LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Джойстик. Помогите с выбором. (Чтоб работал как клавиатура).


0

0

Здравствуйте!

Нужен мне джойстик (не с плоским крестиком на левой руке, а нормальный, с вертикальной ручкой, как в самолете). И нужно чтобы этот джойстик работал в режиме клавиатуры.

Ну, то есть можно было бы его настроить выдавать клавиатурные коды. То есть, перемещение ручки - это клавиши управления курсором, "огонь" - это пробел или Tab или еще что.. В общем, эмулируемые клавиши должны быть настраиваемы.

Такой джойстик нужен, чтоб была возможность играть и под виндой и под линуксом даже в старые игры, даже в те, в которых не поддерживается джойстик.

Есть ли такие джойстики в природе? Где купить?


Сделай сам из контроллера от ненужной клавиатуры, тем более что самые примитивные джойстики просто механически замыкают на выходе пары контактов...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Ну как-бы хотелось промышленный.

Я раньше восстанавливал два джойстика (для Спектрума и Весты), и один делал с нуля (для Микроши). Не сказал бы, что результат меня очень радовал, хотя играть можно было.

Я нашел под винду прогу - http://www.autohotkey.com/. Вроде как она позволяет переназначать действия джойстика на что угодно. Но мне то нужно под линух.

xintrea
() автор топика

Хм, нашел хорошую статью

Настройка джойстика в Ubuntu
http://leolik.blogspot.com/2008/07/ubuntu.html

Можно даже клавиши клавиатуры назначить. Одно непонятно - о каком джойстике идет речь. О подключаемом через геймпорт или о USB. Видимо, всетаки о подключаемом через геймпорт. Но тогда непонятно, будут ли все действия, описываемые в статье, подходить для USB-джойстиков?

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

>Одно непонятно - о каком джойстике идет речь. О подключаемом через геймпорт или о USB

В этой статье вроде название джойстика есть :)

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Точно, вступу по диагонали читал.

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

Без обид :) Наверное, любой джойстик можно так обработать, аналоговый тоже.

Gary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.