LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Diablo III


0

1

Сразу к проблеме:
диабло при запуске пишет что видеокарта слабовата, нашёл как это обойти(http://www.lightchan.com/fix-diablo-3-black-screen-on-mac-and-windows-pc/), поправил файл, проблема осталась.
на винде фокус с правкой файла прокатывает, в связи с этим прошу совета как заставить эту чудо игру завестись из под линуха.

Перемещено JB из general


Ответ на: комментарий от shty

Ты правда не видишь разницы между одноразовым подключением для скачивания контента и постоянным коннектом для «борьбы с перацтвом»?

kranky ★★★★★
()

waker, xtraeft, ну а что? Это же Blizzard, они и не такое писали. Да и кроме того, для Linux существует даже Maya! OpenGL 4.2, и много других сложнейших вещей! Blizzard такой инсталлятор за сутки напишет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>>>>> покупать d3 финальный не стал. мне не нравится что оно требует инет для сингла.

>>>> лор тоже, но ты же не него ходишь?

>>> Можно раз в день делать $sudo apt-lor update и читать в оффлайне, а с дьяблой так нельзя.

>> без «интерентов» не прохиляет

> Ты правда не видишь разницы между одноразовым подключением для скачивания контента и постоянным коннектом для «борьбы с перацтвом»?

Мой StarCraft II позволяет подключаться 1 раз. Без постоянного подключения не работает только система достижений.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Тебе это хоть как-то помешает играть? Или мешает только тот факт что часть логики игры отрабатывает на сервере, и больше ничего?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Мой StarCraft II позволяет подключаться 1 раз. Без постоянного подключения не работает только система достижений.

мы тут щас про диаблу3. старкрафт2 я тоже купил, в нем логика на клиенте считается. тоже не очень приятно что надо куда-то логиниться каждый раз, но не смертельно.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

даже Maya!

ты опять режим дебила включил?
Maya:
1. не игра
2. не от близзард
3. первоначально была написана не для винды/мака

Blizzard такой инсталлятор за сутки напишет.

зачем это им?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Мой StarCraft II позволяет подключаться 1 раз. Без постоянного подключения не работает только система достижений.

старкрафт2 в офлайне это как секс по переписке - никакого смысла

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Или мешает только тот факт что часть логики игры отрабатывает на сервере, и больше ничего?

по моей информации — не часть, а _вся_ логика. перемещения, стрельба, квесты, управление мобами, и т.п. - т.е. сингл=мульт.

и таки да, это мешает.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

старкрафт2 в офлайне это как секс по переписке - никакого смысла

4.2 я прошел 2 раза сингл, и на мультиплеер вообще не тянет. точнее, я бы поиграл с удовольствием со своими друзьями, но близзы сделали так, что я не могу с ними играть, т.к. я в дании, а друзья в украине.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

но близзы сделали так, что я не могу с ними играть, т.к. я в дании, а друзья в украине.

сразу видны твои глубокие познания
украина и дания входят в один EU регион в батл.нет
час назад играл со шведами

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

у меня нет ссылки. играл в бету, сингл лагал вместе с инетом. друзья играют в финалку — у них тоже сингл лагает. это разве не достаточный пруф? не помню откуда я это изначально узнал, но об этом все говорили еще до начала беты.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

а если я _хочу_ читить, моддить и т.п.? чисто для себя?

запили свой дьябло с блекджеком

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

украина и дания входят в один EU регион в батл.нет

значит уже что-то поменяли. я пытался поиграть вскоре после релиза, и тогда было нельзя — инфа 100% из первых рук.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

сингл лагает. это разве не достаточный пруф?
_вся_ логика. перемещения, стрельба, квесты, управление мобами, и т.п

недостаточный

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от waker

обсудили 100500 раз, но информации из авторитетного источника/близзард не было.
фанаты-теоретики могут еще и не такого навыдумывать

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

Ты правда не видишь разницы между одноразовым подключением для скачивания контента и постоянным коннектом для «борьбы с перацтвом»?

и для того и для другого нужен интернет, чисто технически (вопросы морали меня не интересуют сейчас), так что - да, никакой разницы в данном случае нет

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

ребят, попробуйте поиском воспользоваться. на разных форумах это уже 100500 раз обсудили.

интересует пруф от разработчиков, а не трепотня на форуме и не мироощущения одного человека от игры в бету

shty ★★★★★
()

xtraeft, установщик - тоже не игра. Или ты про игру? Так и игру можно портировать, она есть для Mac OS X с движком на OpenGL. Портирование игры как раз и не должно вызывать смеха, игр много портируют. Даже Super Meat Boy уже портирован, хотя разработчики игры публично глумились над Linux. Установщиков только нет: либо готовые пакеты, либо непонятное что-то.

waker, пока ещё не купил, но StarCraft II уже купил, поэтому провожу аналогию.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так и игру можно портировать, она есть для Mac OS X с движком на OpenGL

можно, но крупным издателям это совсем не надо.


Даже Super Meat Boy уже портирован

убогий консольный аркадо-инди-платформер, под линукс только такое и портируют. ни одной игры класа diablo3, max payne3, prototype2 etc не портировали

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от waker

и сделал совершенно невнятный и необоснованный вывод. так держать!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

а может поступить проще? узнать у кого нибудь\найти какой ф-ий проверяется видеокарта и поменить её?

CepbIu
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

чо ты у меня спрашиваешь - я ж не близзард

ну оно вот так всегда, как рассказывать что-то - все поголовно эксперты, а как пруфы попросишь - куда всё делось

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Ты правда не видишь разницы между одноразовым подключением и постоянным коннектом?

никакой разницы в данном случае нет

Так и запишем: Диабла3 вызывает приступы слепоты.

интересует пруф от разработчиков, а не трепотня на форуме и не мироощущения одного человека от игры в бету

Я бы предложил просто запустить Wireshark и посмотреть, но скорее всего ты опять ничего не увидишь.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Так и запишем

писать он умеет, ты подумай лучше, может поймёшь что именно я имел ввиду

Я бы предложил просто запустить Wireshark и посмотреть, но скорее всего ты опять ничего не увидишь.

крутой у тебя сниффер, умеет детектить вычисления на сервере

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

может поймёшь что именно я имел ввиду

Что ты там имел ввиду - пусть психиатр разбирается, а написал ты чушь.

крутой у тебя сниффер, умеет детектить вычисления на сервере

Трафик будет немного разный, если на сервере хранится только инвентарь или если там проводятся все расчёты. Мне казалось это очевидно.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Вы в неё не играли что-ли? При лаге, перса откидывает назад, что подтверждает написанное близами о том что считаются критичные данные и на сервере и на клиенте и периодически синкаются.
Желающие могут убедиться, посмотрев исходники Mooege (некое подобие эмулятора сервера).

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

Играл, но у меня совсем не лагало.

Ну тогда даже снифать не надо. Синглплеер на сервере считать - это полный провал.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

Говорят, OnLive хорош тем, что не надо игру устанавливать, и, так как он вообще всё на сервере считает, можно в Крызис играть на первом пне. Хотя лично не пробовал и пока не собираюсь.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

onlive хорош, можно играть с любой железки в современные игры.
я тут проверял, даже с не очень хорошим каналом вполне играбельно.

из плюсов еще - можно не покупать игру, а арендовать на пару дней например.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

Трафик будет немного разный, если на сервере хранится только инвентарь или если там проводятся все расчёты. Мне казалось это очевидно.

давай для начала я тебе расскажу что и где считается, чтобы ты чушь в прямой эфир не порол, итак, в любой онлайн игре со сколько-нибудь приличным реалтаймом:

  1. все перемещения и коллизии считаются локально
  2. локально предсказываются даже перемещения вражеских персонажей
  3. максимум что делает сервер - производит коррекцию (и далеко не для всех объектов)

если бы это было не так тот же WoW быстро бы стал пошаговой стратегией

теперь насчёт траффика, что передается на сервак - это большой вопрос, но ещё больший вопрос что оттуда прилетает и для чего - ты готов это определить по сырым сниффам?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

если бы это было не так тот же WoW быстро бы стал пошаговой стратегией

ты еще не упомянул о том, что в вове несколько рилмов по N игроков. а по логике тех, кто говорит что в диабле сингл полностью мультиплеерный, пришлось бы делать по 1 рилму на каждого игрока, что невозможно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

да понял уже что бред, завёл на другой машине

CepbIu
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

я бы на самом деле даже проще сказал - вынесение расчётов на сервер означает потребность в вычислительной мощности, причём эта потребность прямо пропорциональна количеству игроков... вот и нафига это делать на ровном месте (для сингла)? это ж прямые убытки (для сообразительных напомню, что за WoW люди платят за каждый месяц игры, а здесь только один раз при покупке)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

откуда там лаги в сингле? это тебе не онлайн игра, у тебя только инвентори синкатся будет

Ваш слив был засчитан, большое спасибо

kranky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.