LINUX.ORG.RU

Самый популярный фреймворк/самая популярная технология на данный момент

 ,


0

2

Средние компании, которые ведут свою деятельность в интернете (пример: Airbnb, Twitch и т.п) обычно какими веб-серверными технологиями пользуются?

Вопрос вызван тем, что бы начать развиваться в сторону этой технологии, т.к в конечно итоге есть желание её знать на хорошем уровне (развиваюсь в сторону ИБ).

Технология называется «любая, допиленная под себя напильником».

anonymous
()

пыхыпы

anonymous
()

Шел XXI век, люди развивались в сторону технологий...

А вообще, вопрос для толксов скорее.

где больше всего требуется аудит безопасности? Где больше уязвимостей?

Боюсь, везде

python, ruby, go

В руби, что называется, «глаз побольше». Бережет ли это от багов и уязвимостей — сложно сказать. go в последнее время довольно неплохо взлетает. На питоне реддит работает.

buddhist ★★★★★
()

технологии как минимум нейтрализущих воздействия таких тем как пони геи гмо «пидогогика» ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mkrvdns

А где больше всего требуется аудит безопасности? Где больше уязвимостей?

Там, где однострочники на перле используют.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkrvdns

там где клалификация программистов ниже плинтуса, это не зависит от технологии (про чудилищ пишущих не системное по на плюсах речи нет)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mkrvdns

А где больше всего требуется аудит безопасности? Где больше уязвимостей?

Где инженеры получают ниже рынка или около этого. Если это, конечно, не пых и не перл.

mashina ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkrvdns

если ты секьюрити спецом собрался стать, то изучать конкретно технологию сверху донизу не надо, надо в ней дыры уметь искать, т.е. не надо вкачивать ее на уровне «экспертного» разработчика

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

А как тогда я буду находить дыры, если не буду знать её от А до Я?

mkrvdns
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Допустим очень-очень много СНГ компаний используют php как главный инструмент, но окунаться туда я не хочу. Сейчас занимаюсь руби, планировал заниматься рором, но агония.

mkrvdns
() автор топика

Java, Scala, Python, NodeJS, RubyOnRails, Cassandra, Kafka, Hadoop, MongoDB, и так далее

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

С чего ты взял что руби в агонии? Пятые рельсы требуют руби не ниже 2.2(юзают новые фичи). Проблема в том что снг не знают что такое прогресс, и юзают во все поля уродский пых...

RA
()
Ответ на: комментарий от mkrvdns

Где больше уязвимостей?

В велосипедах с костыльным приводом.

И вообще, ты же ИБшник, тебе не фреймворки учить надо, а основы ИБ, файрволлы, IDS, как руткиты писать, и как от них защищаться + законы/стандарты, законы даже больше нужны, наверное.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от umren

в агонии говоришь? смотри сам вперед не ..., а может ты конкуренции боишься?

anonymous
()

Ruby on Rails.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.