LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

выбор клавиатуры

 


0

2

А заодно и подставки или док станции для ноутбука.

Понял, что необходимо поднять монитор ноутбука на уровень глаз при работе на нем дома, по-любому возникает вопрос, какую клавиатуру выбрать. К клавиатура своего ноута за почти полтора года пользования привык до автоматизма, поэтому хочется найти клаву с похожей конфигурацией. Также она должна быть тяжелой, чтобы не ездить по столу. В клавиатурах не разбираюсь совсем, поэтому пишу сюда.

Клавиатура ноутбука: http://www.pinoytechblog.com/wp-content/uploads/2012/09/ASUSN56VZ05.jpg?x24974

Также интересует, бывают ли универсальные док станции для ноутбуков или они делаются только для конкретных моделей?

Deleted

Оййййй. Тебе к любителям китайских механических клавиатур с Алё-экспресса. Ноутбучная раскладка на десктопной клавиатуре - это что-то из этой оперы.

LittleKawaiiNeko ★★
()

Клавиатура Oklick 130M и подставка SubZero NC-5142.

Deathstalker ★★★★★
()

Microsoft Wired Keyboard 600 — по соотношению цена / качество / классическое расположение клавиш / доступность в магазинах любого мухосранска.

Нащот ноутбучной клавиатуры, — это привычка, переучиться которой не займёт много времени, ты не представляешь какая проблема найти обычную ДЕСКТОПНУЮ клавиатуру с КЛАССИЧЕСКИМ расположением клавиш, US-раскладкой (низким Enter), и при этом более-менее качественным исполнением, с хорошими тактильными ощущениями. Именно такой и является Microsoft Wired Keyboard 600, полностью оправдывая свою цену 700-800 рублей.

Если хочется чего-то большего, то тогда уже следует смотреть в сторону механических клавиатур с какими-нибудь Cherry MX за овер10к деревянных.

Я бы советовал сразу переучиваться на одну единственно-верную раскладку, обычной десктопной клавиатуры, а не искать что попало.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Microsoft Wired Keyboard 600

Это вот сие? Когда это недоразумение с ущербным функциональным рядом стало называться классической раскладкой?

Что-то, а точнее другая микрософтовая клавиатура — «Sculpt Ergonomic», мне подсказывает, что он не просто мелкий и утопленный, но еще и сделан не на мембране, а на тактовых переключателях. Угадал?

Да и расположение модификаторов опять же более далекое, то есть менее удобное, чем у опа сейчас.

Так что даже не знаю, чем э́то лучше его нынешней клавиатуры.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)

Также она должна быть тяжелой

Можно резиночки приклеить, ездить не будет

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

wired 600 у меня была, неплохая по ощущениям, но оно ж мембранное и раскладка не вполне классическая. kv-300h из бюджетных на голову выше.

tcler
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Направление в целом верное, у MS лучшие мембранные клавиатуры на рынке, но странно советовать её при наличии в продаже Comfort Curve 3000. А уж если 2000 удастся найти где-нибудь, то вовсе шик.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Microsoft Wired Keyboard 600

Говно. Хочу 2-х этажный энтер и одноюнитовый бекспейс. Купил какое-то говно от SVEN, думал все норм, но дома нашел как лишнюю кнопку, а еще на ней НЕТУ ПРОМЕЖУТКА МЕЖДУ НУМПАДОМ СТРЕЛКАМИ И ОСНОВНОЙ КЛАВОЙ. Кроме говна на Али за 50 баксов ничего не нашел, да и то не уверен в нем.

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

Ну да, она не так хороша, как 2000, но всё ещё лучше на порядок любой плоской антиэргономичной доски.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

лучше на порядок любой плоской антиэргономичной доски

Да чем? У нее модификаторы еще дальше, чем у 600, а верхний ряд такой же ущербный.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ruzisufaka

Хочу 2-х этажный энтер и одноюнитовый бекспейс

Если задешево, то классическую Мицуми на барахолках поищите.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zmicier

Удобством печати. Это, как-никак, для клавиатуры главное.

Так-то да, верхний ряд куцый, ну что поделать.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

Неплохая клава, хоть и надо привыкать, но ход клавиш мне нравится, весит достаточно, чтоб не скользить по столу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Пока в бюджете ограничен, но в итоге пришлось поставить временно старый внешний монитор. После моего IPS FullHD монитора от этого глазам хочется плакать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.