LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В РФ разрабатывают популярные JS фреймворки?

 


0

1

Не считая тульский офис DevExpress ?


Просто стало интересно, какие фреймворки из:
https://hsto.org/files/ce5/b31/76b/ce5b3176b2574d6c8e0a857f5630e18f.png

делают в РФ?

Или JS фреймворки недостаточно военнотракторные по своей тематике для РФ?

★★

Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от cinyflo

Мне абсолютно непринципиально кто и где делает, единственный критерий цена/качество.

Я не сумашедший тратить бесплатно своих цать лет на попытку создания чего-либо, тем более аналога уже существующих.

sanyock ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

На твоём скриншоте — сплошное старьё.

Angular2/4, Kendo, DevExtreme - старье.

Наверно, надо искать какой нить свежий набросок студента на гитхабе, с датой создания не ранее недельной давности, ога.

sanyock ★★
() автор топика

Наконец-то на лоре подняли вопрос фреймворкозамещения

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyock

А по Syncfusion есть какие-нить замечания, кроме цены лицензии для богатых (для бедных она бесплатна)?

sanyock ★★
() автор топика
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)

хороший русскоязычный был right-js, к сожалению, давно заморозился

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

А какой js stack является популярным на этой неделе?

Пока так: https://github.com/grab/front-end-guide

angular* не успел достаточно взлететь, как и vue. Через n-цать лет что-то может измениться.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Насколько я понял, Vue, React, Angular2 и т.п. не поддерживают идеологию разделения консернов MVVM.

А Aurelia - детище того же замечательного человека, что и CaliburnMicro. Документация хорошая, синтаксис приятный, на комьюнити вообщем то пофик, бежать в ту же сторону, куда и все - не мой выбор.

sanyock ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanyock

комьюнити вообщем то пофик

Пока не начинаешь форкать проект и править там баги силами своей команды только потому, что больше некому, ага.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Оно же jquery и, соответственно, непригодно для SPA от слова «совсем».

https://www.google.com/search?q=kendo spa&oq=kendo spa&gs_l=psy-ab.3....

А мне пока и вовсе для десктопа в браузере, но чтобы потом автоматически получилось для любых устройств без лишних затрат с моей стороны.

В связи со стоимостью лицухи Kendo, склоняюсь к выбору Syncfusion+Aurelia.

sanyock ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

Пока не начинаешь форкать проект и править там баги силами своей команды только потому, что больше некому, ага.

https://github.com/aurelia/framework

Почти сотня участников.

Если верить рекламе, фреймворк активно развивается и на него тратят большое количество человеколет.

sanyock ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Получается, Эйзенберг сам лично, мог бы и нанять кого-нибудь ,наверно, и спонсорство получше получить.

Странно все это, самый приятный фреймворк, судя по описанию.

Ну таки как минимум сотня проектов его использует :)

sanyock ★★
() автор топика
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sanyock

Может потому он и приятный, что его 1 человек пишет, и понимает что делает и зачем, а не толпа ангуляр-фанатиков с корпоративным расщеплением личности )

stevejobs ★★★★☆
()

Конечно например в Сбербанке и в Газпроме. А уж в Роснефти так там кучу разработали.

Еще неплохо разрабатывали в Росатоме (доработка 1 страницы сайта от 100т.р.) очень популярно.

dmxrand
()

Тебе мало фреймворков? Нужны фреймворки фреймворков?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyock

Если верить рекламе, фреймворк активно развивается и на него тратят большое количество человеколет.

Ага, и активность в гитхабе это... опровергает, конечно. Оно умирает.

x3al ★★★★★
()

Слышал про какую-то матрешку, знакомый для вёб-морд использовал.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

в сбербанке пилят *публичные* опенсорц фреймворки? А ссылочку на гитхаб на что-нибудь, кроме жс-документатора единой фронтальной системы?

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x3al

Зачем тебе MVVM?

Ну отдельно логика и представление, вроде одно время рекламировали, что так более правильно.

Хотя большая часть логики все равно будет в RPC либах на сервере.

sanyock ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

в сбербанке пилят *публичные* опенсорц фреймворки?

И «ирония». Изучаем русский. Собственно показатель загнивания.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

https://help.syncfusion.com/reactjs/overview

Синтаксис React очень не понравился после Aurelia.
Мне кажется, для своих небольших проектов без разницы если даже Aurelia вообще перестанет развиваться, всяко приятнее кодить, чем ангула или реакт.

В крайнем случае можно будет уйти на сервер сайд MVC, а как они будут рендерить вообще пофиг, может лучше сразу так сделать ...

sanyock ★★
() автор топика
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

ну вообще, в сбербанке (сбертехе) просто дочерта самописных фреймворков, зачастую очень хороших. Проблема в том, что они все закрытые, и шанс на их раскрытие в самом ближайшем времени - не велик

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну вообще, в сбербанке (сбертехе) просто дочерта самописных фреймворков, зачастую очень хороших.

И? Ты еще не достаточно взросл чтоб понимать что человек говорит и что он делает? Герман Оскарович это как птичка. Он поет как мой попугай.

Дам тебе примеры. Его слова «И слон может танцевать». Это калька с Герстнера «Кто сказал, что слоны не умеют танцевать» https://www.ozon.ru/context/detail/id/1559428/

Так вот. Великий Греф начитавшись Герстнера сделал ВСЕ НАОБОРОТ. Герстнер опустил ЗП руководству и выдает им часть ЗП акциями с обязательством не продавать их и не уходить 5 лет (иначе ты лишаешься их). А Греф поднял ЗП.

Что мешает Грефу который ВЕЗДЕ трындит о информационных технологиях сделать на гитхабе раздел сбербанка? Это ведь будет огромный шаг рекламный.

Вот тебе про сбертех. Ответь на простой вопрос ПОЧЕМУ твиттер выложил бутстрап, а Сбербанк НИЧЕГО не выложил?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от sanyock

Ну отдельно логика и представление, вроде одно время рекламировали, что так более правильно.

Separation of concerns в том же реакте из коробки, если что. Потому, что он целиком — view, написанный в JS тупо потому, что остальные варианты на браузере — хуже.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И именно поэтому у сбербанка самый идиотский онлайн-банкинг, который можно вообразить, а клиенты (особенно андроидный) — и того хуже, да?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

потому что цена ошибки твиттера - это потеря каких-то твитов, дефейс микробложиков и инфы в профиле, за которые они не несут никакой ответственности.

сбербанк несет ответственность за бабки и контракты на фантастические суммы, и по сути - за всю экономику россии и ее планы на будущее.

никакие меры безопасности тут не могут быть достаточно маленькими (включая такие, как невыкладывание исходников - если нет исходников для анализа, хакерам будет сложнее найти брешь в безопаности)

да, есть какое-то разделение на зоны безопасности, и фреймворки из наиболее зеленой зоны, наверное, иногда можно выкладывать. Но не надо путать, между твиттером и сбербанком тут пропасть по сложности задачи

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от watashinoshi

А потому, что он заявляет что Сбербанк ведущая компания. И еще, что типа мы всем друзья и все такое. Ну друзья, ну так докажите. Ипотекой под 18%? Ха ха ха. В европе Сбербанк дает ипотеку менее 2%. Греф очень языкастый парень, но если копнуть глубже он дикий мудак. Так например (я тут выкладывал видео) его спросили как люди работают за 18 тысяч рублей в месяц в сбербанке с 8 утра до 2-х ночи. Тот начал расчесывать что мол и он работает как папа карло. Давайте разберем.

Вы кассир. Вы выходите из дома в 7 или в 6 утра. Потом едете в маршрутке 2 часа с потными людьми. Приезжаете на работу и начинаете заполнять сто журналов. Работаете. Обед. Сорее всего судок который вы готовили вчера ибо столовая на 10% дороже. Работаете до 20 часов и потом начинается цирк с тем, что команда должна быть креативной. У вас КВН или ДР начальника или что еще. В итоге конец дня это 22 часа. Вы едете домой опять 2 часа. Потом на завтра готовите себе судок еще час. Про жену или мужа я уже не говорю. В субботу у вас командообразующие мероприятие.

Теперь Греф. Встал в 5 утра. Да в 5. У него под подъездом лимузин с кондеем. Принял душ поехал. В лимузине есть кстати и выпивка. Приехал в Сбербанк. У него в комнате есть кушетка и душ и шкаф с бельем. Кстати в 90% ему не звонит начальник и не сверлит мозг. Принял человек 5 побеседовал, может под коньяк. Может отимел Максима Полетаева. В Обед пошли покупались в бассейне с Максимом. Секретарша принесла обед из ближайшего ресторана. Далее Отымел подчиненных и может еще пару раз Максима Полетаева. Ну и так до вечера.

Имеем 2 случая. Оба пашут с утра до вечера.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от sanyock

Насколько я понял, Vue, React, Angular2 и т.п. не поддерживают идеологию разделения консернов MVVM.

React — это только V. Как V может не поддерживать MVVM — вопрос риторический. Нужен om или redux или что там для MVVM подходит.
И вуй — это вроде тоже V.
А вот ангулар — это Г, поэтому он может действительно не вписываться в MVVM.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Вообщем надоели мне эти 100500 client side фреймворков, проще использовать серверные MVC компоненты DotNet ASP Core какой нибудь известной популярной компании типа Syncfusion, они большей частью все равно рендерятся их же библиотекой клиентских JS компонентов и даже бывает с использованием каких нить фреймворков типа bootstrap+jquery, калейдоскоп клиентских фреймворков будет меняться со временем, а синтаксис ASP.net компонентов останется прежним.

Мне только иерархические гриды показать на формах для наполнения базы данных.

Аналог Photoshop или MSWord я конечно же не собираюсь разрабатывать, тем более на JS.

sanyock ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanyock

Я не сумашедший тратить бесплатно своих цать лет на попытку создания чего-либо, тем более аналога уже существующих.

Какой же ты линуксоид, если плеер еще один не написал?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

https://pastebin.com/SqueQ87W

(c) sanyock или как я пробовал изучить питон

#!/usr/bin/python InitVol=30; EndVol=100; VolumeDelay=20.0; # seconds

import sys; import commands,os; import time;

def GetParam(N): try: return sys.argv[N]; except: return ""; def SetChannelVol(Channel,Vol): commands.getoutput(«amixer -D default set %s playback %i%% unmute» % (Channel,Vol));

def SetVol(Vol): SetChannelVol(«Master»,Vol); SetChannelVol(«Front»,Vol);

def StopMusic(): commands.getoutput(«killall -s 9 audacious; killall -s 9 mpg123»); Action=GetParam(1); MusicDir=GetParam(2);

if not Action in («play»,«stop»): MusicDir=Action; Action=«play»; if len(MusicDir) == 0 : MusicDir=«/download/Music»;

StopMusic();

if Action==«play»: SetVol(0); print 1; os.system(«find -L »+MusicDir+" -iname '*.mp3' | LD_LIBRARY_PATH=/usr/lib/mpg123 mpg123 -o alsa -a default --shuffle -@ '-' &"); DelayStep=VolumeDelay/(EndVol-InitVol); print(DelayStep); for V in range(InitVol, EndVol): SetVol(V); time.sleep(DelayStep);

sanyock ★★
() автор топика
Последнее исправление: sanyock (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.