LINUX.ORG.RU

Фреймворк для веба

 , , ,


0

1

Я, значит, в вебе не силен. Но решил запилить на досуге веб-сервис (или как там это называется) для проверки идеи. Значит накидал морду в twitter bootstrap, написл немного жабоскрипта. Теперь вот осознал, что необходимо делать процедуру входа для юзверей, где-то и как-то хранить их данные и настройки ну и т.п. чепуху.

Т.к. я раньше вебом не особо занимался, то современные тенденции прошли мимо меня. Чем сейчас пользуются для этих целей? Свое писать не хочу, нужно проверенное временем решение.

★★

python flask

anonymous
()

Свое писать не хочу, нужно проверенное временем решение.

php session_start()

TDrive ★★★★★
()

современные тенденции

clojure/clojurescript

Чем сейчас пользуются для этих целей?

Caribou/Liberator/Luminus

clojure
()

Ставим рельсы.
Ставим devise.
Генерим модель User.
Прописываем несколько строк кода.
Всё.

blackst0ne ★★★★★
()
Последнее исправление: blackst0ne (всего исправлений: 1)

Берёшь свежий django и ишачишь(easy-mode).

в вебе не силен

Сойдет.

входа для юзверей

Искаропки.

хранить данные и настройки

Пара моделей и поехали.

Т.к. я раньше вебом не особо занимался, то современные тенденции прошли мимо меня

А зачем тебе МОДНОЕ и СОВРЕМЕННОЕ? Потыкай в более-менее известные вещи и выбери то, что наименее отвратительное.

Если в пайтоне не силён или религия не позволяет: руби, пыха. Если хочешь потыкать в экзотику: Clojure.

Lilly
()

Django. Пользователи есть, группы есть, авторизация есть, админка есть.

northicewind
()

flask + flask-security

ggrn ★★★★★
()

исходить надо из того, что знаешь и с чего хочешь разбираться, какие перспективы интересуют, фреймворки хорошие есть в php/python/ruby/perl, тут смотря с чем ты знаком

umren ★★★★★
()

mojolicious, можно писать не только html, но и чистые rest-сервисы. коли уж ты в бутстрап вляпался.

anonymous
()

Какие ЯП знаете - на тех и пишите. Хоть то python, хоть php, хоть ruby.

Katsumoto
()

Сессии нужны. БД для хранения данных. Пистон знаю, руби (но не очень хорошо), пыхпых - писал когда-то еще во времена универа, больше не трогал. Предпочту пистон, а значит, так получается - джанги эти ваши или RoR (на крайний случай). Спасибо.

maverik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Предпочту пистон, а значит, так получается - джанги

Если быстро, то бери django. А так брал бы flask + ext

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

тогда джанго т.к. проще стартануть, тонны документации, все в коробке

umren ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.