LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Решил купить Diablo III

 ,


1

1

В связи с сабжем пара вопросов:

  • Как оно под вайном? На относительно слабом процессоре (Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 @ 2.70GHz) тормоза будут?
  • Можно ли на версии «только русский язык» как-то извернуться и поставить английский?
  • Можно ли на версии «только русский язык» играть на европейских серверах? Говорят, что нельзя, но сайт Blizzard говорит об обратном.
  • Где купить коробочную версию?
  • Нужно ли покупать коробочную версию?
  • А нужна ли мне игра? Отговорите!
★★★★★

(Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 @ 2.70GHz) тормоза будут?

Думаю нет, в минимальных требованиях вроде указан даже послабее.

Где купить коробочную версию?

Но зачем? Диски это ведь бесполезный пластик.

А нужна ли мне игра? Отговорите!

Вот проведешь 5 бесполезных лет просиживая задницу за ММО, тогда поймешь, нужна ли тебе игра, но будет уже поздно бггг. О чем ты вообще? Люди годами уйти из ММО не могут, а ты начинать собрался, ну делааа... Сам за вторым дьяблой провел больше 300 часов это точно, наверно даже больше, за ВоВ'ом и более того, как хорошо, когда всё это бросаешь к черту.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Если нет
жизни

Так даже короче, проще и понятней.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Вот проведешь 5 бесполезных лет просиживая задницу за ММО, тогда поймешь, нужна ли тебе игра, но будет уже поздно бггг. О чем ты вообще? Люди годами уйти из ММО не могут, а ты начинать собрался, ну делааа...

ММО чем-то напоминает МММ

lyrix87
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Думаю нет, в минимальных требованиях вроде указан даже послабее.

Там Pentium D @ 2.8GHz

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyrix87

Различается лишь отсутствием пирамиды как изначальной задумки. А в остальном идентично: отбирает у людей деньги, надавливая на психику, закон в обоих случаях ничего с этим сделать не может, управляющих всем этим делом так же никто никогда не видел вживую, выигрывают и там и там только создатели и организаторы, а проигрывают все остальные, даже пирамида есть, но уже посредственная, когда человек поиграв в игру, зовет с собой еще и друзей.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Отговорил. Когда соберусь пробовать вещества, не буду на ЛОР писать, отговорят ведь.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

1) Гугл в свое время писал что не завелось
2) да
3) Там различие не в языках а в регионах. Покупаешь европейский регион - играешь где хочешь, русский - догадайся сам.
4) В магазине. Ну серьезно. И да - не проще купить электронную?
5) Бонус от коробки - гостевой ключ. Т.е. даешь его другу и он играет в пробную версию.
6) Игра уныла чуть менее чем полностью. Лучше играй в дябло 2. Ну или есть еще альтернатива - Path of exile.

Erfinder
()

зачем покупать, когда можно получить бесплатно?! философия gnu вас ничему не учит

teod0r ★★★★★
()

Как оно под вайном?

Можешь скачать полную версию и проверить до окошка с логином, там не просто менюшка а уже какой то анимированный фон есть (значит уже игровой движок в какой то степени задействован). Если кто нибудь даст Guest Pass (искать у друзей в коробках с игрой или купить за 50руб) можно потестить саму игру.

Можно ли на версии «только русский язык» как-то извернуться и поставить английский?

Да, как и наоборот в английской версии докачать русский (что более предпочтительно), для этого редактируется xml файлик где то в С:\ProgramData\Battle.net, туда дописывается нужная тебе локаль, затем она появится в настройках и если ее выбрать загрузчик докачает все что ему нужно.

Нужно ли покупать коробочную версию?

Только если коллекционную, а вместо обычной проще один ключ купить.

А нужна ли мне игра? Отговорите!

Для этого лучше все таки найти Guest Pass, тогда точно ясно станет. Графика там очень средняя, и по нынешним меркам не ахти. Diablo - игра на прохождение одних и тех же локаций по миллиону раз с целью добычи лучших предметов упрощающих этот процесс.

Hope ★★
()

А нужна ли мне игра? Отговорите!

d3 уже не торт, хомячки добрались и до него. но все равно это лучше 99.9(9)% всех выпускаемых игр за последние ~5лет

staz
()
Ответ на: комментарий от SjZ

странное видео.:)
чтобы играть в вов, не обязательно задротить 24/7, как это делал тот чувак. «If you have all in WoW it means you have nothing in real life» - ок, чувак не знает о гидре/рекфуле/etc., которые имеют спонсоров и получают по несколько тысяч зелёненьких в месяц. и еще убила эта церемония прощания с персонажем — ему слабо было продать аккаунт за штуку баксов? O_O

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Вообще то там говорится еще и о вреде здоровью и отторжении от общества. Несколько тысяч зеленых в месяц для, скажем, США - это обыкновенная зарплата человека со средним образованием, в основном люди получают даже побольше, то же касается и Европы. При том работа на такую зарплату менее вредна для жизни, ты можешь нормально кушать, будет отпуск, соц пакет, страховка и время на развлечения к тому же.

ему слабо было продать аккаунт за штуку баксов? O_O

На штуку баксов там бы потянул один Ашбринджер (меч такой) , и скорее всего даже не на одну штуку. Ни один нормальный игрок не продаст своего персонажа, тем более тот, кто навсегда уходит, даже по традиции создается персонаж с таким же ником, чтобы его никто больше не занял.

SjZ ★★★★★
()

а мне что то не понравилась.
впрочем, вторая часть тоже не по мне

xtraeft ★★☆☆
()

На относительно слабом процессоре (Pentium(R) Dual-Core CPU E5400 @ 2.70GHz) тормоза будут?

А разве тормоза не от видеокарты зависят или я что-то пропустил?

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

что -то не нашёл там о вреде здоровью. -.-
ну и я уже сказал — чтобы играть в вов не обязательно 20 часов в день проводить в игре

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Вот проведешь 5 бесполезных лет просиживая задницу за ММО, тогда поймешь, нужна ли тебе игра, но будет уже поздно

А в чём, по-твоему, смысл жизни? Вот проведёшь 50 бесполезных лет, зарабатывая бабки, обустраивая квартиру, занимаясь карьерным ростом, помрёшь потом — и черви сожрут тебя. Ну, или в виде пепла будешь валяться в ящике. Не будет ли уже слишком поздно?

KRoN73 ★★★★★
()

А нужна ли мне игра? Отговорите!

Зная близзардов, в ближайшие несколько лет они д3 поставят с ног на голову, вывернут наизнанку, опять поставят с головы на ноги, выпустят АДДОН (один по крайней мере) который опять порвет чертям геймплей и баланс, после чего опять вывернут наизнанку (но уже вместе с аддоном), после чего игра приобретет некое подобие изначальных замыслов близзардов.

В Д3 ситуацию усугубляет, что некие заранее заявленные фишки в релиз не вошли. А значит, первая серия патчей будет просто убийственной, как по балансу/геймплею, так и по глюкам.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Вроде и 4х вполне достаточно. Есть там про здоровье, тем более ты сам наверняка знаешь чем питаются геймеры.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А в чём, по-твоему, смысл жизни?

Ты прекрасно знаешь, что на этот вопрос нет ответа, Есть только ложное толкование смысла жизни. Но смысл жизни явно не в виртуальной игре.

Вот проведёшь 50 бесполезных лет

Как то слишком глобально, я считаю. Трудно себе представить даже те годы жизни, что уже прожил плюсом к своим, не говоря уж о большем. И, да, люди живут не только ради денег, квартир и карьерного роста, это скорее только материальная составляющая.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

опять порвет чертям геймплей и баланс

Вот чем всегда славились Близы, так это неким отсутствием баланса, или сказать наоборот - слишком всё сбалансировано. В том же Дьябло 2, будь у тебя хоть вагон защиты и вагон резиста - всё равно пробьют, будь хоть вагон рейтинга атаки - всё равно будешь мазать по мобам. И так по моему во всех играх, кроме, может быть, Старкрафта.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ты прекрасно знаешь, что на этот вопрос нет ответа

Так и зачем ты тогда ничиаешь тут нести какую-то пургу про потерянные годы? :)

И, да, люди живут не только ради денег, квартир и карьерного роста

Именно. Деньги, квартиры, карьерный рост — это только средство. Осталось только ответить на вопрос «средство для чего?»

KRoN73 ★★★★★
()

Помогите брата отговорить от покупки Diablo 3. У него венда, так что наши аргументы не помогут.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linksoed

он разве еще не бесплатный для всех желающих?

Ну просто так их не раздают, только в комплекте с коробочной версией игры.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

на TPB ещё нет?

Она анально огорожена поуши. Половина игровой логики на серверах обрабатывается, даже в сингле.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Если нет работы, учёбы, личной жизни и планов на лето - Диабло 3 твой выбор!

Если есть - тоже, потому что никакого ущерба личной жизни эти десять часов на прохождение не нанесут.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я знал, что ты это скажешь. Но это не совсем так. Удовлетворяются одни потребности, в то время, как другие страдают.

А еще меня сильно поражает ситуация, когда человек вкладывает в игру столько денег, что на них можно было бы купить всю эту игру с потрохами и приказать их начальству вылизывать ноги.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Тебе не кажется, что это естественный прогресс? Я думаю так. К тому же свобод больше в наше время, а чем больше свободы и выбора нутыпонел.

SjZ ★★★★★
()

Пойду во 2-е поиграю...

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Десять часов в сутки?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Удовлетворяются одни потребности, в то время, как другие страдают.

А может у чувака потребности такие?

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

А если только трех из четырех названных пунктов? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Тебе не кажется, что это естественный прогресс?

Да, это естественно. Прогресс ли это, сказать трудно. Смотря что подразумевать под прогрессом. И зависит ли качество жизни от наличия хлама в квартире. Или под прогрессом рассматривать какие-то индивидуальные способности индивида.

Как-то так))

нутыпонел

Ога. Надеюсь.))

drSchur ★★★
()

Я спокойно бегал под Wine в D3 Только я пускаю его так:

 cat d3.sh
#!/usr/bin/bash
cd "/home/beerseller/.wine/drive_c/Program Files/Diablo III"
setarch i386 -3 -L -B -R wine "Diablo III.exe"

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Удовлетворяются одни потребности, в то время, как другие страдают.

А это тебе решать, какие потребности другого человека должны удовлетворяться, а какие — страдать? :)

А еще меня сильно поражает ситуация, когда человек вкладывает в игру столько денег

Чем затраты человека на ММО хуже, скажем, моих затрат на пиво, телескоп или фотоаксессуары?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Под прогрессом в данном случае подразумевается увеличение потребностей, человеку требуется больше и больше, потому что больше всего разного доступно. Насчет индивидуальных способностей, век информации все таки, получая информацию, человек приобретает какие-то полезные навыки.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.