже, так, что рынок кожаных чемоданов захлебнулся.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Не слышал, спасибо за информацию, попробую. С локализованной 1С версией работает правильно?

Ну, если ты don't mind, что half of the game text будет in English...

И, кстати, ЕМНИП, для многих модов нужен последний патч, а его 1C распространяет только в составе Shivering Isles.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

увы нет..я почему-то не люблю неофициальный плагины...они обычно какие-то глючные....

Бред. Как только я начал играть с плагинами, то ванильный Обливион показался мне невероятном убожеством. Скайрим сам по себе не такой убогий, но, может, просто пока еще мало вышло ЭПИЧНЫХ плагинов.

Если юзать нормальные сайты, ставить нормальные OBMM и WryeBash и правильно подключать плагины, то ничего глючить не должно.

A_Dungeon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.