LINUX.ORG.RU

Доступно видео докладов с C++ Russia 2017

 


6

6

Организаторы C++ Russia 2017 (24-25 февраля 2017) выложили на YouTube видео докладов с конференции.

PS. Если кто-то не хочет смотреть видео, а хочет просто пролистать слайды того или иного доклада, то к большинству докладов слайды можно найти в описаниях самих докладов (вот, например).

★★★★★

мой пароль от аккаунта на лоре: 123321

anonymous
()

Спасибо, заинтересовал доклад про велосипеды, CoW и т.д.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Из тех докладов, которые довелось послушать самому, я бы выделил:

Антон Бикинеев, Reflection in C++Next: https://www.youtube.com/watch?v=ihpfu0TV3Q8&index=2&list=PLZN9ZGiWZoZ... (если тема добавления рефлексии в C++ интересна, но за предложениями в комитет не следил, то будет много интересного).

Григорий Демченко, Универсальный адаптер: https://www.youtube.com/watch?v=mnH_-qFU5E0&index=13&list=PLZN9ZGiWZo... (тема специфическая и требует хорошего уровня владения C++, иначе будет сложно следить за рассказом докладчика).

Антон Полухин, Как делать не надо: C++ велосипедостроение для профессионалов: https://www.youtube.com/watch?v=rJWSSWYL83U&index=14&list=PLZN9ZGiWZo... (новичкам и середнячкам смотреть в обязательном порядке).

Если нет представления, что такое C++ Core Guildelines и GSL, то имеет смысл послушать Сергея Зубкова: https://www.youtube.com/watch?v=DyLwdl_6vmU&index=1&list=PLZN9ZGiWZoZ...

Из докладов, на которые я сам не попал, но про которые слышал хорошие отзывы:

Дмитрий Вьюков, Fuzzing: The New Unit Testing: https://www.youtube.com/watch?v=FD30Qzd6ylk&index=16&list=PLZN9ZGiWZo...

Евгений Зуев: С++ в России: Стандарт языка и его реализация: https://www.youtube.com/watch?v=NVUZ-U2QAbc&index=18&list=PLZN9ZGiWZo...

Антон Наумович, Гарантии качества для крупных С++ проектов: https://www.youtube.com/watch?v=Q3xtKUp6cAo&index=21&list=PLZN9ZGiWZo...

Есть еще пара докладов, которые я слышал в других местах, но которые должны быть на высоком уровне и здесь:

Михаил Матросов, Повседневный С++: алгоритмы и итераторы: https://www.youtube.com/watch?v=LuaNbkRPGRo&index=9&list=PLZN9ZGiWZoZ... (для новичков в современном C++ должно быть полезно).

Максим Хижинский, Итераторы в lock-free структурах данных: https://www.youtube.com/watch?v=Z0EStxQjh-o&index=25&list=PLZN9ZGiWZo... (немного хардкора из области lock-free, Максим один из самых крутых разработчиков в этой области в СНГ, библиотека libcds — это его рук дело).

eao197 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rupert

Не могу не согласиться. Александра что-то повело, он растерялся и доклад полностью разъехался в разные стороны.

eao197 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eao197

Я попал на Вьюков Fuzzing. Очень рекомендую. Является отличной отправной точкой для тех, кто с fuzzing до этого дела не имел.

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Я попал на Вьюков Fuzzing.

А я не попал, т.к. мой доклад шел параллельно. Мы потом с Димой больше часа общались и пропустили еще какие-то доклады :)

eao197 ★★★★★
() автор топика

А почему нет доклада о том, как преждевременно не состариться после бессонных ночей с цепепе? :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Антон Бикинеев

Этот как не умел говорить, так и не умеет. Слушать невозможно. Среди остальных есть на кого посмотреть.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Как по мне, вполне себе нормально слушается. Хотя есть докладчики, которых слушать намного приятнее, тут соглашусь.

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Этот как не умел говорить, так и не умеет. Слушать невозможно. Среди остальных есть на кого посмотреть.

Так главное ведь можно выражаться на языке шаблонов :-) Ну, там, ряд Фибоначчи посчитать, или же трэитсы через трэитсы через трэитсы вызвать :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так главное ведь можно выражаться на языке шаблонов :-) Ну, там, ряд Фибоначчи посчитать, или же трэитсы через трэитсы через трэитсы вызвать :-)

а ты в реальной жизни, ну когда не анонимно, тоже улыбаешься постоянно и кичишься своей глупостью?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а ты в реальной жизни, ну когда не анонимно, тоже улыбаешься постоянно и кичишься своей глупостью?)

Когда речь заходит за цепепе, то неважно в какой жизни, без улыбок и без глупостей никак :-) Ну в самом деле, трудно вообразить, как можно серьёзно и без улыбок говорить о цепепе :-) Какой язычок, такой и сказ :-) Лол :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда речь заходит за цепепе, то неважно в какой жизни, без улыбок и без глупостей никак :-) Ну в самом деле, трудно вообразить, как можно серьёзно и без улыбок говорить о цепепе :-) Какой язычок, такой и сказ :-) Лол :-)

ну хоть честно признался что тупой)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О, я узнал двух анонимов из срача по плюсам.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Полистал я. Да, возможно для новичков и «середнячков» это что-то и даст и некоторые выводы возможно правильные, но обычно от того больше вреда чем пользы. Заменяются одни мифы на другие.

Обсуждать С++ и его кастыли я не буду. Хотя там есть что обсудить. Начиная с того, что move - это кастыль над кастылём, который решает проблемы не перемещения, а проблемы раии и перегрузки.

Т.е. сама проблема возникла из-за того, что в рамках идеологии до 11 крестов любой объект подразумевал владение тем ресурсом, который он собственно и представляет, ну кроме интераторов, но это скорее просто исключение.

В той же сишке таких проблем нет - т.к. строка там не подразумевает владение и введя стрингвиью крестовики просто переизобрели си-строку.

Изначально, до того как жаренный питух в жопу не клюнул - крестовики вообще не задумывались о какой-то там оптимальности - от того и было придумано гениальное решение - использовать перегрузку constructo(T &), как конструктор копирования. Тем самым мы забрали возможность передачи чего-то в конструктор по ссылки - только копированием.

Т.е. мы запилили конструктор копирование за счёт возможности передать туда ссылку. Поэтому продолжая костылять мы просто бахнули новую перегрузку, которая и стала той ссылкой, которая там по идее и должна быть, а после определили её как «перемещение».

Т.е. единственное, что реально добавили 11кресты - это логика «сжатия ссылок», либо как там она называется.

Собственно его первая задача решалась просто - использовать для констант ref, а для не константных объекты с владением. Т.е. заменить стрингу на стрингвью - тогда она бы создалась именно в мапе.

Все разговоры о ков имеют мало смысла, т.к. его примеры неэквивалентны. Можно делать не обязательно шарящий ков, а вернее его делать и не надо. Достаточно просто научить стрингвью расширятся до стринга. Собственно примерно то же самое делает и SSO. Т.е. не обязательно ro-стрингу наделять владением - это ещё одна шиза крестовиков.

При этом я бы понимал, если бы они сами следовали свой же логике, но они забили на неё - ведь стрингвью никак и ничем не владает, как и итераторы.

В крестах так же нету вменяемой интеграции с памятью, ибо вместо того, чтобы научится понимать литералы - они работают с ними через жопа, а именно через указатель. Именно поэтому ты и не осиливал написать рантайм конкат.

Идём дальше - атомики. Персонаж наплёл такой неведомой мути, что диву даёшься. Он сравнивает случай передачи локала в функцию - там не может быть никакой «многотредности». Многопоточность там появится только тогда, когда мы множим одну и ту же строку. Такое мало того, что бывает редко - дак ещё и его предложение неэквивалентно т.к. если атомик будут дёргать 16-200тредов, то его решение просрёт по памяти минимум в 16-200раз.

Поэтому никакие атомики там нахрен не упали и хватит тредлокала.

Идём дальше - форсинлайн. Персонаж запутался во всём в чём только можно запутаться. Начнём с простого - если бы всех волновал размер бинаря, то С++ и обобщённое программирование давно бы выкинули на помойку. Т.е. основной его посыл уже помножен на ноль.

Идём дальше. На самом деле он пытается неудачно ретранслировать то, что если в рамках какого-то горячего цикла кеша будет нехватать, то действительно это может замедлить. И абсолютно не важно сколько весит остальная лапша - важно лишь то сколько весит то, что исполняется. А исполнятся долго может только цикл. Именно поэтому я и говорю про цикл.

Заявления крестовика про учёт кешей выглядит просто фееричным. Кресты, как и крестовики клали на кеша с высокой колокольни.

Далее какие-то фееричные заявления про какой-то бинарь - бинарь чего? Неясно. Что значит иметь такое же кол-во функций и переходов - причём тут переходы? С функциями я могу понять - может он прост повторил первое - т.к. функции == код, а код == бинарный код.

Далее куллстори про какое-то бтри, которое ничего не значит. Проблема было не в форсинлайне, а в той лапше что нагенерили ему кресты. Именно про это я иговорил, когда писал про то, что кресты и шаблоны несовместимы с кешом как таковым. И выпиливал он шаблонную лапшу, а не форсинлайн.

Идём далее - его пример с алиасингом. Канонический пример того как человек декларирует взаимоисключающие параграфы. Именно инлайн и нужен для того, чтобы такого не случалось. Именно его «анонимный неймспейс» и нужен для того, чтобы это не случалось. Алиасинг это кастыль для глобальных экспортов. В данном случае с каким угодно алиасингом при инлайне никакое б компилятор 2раза читать не будет.

Далее происходят его феерические рассуждения о кеше данных. Человек просто показывает то, что вообще не понимает что такое кеш. СМЫСЛ кеша в том, что там НЕ БУДЕТ НИКОГДА РЕДКО ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДАННЫХ. Нельзя ничем забить кеш.

Судя по всему он увидел где-то этот пример с надписью «это плохо» и решил сам придумать почему. Дак вот - я ему отвечу. Когда это редко используется это плохо не тем, что оно загрязняет кеш, а тем что его в кеше НЕТ. И читаться оно будет нихрена не из кеша.

И загрязнять оно его будет только тогда, когда этот массив используется НЕВЕРОЯТНО часто. А раз он использует настолько часто, то это уже явно горячее место и его ускорение имеет профит. И не имеет профита оно только тогда, когда какие-то другие нужные и более зависимые(т.е. данные с большим кол-вом обращений) данные не влезают в кеш.

Вообще все приведённые им цифры ничего не значат т.к. он в них ничего не понимает.

P.S.

Если вы чего-то из моей пасты не понимаете, либо с чем-то несогласны - пишете. Я для вас специально подробно и с примерами разберу то, что вам будет не ясно.

shielcody
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Темы он толкает норм только в контексте заморочек С++, а вернее в основном его рантайма + неких именно крестовых особенностей. И то даже про них его объяснения «почему» выглядят глупо.

Все темы, которые он поднимал за рамками этого - это такая клоака. Сравниваем жопу с пальцем, приводим какие-то неведомые цифры не выводя никаких следствий и не доказывая ничего - отлично я считаю «толкает». Пипил хавает и это главное.

shielcody
()
Ответ на: комментарий от shielcody

Если вы чего-то из моей пасты не понимаете, либо с чем-то несогласны - пишете.

Ну надо же, сам Царь явил нам свой светлый лик.

А вы могли бы исчезнуть с вашими простынями бреда еще на пару-тройку месяцев?

eao197 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eao197

А вы могли бы исчезнуть с вашими простынями бреда еще на пару-тройку месяцев?

А вы могли бы ответить за свои слова? Либо, кроме как болтать и за болтовню свою не отвечать - вы ничего не можете?

Я жду комментария хоть по какой-то из поднятых мною тем, где вы как-то обоснуете свои обвинения в мой адрес. Если их не последует - вывод один. Трепло.

Мне там напомнить вам о том, что вы «я даже не программист совсем»?

shielcody
()
Ответ на: комментарий от eao197

Иного я и не ожидал. Вы в очередной раз подтвердили своё гордое звание трепла.

Для народа. Так сказать, для колориту и для пруфцов моих заявлений. Данного персонажа, да и вообще очень многих и очень часто спасали модераторы от позора. Редко кто видел наши «дискуссии» - они были длинные и их трут, а то вдруг публика начнёт подозревать разницу между декларируемым и реальностью со стороны подобных персонажей.

Предысторию нашего с ним конфликта вы можете загуглить, но я вам объясню. Когда-то давно я пришёл в тред и с ним не согласился. Он назвал меня «не осилившим кресты, шаблоны и прочее». Я не особо люблю кого-то разоблачать и рушить его фантазии. Меня там удалили - персонаж спасся.

Вы, публика, постоянно требуете пруфцов. Производительность C++ (комментарий) Это на тему тогда как данный персонаж знает кресты, шаблоны и прочее. Какой он «уже давно не программист» как дело доходит до конкретики. Особенно смешно это будет смотреться учитывая всё то, что он декларировал и декларирует о себе, а так же обо мне.

Ну и да, его «решение» для тех кто не понимает - не работает. Оно на уровне «одному из компиляторов повезло с оптимизацией».

shielcody
()
Ответ на: комментарий от shielcody

какого-то болезненного отчаяния пост.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shielcody

Вот так и получается. Профессионалы с низкой квалификацией, которые вообще уже давно не программисты всем рассказывают как надо и как не надо, а так же с точностью определяют где бред, а где не бред. Что надо слушать, а что не надо.

Осталось только понять чего хочешь персонаж. Пустить пыль публике в глаза создавая спрос на себя? А так же осталось понять нравится ли кому-то то, что его обманывают и используют. Вы меня можете продолжать не любить и говорить обо мне всё что угодно. Но правильные выводы вы сможете сделать.

shielcody
()

Старых пердунов со своими докладами и конференциями надо уже на пенсию отправлять. XXI век на дворе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Ну надо же, сам Царь явил нам свой светлый лик.

Это царь? Где это он столько казенных словечек понахватался?

Настоящий царь молниеносно влетел бы в тред и сразу всех питухов пообоссовосовывал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shielcody

Право, не знал, что тема, о которой я давно уже забыл, причинила вам такую глубокую душевную рану. Проссыте.

Тем не менее, в очередной раз прошу срать простынями больного бреда где-нибудь в другом месте.

eao197 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eao197

Право, не знал, что тема, о которой я давно уже забыл, причинила вам такую глубокую душевную рану. Проссыте.

Вот именно - вы уже давно забыли о том, что вы низко квалифицированный давно не программист, но продолжаете из себя строить и делать заявления такие, будто бы это не так. Поэтому я и вынужден вам это напомнить.

Да и вообще в чём должна заключатся моя рана? Какие причины её возникновения? Никаких причин быть не может и их нет. И вы их не предоставите.

Тем не менее, в очередной раз прошу срать простынями больного бреда где-нибудь в другом месте.

Понимаете, вы уже согласились с тем, что вы трепло. Зачем вы продолжаете сотрясать воздух? Это попытка убедить себя и других в чём-то? Убежать от реальности?

Вы всё продолжаете и продолжаете трепаться. Вначале был бред, теперь уже больной. Продолжайте - чем больше невменяемых заявлений тем лучше для меня.

Если ещё на ваш первый ответ кто-то мог поверить в то, что вы действительно не хотите, а не можете. Хотя в это верить глупо т.к. если бы вы не хотели со мною сраться - вы бы просто могли продемонстрировать публике пример моей неправоты и закрыть для себя участие. Вы этого не сделали и продолжая принимать участие вы всё больше и больше делаете для публики явным то - чем вы, собственно, и являетесь.

Я всё же прошу попытаться ответить за свои заявления. Не надо боятся того, что произошло в прошлый раз. Всякое бывает. Сейчас вы можете рассчитывать на иной результат - я верю в это.

Ведь такие высокоморальные и профессиональные профессионалы как вы - должны наставлять на путь истинный таких дремучих дилетантов как я. И я прошу у вас - дайте волю вашему профессионализму.

shielcody
()
Ответ на: комментарий от eao197

По крайней мере один из тех, кто на это звание активно претендовал.

А где tailgunner? Он как-то неплохо тут все зачистил от неадекватов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shielcody

Хватит из себя обиженку строить. Ну смешно же ейбогу. Как подросток в период созревания перед журналом со знаменитостью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как подросток в период созревания перед журналом со знаменитостью.

Наоброт, возмужал царь.

Судя по лексике, это уже не царь, а сам Генеральный Секретарь ЦК КПСС!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dzidzitop

Matryoshka, balalaika, Kremlin. С блинами с лопаты. Жаль, без медведей.

Ну вы что, все прилично. Доклады с трибуны рассказали, потом Кобзон, Зыкина. Все как положено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Григорий Демченко, Универсальный адаптер: https://www.youtube.com/watch?v=mnH_-qFU5E0&index=13&list=PLZN9ZGiWZo... (тема специфическая и требует хорошего уровня владения C++, иначе будет сложно следить за рассказом докладчика).

Включаю и вижу. «Шаблоны это такие макросы, только с типами» - ба, да это оказывается то же самое что говорил я и что самое удивительно то, с чем вы спорили.

Вот я и думаю - как так происходит, что когда человек с чем-то спорит, а потом бац и линкует то, где уже другой человек говорит обратное тому, что утверждал человек. Я считаю, что это феерическое достижение.

И вот мне действительно непонятно - вы либо просто не понимаете тех тем на которые спорите, либо это какая-то шизофрения и в голове существуют какие-то параллельные реальности, которые отфильтровывают всю «нежелательную» информацию. Хотя по сути это одно и то же.

Каждый раз я убеждаюсь, что на это планете мне никогда не будет скучно. Хотя и грустно. Сами что ли не интересно что-то понимать? Жить как-то осмысленно. Быть честным хотя бы с собою.

Хотя, конечно, я понимаю - это отчасти и моя вина. Ведь я создал о себе такое представление, что вы вынуждены ненавидеть меня, а значит кидаться всяким говном в меня. Вы уже определили то, что я идиот и прочее - кем только меня не называли. И теперь согласиться со мною для вас равносильно росписи в собственной как минимум необъективности.

Вот вы и пытаетесь отнекиваться от реальности, но она вас рано или поздно настигнет. Хотя казалось бы - просто изменись и начни воспринимать мир таким, какой он есть. И ты же сам станешь квалифицированным.

shielcody
()
Ответ на: комментарий от shielcody

Царь, раз ты все еще здесь и избавиться от тебя не получится, то не томи, измажь говном мой доклад с C++ Russia 2017. Да не скупись в выражениях, не сдерживай себя. Тебе станет полегче, для меня развлечение, народ на LOR-е поржет.

eao197 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eao197

Во первых, эта твоя каскада нинужна. А во вторых, диаграмма ваще никрасивая, иди перерисовывай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А во вторых, диаграмма ваще никрасивая,

ятожевозмущен! Это неуважение к слушателям такую некрасивую диаграмму рисовать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eao197

Ну ничего, я же знаю что ты хороший и тебе интересно моё мнение. Я тебе не запрещаю прятаться за пацанов, «поржёт», «мне легче», «развлечение».

Я уже хотел написать разбор твоего доклада, но он там в основном состоит из подмена понятий на тему эксплуатации слабости людей к халяве и разбор хелвордов. Вся техническая часть состоит из «у нас есть херня - она такая крута и всё может и делает даже это». Был бы он технический - я бы тебе ответил сразу.

Но если ты так хочешь - как будет время я полистаю твой доклад подробнее и разберу его.

shielcody
()
Ответ на: комментарий от shielcody

Ну ничего, я же знаю что ты хороший и тебе интересно моё мнение.

Ты больной, а я цинично использую тебя для PR-а.

Но пусть тебя это не смущает. Жги, Царь, глаголом! Смело мочи неквалифицированных говноменеджеров!

eao197 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shielcody

так и получается. наверни классики.

зы. крошка цахес таже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А где tailgunner? Он как-то неплохо тут все зачистил от неадекватов.

Почитал драму. Дурачка stevejobs давно уже следовало забанить.

Многие годы этот ресурс был самым любимым местом общения и обмена опытом, но если настало время умирать - ну что ж, так тому и быть. Нужно быть законченным трусом, чтобы не умереть за правильное дело.

Лол, ну и идиот.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.